Меню

Что привезти изПарижа?взять с собой вПариж?

AD
17 сен 2006, 23:06
Что обязательно нужно привезти из Парижа? И еще что обязательно нужно с собой взять (типа фен, лекарства и т.п.) Наконец-то почти уже дождалась отпуска, еду через 4 дня))
17 сен 2006, 23:24
Нужно взять две пары запасной обуви, одни - совсем легкие, чтоб носить в сумке и переобуваться, когда совсем невмоготу!-:) Я была очень благодарна тому, кто мне это посоветовал, потому что решила не пользоваться транспортом, только ходить пешком. Этот совет я тоже выудила из интернета и рада, что последовала ему. Только заранее изучите карту и наметьте маршруты. Мы возвращались в гостиницу в 3-4 ночи. Один раз хотели все-таки сесть в автобус, уже ночью, когда совсем выдохлись из сил, но вместо этого пошли в ночной бар, подкреппились изрядно кальвадосом и прошли пещком по бульварам еще пять километров! Красота!
18 сен 2006, 09:18
да уж! мы промучились пару дней, пока не поняли, что требуется обувь ... и желательно летняя (дело было в январе). :-D действительно, без удобной убуви там никуда.
18 сен 2006, 10:58
:)Спасибо! А совсем легкие это имеется в виду шлепки? не холодно там? Смотрю прогноз погоды +15-20, враки?
18 сен 2006, 15:39
т к я очень люблю путешествовать и одновременно страдаю ногами,,,у меня для подобных "прогулок":) есть три вида удобной обуви:шлепки на плоской подошве с широким матерчатым перехлестом,плотно удерживающим ступню еще за счет петли между большим пальцем-это на жаркую погоду.вторая незаменимая обуви-это конечно же мокасины,,,от Тодс;)-это мои "колеса":),но если ноги отекают,то приходится чередовать макасины с еще одними самыми на мой взгляд удобными обувками-легкими матерчатыми кроссовками,они-нечто среднее между сниккерсами и пуантами:),,,в них могу шагать сколько угодно,,,плохи они только при дожде и в горной местности.Пытаюсь удобство сочетать с эстетичным видом,поэтому приходится подбирать такой гардероб,чтоб не выглядеть уж совсем как турист;),,,вот англичане или американцы,они не заморачиваются,они везде и в любую погоду ходят в туристических ботинках,в таких точно можно топать и топать.Еще один хороший вид обуви-это открытые сандалии,на литой подошве,,,но опять же,,,на носок их надевать-для меня дико,,,и сочетаются они только с футболкой и шортами. что касается погоды,,,то нужно смотреть непосредственно перед поездкой,т к сейчас погода неустойчивая.Я была 10 дней назад в Париже и даже не знаю,повезло ли мне с погодой,потому как была 30 градусная жара,,,отчего мозги плавились,,,и в конце концов мы с братом залезли-таки в фонтан у Эфеля:). Я посоветую к обуви взять легкий дождевик и свитер,т е если будет совсем уж ветренно,дождливо и прохладно,наденете все как капусту,,,а по мере изменения погодных условий будете рассматривать варианты:).Вообще,нужно брать все легкое,но теплое,,,например я предпочту 100% хлопчатобумажную тонкую кофточку+должевик какой-нибудь объемной куртке.Вчера была в Реймсе,это недалеко от Парижа,погода два дня была разной,все время менялась,то солнце ,то тучки и туман,,,но все равно тепло было, хорошо бы взать легкий рюкзак или такую сумку через плечо,которая сама по себе ничего не весила и была удобной для долгого "висения",,,в нее можно положить дождевик или зонтик,обязательно бутылку воды,,,можно на случай жары(кто знает,,,) захватить воду в спрее для опрыскивания лица-мне помогло в минувшей поездке.Я также беру с собой гель для ног и пью на ночь таблетки от варикозного раширения, вот еще:оденьтесь "по-французски":)-свитер,пиджак,джинсы,кроссовки типа сникерсы,и обязательно захватите шарф,так,чтобы его можно было в случае похолодания петлей повязать вокруг шеи.:)
18 сен 2006, 21:21
Спасибо! особенно понравилась идея одеться по-французски)) это совпало с моим вкусом))
19 сен 2006, 01:43
Не обязательно шлепки, у меня это были старые растоптанные говнодавчики, зато они сильно выручали, когда уже все равно , как выглядишь-:) Главное, чтоб не занимали много места и веса в рюкзаке. Рюкзак - самая удобная сумка для Парижа.
20 сен 2006, 00:18
и еще про карту, очень удобная карта галлереи лаффайет (это огромный магазин в центре), там все достопримечат отмечены и все очень понятно. А что везти, кто что вино, сыр, много хорошей одежды, косметики настоящей:))
18 сен 2006, 15:34
А зачем так мучиться сел на автобус или такси и поехал, потом опять чуть-чуть погулял.. :))
18 сен 2006, 15:50
ВЫ вообще в курсе,сколько в Париже такси стоит?;),,,можно,конечно взять экскурсию на автобусе с открытой площадкой второго этажа,,,но это,знаете ли,,,для старых людей,на мой взгляд:посмотрите направо,поверните головы налево,,,в Париже все сосредоточено довольно компактно,,,это как в Питере:музей под открытым небом:),,,просто все вместе-довольно долгий путь,,,особенно если пытаться объять необъятное за оин день;)(как это не раз делала я:).Поэтому в некоторых случаях метро вполне подойдет чтобы быстро переместиться в пространстве и съэкономить время.А так,гулять пешком по Парижу-это самое лучшее.
