Меню

приглашение в штаты

AD
18 сен 2006, 15:29
люди, помогите. что и как писать в приглашении в США? может образец у кого есть? что указывать? сроки конкретные нужны?
19 сен 2006, 15:49
вот, может помогут эти ссылки http://www.immihelp.com/visas/visitor/sponsordocs.htmll - здесь слева типы виз, когда на нужный вд нажимаешь появляются инструкции и какие документы необходимы, правда на английском, но думаю, приглашающая сторона разберется :-) http://www.immigration.gov - а этот у меня не открывается, но вроде там тоже что-то есть
20 сен 2006, 20:54
официальной формы приглашения нет,и заверять его тоже нигде не нужно,вы просто отдаете в посольство письмо,где ваши знакомые от себя пишут,куда,когда,к кому и зачем.
20 сен 2006, 21:24
ох, а Вы не можете мне еще помочь, пожалуйста. кроме приглашения от американской стороны ничего не надо? анкету в посольство нужно предоставлять в 2 экз на 2 языках или 1 на любом?
20 сен 2006, 21:52
Анкеты вы предоставляете в 1 экземпляре на русском языке.
20 сен 2006, 23:16
большое спасибо, можно еще пару вопросов? на ребенка 1, 5 лет нужна отдельная виза ( вписан в паспорт)?. у меня есть бывший муж ( в анкете есть графа писать про супругов в разводе), и была когда-то его фамилия ( но загранпаспорта на нее не было). или может его проигнорировать и не указывать? и еще у меня есть нынешний гражданский муж, едем вместе и общий ребенок- его как обзывать? муж, сожитель, жених? и главное, билеты туда-обратно все-таки нужны заранее или нет? спасибо!!!!! извините за столько вопросов- никак не могу умозговать все с этой визой.
21 сен 2006, 01:26
Да,к сожалению,на ребенка тоже нужна виза.Правда,на интервью он не пойдет.Насчет бывшего супруга-напишите,это не повлияет на выдачу вам визы и предостережет от раскрытия утайки.А нынешнего супруга обзывайте fiance.Вообще в консульстве с 26 октября будут принимать только електронные анкеты. То есть вы можете сдавать их и сейчас,а после 26 бумажные не будут принимать. Зайдите на сайт www.evisaforms.state.gov , заполните анкеты,распечатайте их на принтере и отнесите в Pony Express. Билеты покупать не нужно. Можете забронировать в любой авиакомпании и приложить бронь,но и это совсем необязательно. Если будут еще вопросы-пишите на cruise@worktravelus.ru
21 сен 2006, 14:14
спасибо. решили не слать по электронке, а через пони ( паспорта все равно же нужны). я Вам напишу, так как стопудово вопросы будут. заранее большое-пребольшое спасибо
23 сен 2006, 15:51
кроме приглашения попросите прислать Вам ксерокопии документов подтверждающий статус приглашающей стороны в США.
23 сен 2006, 21:18
спасибо, запросила. американцы мои в нервном потрясении, так как ни визу к нам получали на чик-чик.
24 сен 2006, 20:28
ха, это они еще не в потрясении... Мои неделю не могли поверить, что при наличии у меня всех документов и подтверждающих бумаг, что я вернусь обратно, мне визу не открыли. И обиднее всего, что рассмотрели только меньшую часть бумаг, а то спросили о семейном положении и поставили отказ...
24 сен 2006, 22:33
из-а семейного положения?? а в чем тут может быть проблема? у меня с этим тоже не совсем чисто :)
25 сен 2006, 13:20
мужа нету, детей нету... Значит никаких гарантий, что вернусь назад. Главное дети, все понимают, что муж сегодня есть, завтра не ест.... :)
25 сен 2006, 15:47
ха! у меня муж гражданский и ребенок, но они со мной едут. или не едут :)
26 сен 2006, 14:34
при таком раскладе шансы у Вас равны "0" :( У меня тут и фирма оставалась и учеба в аспирантуре и з/п на уровне США и все равно не пустили... Ну разве что повезет... Такое тоже бывает, лотерея...
26 сен 2006, 18:07
посмотрим. нет так нет. в Бразилию поедем. я Вам потом сообщу. у меня, правда, плюс, то , что я там уже была. и вернулась :). а подскажите по анкете: ее на русском или все-таки на английском лучше сдавать? или 2 варианта? и распечатавать на 2 листах или на одном с 2 сторон.
27 сен 2006, 16:18
Я прошлой весной в Доминикане была, они на этот факт и глазом не повели... Я заполняла электронную форму на анг. у них на сайте, ее и распечатывала. Распечатывала на 2 листах + код отправки эл. варианта. Получилось 3 листа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325