Меню

Cеул. Как там?

AD
12 сен 2006, 20:02
На следующей неделе по работе буду вынуждена туда ехать. Расскажите, пожалуйста, что-нибудь! Насколько там распространен английский? Как дорого такси? Какие расстояния в городе? Можно ли пользоваться другим общественным транспортом? Что с едой? В общем, буду благодарна за любые отзывы. Пожалуйста, не оставьте в неведении!
12 сен 2006, 23:13
английский распространен не сильно. Такси не знаю, насколько дорогое. Пермещались на своих машинах и на метро. Метро очень понятное, лучше системы нигде не видела. Город немаленький, пробки московские, поэтому метро предпочтительно. Еда - отельная тема. Пока мы были с местнопроживающими русскорожденными - ели в местных ресторанах и постоянно закидывали в рот сахар, чтобы не так горело - пиво не спасает. Когда остались "без няньки" ели в Макдональдсе:(( Заказать самостоятельно по меню не рискнули. При этом еда есть ооочень вкусная - мясо, которое жариться на подобии гриля или глиняном куполе, и подается с соусами и травами-листьями -няммм, но нужно понимать, что ты заказываешь. Есть способ - тыкать пальцем в соседа. Город серый абсолютно, страх господень. Впрочем, есть пара-тройка старинных дворцов, это единственное, куда можно пойти культурно обогатиться. Удачи.
12 сен 2006, 23:42
с английским там мягко говоря плохо, у таксистов в том числе. Поэтому название улиц и гостиниц надо хорошо выучить на английском. Если возникнут проблемы можно поймать черное такси у них с английским лучше и со знаниями вообще, так как это такси по дороже. Еда мне нравится, хотя все по корейски, и не всегда понятно, что берешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325