18 сен 2006, 16:02
по Парижу надо гулять!!! у нас так сложился маршрут, что в день приезда мы поехали на метро в ля дефанс, а потом оттуда пешком до триумфальной и тд. самое впечатляющее - это когда ходишь пешком. ну и метро мы конечно пользовались. на такси мы только в ресторан ездили и эйфелеву смотреть.
19 сен 2006, 01:44
Так можно и вообще не мучаться, а по телеку посмотреть - все то же самое-:)
20 сен 2006, 01:14
ой,насмешили:),вспомнила слова одной своей подруги:ты все ездишь,ездишь,,,я тебя послушаю-и как уже побывала.зачем ездить? ноги убивать? можно все по телеку посмотреть,в инете почитать,,,а фоток тебе столько зачем?чтоб другим хвастать?да я могу в фотошопе себе и Египет,и Париж устроить,,, я после этого ее заявления серьезно задумалась над тем что кто-то из нас двоих серьезно болен,,,наверное,я;),,,
21 сен 2006, 13:35
Ну ладно вам :))я в каждом путешествии терплю, хожу мучась, долго стараюсь молчать, но все же потом начинаю ныть - мужу, друзьям, все надо мной смеются:), потому что давно к этому привыкли, что я прошу присесть всегда на лавочку,кораблик, такси, автобус..ну ненавижу я ходить пешком, даже в Москве в магазин через дорогу от дома, репутация у меня такая:))в последнй поездке друзья не выдержали и мы ссорились, я рычала, что это не отдых, вот бы на море, на лежачке с коктейлем, просто у всех разные представления об отдыхе :)и каждое утро в таких путешествиях я просыпаюсь и с ужасом думаю, ну сейчас потащут меня все!Я с детства помню, как я ныла, когда мама тащила меня с моря в город, типа прогуляться, б-р-р :)) Но я вас уважаю и себя, когда все-таки хожу по Парижу :)
19 сен 2006, 00:55
У меня подруга из Франции всегда возит фуа-гру (не уверена в правильном написании - это паштет из печени) и сыры.
20 сен 2006, 11:29
Я живу недалеко от Парижа.... Про лекарства-точно, берите как можно больше, все что вам необходимо. Но этот совет правильный для всякого путешествия. Погода-это лотарея. Может быть дивная, а может и подвести. Про то, что привезти я просто затрудняюсь посоветовать. По моему тут нет ничего экстраординарного. Вот если б вы про Токио спросили, то я бы вам насоветовала много чего (недавно вернулись оттуда) Лично я из путешествий везу всегда одежду. Но в Париже, чтоб оригинально и недорого-это надо знать какие магазинчики ходить, про это в гидах не написано.
20 сен 2006, 11:51
А вы мне посоветуйте где можно одежду купить)) я офисную предпочитаю
20 сен 2006, 12:32
Хи хи, про оффисную не скажу, потому что я сама всегда выбираю супероригинальную и экстравагантную. Ну насчет оффисной..... Конечно в магазинах типа Прэнтам вы найдете много красивых вещей, но лично для меня там все слишком дорого. Просто когда будете бродить по разным кварталам, глядите на витрины, и берите на что глаз упадет. Если будет плохая погода и дождь, то езжайте на метро на остановку Альь(там большой транспортный узел) и там под землей 3 этажа галерей с магазинами одежды и кафешки-рестораны есть. Там тоже что нибудь себе найдете.
20 сен 2006, 14:46
Спасибо огромное!! Поискала эту станцию на схеме метро Парижа, не нашла, она на какого цвета веточке? в какой стороне искать? хнык
22 сен 2006, 10:07
, писала про то, как найти станцию, а потом увидела, что вы ее уже нашли:-) хорошей поездки, там здорово.
AD
AD
20 сен 2006, 20:22
правильно Вам посоветовали взять удобную обувь и еще фотоаппарат. Я привожу обычно фуа-гра.
20 сен 2006, 21:58
Станция-одна из самых основных, узловая, там многие линии метро пересекаются и линия электрички. По французки пишется halles
21 сен 2006, 13:59
ура! нашла ее на карте! Спасибо, теперь буду знать чем заняться))
21 сен 2006, 14:02
А фуа-гра где лучше купить?
22 сен 2006, 00:34
da Вы сначала ее в Париже попробуйте, она почти везде продается, тока настоящая офигительных бабок стоит, если я не ошибаюсь в среднем 80 евро кг.Лучше берите ту что на развес продают свежее будет и натюральнее.И мне, например, у нее запах не очень нравиться.
20 сен 2006, 23:29
Действительно нужна удобная обувь, чтобы можно было передвигаться пехом. Там везде красиво! Метро - как запсной вариант, чтбы добраться до нужного места! привозила из Парижа вино, косметику и сумки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325