Меню

Первый раз в ОАЭ. Помогите советом

AD
16 сен 2006, 02:19
В первый раз собираемся в ОАЭ в октябре-ноябре. Знатоки посоветуйте: 1. Что лучше выбрать Дубай или Фуджейру и какая там погода в это время 2. Отель 3. Надежную тур.фирму 4. Какие экскурсии следует обязательно посетить 5. Сталкивались ли вы с какими-то неприятными обитателями моря (ядовитыми рыбами,скатами, морскими змеями) и суши (огромными тараканами,пауками,змеями) Заранее спасибо
16 сен 2006, 14:18
ИМХО лучше Дубай (Джумейра), отель зависит от ваших финансовых возможностей, мне понравился Дубай марин бич в Джумейре (и на море и к городу ближе всех стоит, минут 20 на такси до центра), он на 2 недели на двоих около 5 тыс. стоит, есть еще пара отелей в Джумейре примерно по такой же цене, остальные все дороже, но они конечно лучше, если это вам дорого, то можно остановиться в самом городе, на пляж каждый день ходит шатл, но я бы в таком случае поехала, либо в Шарджу, либо в Фуджейру, там дешевле. Ездила через агентство Аква-тревел, а туроператор был Истлайн. Я не ездила на экскурсии, но мой муж ездил на сафари на джипах по пустыне, его впечатлило, никаких морских или сухопутных гадов не встречала, погода самое оно, не сильно жарко, градусов 30 наверно, но это уже год на год не приходится
17 сен 2006, 00:39
мы часто ездим в Дубай. Если хотите больше отдыхать, то лучше Фуджейру, тем более всегда на такси можете поездить в Дубай. Мы были в отеле ОАЗИС, очень хороший отель, но немного смущала стройка рядом. Мы ездим всегда через Интертур, уже раз 15 ездили. Из экскурсий обязательно надо посмотреть обзорную по Дубаю, ездили в Абу-Даби - очень напрягла, другие ездили, им повезло с гидом - они были в восторге. Никаких страшных насекомых и гадов не встречали ни в море, ни на суше.
17 сен 2006, 17:56
Ничего себе на такси поездить. Фуджейра от Дубая далековато.ИМХО.
18 сен 2006, 01:00
Подскажите контактную инфу об Интертуре Спасибо
20 сен 2006, 14:55
метро Комсомольская тел. 225-41-74. Они еще есть на Тургеневской и Красных воротах. Конечно все зависит от материального состояния вашего. На такси из Фуджейры не наездишься, но были мы последний раз неделю и особенно ездить не хотелось. Смотря что вы выбираете - отдых на море или поездки по магазинам. Фуджейра не дешевый курорт, но мы обожаем отель Оазис и едем туда в 4 раз.
22 сен 2006, 08:07
1. Дубаи однозначно, до Фуджейры трансфер 3 часа (с развозами), скукатища, шоппинга такого как Дубаи и близко нет. Да и какой отель, а то в Районе Ле Меридиан Аль Аква 5* в прошлом году в сентябре по обе стороны стройка начиналась. А отель Океаник лично мне вообще не понравился. 2. Если Дубаи, то тут все зависит от того, сколько готоры потратить, но имейте в виду, что пляжная зона Дубаи (Джумейра) идет стройка, исключение Марина Бич 5*, Буч аль Араб, Джумейра Бич и Мажинат Джумейра. Городские отели более экономичные, но тут надо быть готовым к трансферу до моря, но если без детей, то я бы именно в городском останоилась отеле, зато вечером весь город в твоем распоряжении. Если Шарджа, то тут Корал Бич 4* и Шарджа Гранд4*, кстати с детьми самый оптимальный вриант. 3. Я ездила в рекламник с туроператором по ОАЭ Интревел - Столешники, на мой взгляд работают суперски, можно сказать "любят своих туристов" www.intravel.ru Еще работают Натали Тур и Мостевел. 4. Сафари однозначно, но брть только у оператора, не на улице, т.к. тут должна быть безопасность на высоком уровне. 5. В Дуби в заливе никого вроде нет, на океане скаты бывают.
Anonymous
23 сен 2006, 20:43
А в какой отель сами собираетесь?....Просто все пишут такииииииие дорогие отели.....что можно найти и подешевле.....Да...на море ехать...но автобусы на море ходят....проблем никаких не возникало....даже с ребенком.....едешь и любуешься городом...Приезжаешь на платный пляж ( он не дорогой) и расслабляешься.....тут тебе и море и парковая зона и детская площадка....Ну кому вообщем что нужно.....По мне так лучше поехать и жить в городе и ездить на море, чем жить на пляже за 10000 баксов.....на неделю Вообщем на любителя....и по средствам
23 сен 2006, 21:53
дубай марин стоит 5000$ на две недели на двоих :-), ну может чуть больше
Anonymous
23 сен 2006, 23:16
Это Марин Бич который?
Anonymous
23 сен 2006, 23:26
Действительно фигня какая....15 дней с одним завтраком 2954 $ на одного человека...на двоих почти 6000....И это сейчас....когда не особо сезон....когда сейчас жарко....когда у них начинаеться рамадан......цены не такие высокие для некоторых....А для некоторых и очень даже кусаються.....а поехать все равно хочеться....... Я поэтому у автора и спросила в какой отель хотели они поехать......потому что дорогих отелей и так много насоветуют...и с ними все ясно....
24 сен 2006, 10:35
а никто и не навязывает дорогие отели, просто каждый рассказывает то что знает и о том где был, для меня тоже это не дешево, тем более что цены за последний год на эмираты намного возрасли, я высказываю свое мнение о том где считаю лучше останавливаться, но всегда делаю оговорку что все зависит от финансовых возможностей
24 сен 2006, 02:07
С отелем пока не определились - поэтому и интересуюсь. Планируем поехать на неделю, бюджет - примерно 1500$ на человека. Не больше.
Anonymous
24 сен 2006, 15:37
Если успеете в рамадан, то уложитесь в эту сумму даже на море...а в ноябре если поедите...то навряд ли...только в городе....Но не расстраивайтесь...в городе тоже есть свои плюсы.....и неплохие отели отели
26 сен 2006, 09:54
Шарджа Гранд Отель на такую сумму вполне пройдет. Я ездила в феврале, платила около 1000 долл. с завтраками. Народ в восторге от отеля. стоит на пляже, до Дубая и центра Шарджи неск-ко раз в день беспл.автобусы.
17 сен 2006, 17:58
Мы были в Шардже, отель Корал Бич.С детьми очень хорошо!!! И до Дубая недалеко:-)Но согласна, если финансы позволяют, то в Дубай, отели, чтоб пляж свой был рядом.
26 сен 2006, 01:20
езжайте в Дубай, не пожалеете, то есть там и живите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325