Меню

Шампанское по утрам;)(фотки с места события)

AD
18 сен 2006, 18:59
на выходные прокатились в Реймс,в провинцию Шампань. http://www.eva.ru/albumpage/32950/20.html кому тема близка,приглашаю к просмотру и разговору;):)
18 сен 2006, 19:31
Красиииивоооо :)
19 сен 2006, 15:46
и вкууууусно!:)можно вопрос:а Вы в Крыму в Новом Свете бывали?Или в Массандровских подвалах?
19 сен 2006, 16:00
ага, и еще в Краснодарском крае в Абрау-Дюрсо подвалах. :)
19 сен 2006, 16:29
в следующем году летом поеду в Крым,обязательно хочу в Массандру заглянуть,,,да и Новый Свет,,,скажите,а экскурсии там интересные?Я вот в Шампани сравнивала в разных Домах,,,знаменитый и престижный дом Моэт и Шандон вообще,по-моему не заморачивается по поводу "убогости" своего тура:(,,,Шампанское шикарное-факт!Но угощают им в каком-то закутке под плесневелыми сводами.Зато в Пайпер-Хайдсик встречают как голливудскую звезду,,,и провожают тоже:).Самой познавательной экскурсией я отметила посещение Дома Поммери.Короче,кто во что горазд,,,кто-то водит по длинным лабиринтам,кто-то электромобили предоставляет с радио-гидом,Моэт много хвастали:),мало показывали:(,,,в неизвестном мне Кастеллане открыли двери не только подвалов,но и производственный процесс.А как в Крыму?
19 сен 2006, 16:48
Я не была во Франции на заводах, поэтому сравнить не могу :) На наших заводах тоже не на экскурсии была, по работе. Поэтому не знаю как показывают экскурсантам. Могу только по нашему заводу судить. У нас на экскурсии («Магарач») знаю, что только показывают старинные хранилица подвал, музей (он небольшой). А дегустация в зале наверху. Народу летом бывает очень много (иногда и 150 чел). зато в другое время – комфортнее. По поводу электромобиля для экскурсантов это, наверное в Молдавию (Криково), там самые длинные лабиринты. Думаю, на такие экскурсии всегда приятно сходить – вино хорошее попить :) тем более Вы теперь практически специалист :)
19 сен 2006, 20:56
ой,в Молдавию тоже хочу:). у меня муж ,,,ну,совсем непьющий,,,поэтому я его в Реймс-то заманила по старому городу погулять да Нотре Дам де Реймс полюбоваться,,,но во-первых,он себе сам не представлял,что многие Дома Шампанских находятся прямо чуть ли не в центре города,а во-вторых,он не знал,что для него это будет познавательно и увлекательно:),,,потом уже в азарт вошел,и давай,во все двери ломиться:):):),,,а я его дегустационный паек получала:).
19 сен 2006, 21:25
:))) Здорово! Спасибо, что поедлились фотографиями, очень интересно!
18 сен 2006, 20:03
Как здорово!!!
18 сен 2006, 22:16
Супер!!! :)
19 сен 2006, 18:14
Как интересно!Впрочем у меня всегда такие мысли,когда гляжу ваши страницы.:) А тут еще и мысленно восклицала "Какие бутыл..ищи!Какие бочки (потрясли ,ага)!! Какая рука необычная под потолком !!" А бутылки ,покрытые пылью веков ?:) Мы в Испании тоже были на одном заводе и спускались в винные подвалы-эти бутылки в пыли - ой,тааак задумываешься ,когда их видишь.:))О многом. :)
19 сен 2006, 21:03
да,бочки действительно потрясающие!огромные и просто произведение искусства!.А рука,что под сводами галерей-это вот так украсили часть лабиринтов в доме Пайпер-Хайдсик,,,чтоб экскурсантам не скучно было:),,,там много разных композиций было,их подсвечивали разноцветными огнями,,,мы передвигались на электромобиле,который поворачивали в разные стороны и все эти скульптуры возникали внезапно. Многие бутылки с толстым слоем налета как периной укрыты были,,,просили их не тревожить;),,,а были ниши,которые были заперты на замок,частные или особо дорогие коллекции. у меня как всегда альбом распирает:(,,,надо бы плюнуть да и поудалять все старое(но сердцу дорогое;),,,а то у меня за лето столько всего накопилось:),,,в начале сентября я раскатывала по фестивалям цветочных и фруктово-овощных скульптур-зрелище не менее потрясающее,впрочем,как каждый год.
20 сен 2006, 08:37
А в этих бочках что-нибудь есть или они уже пустые и на них просто любуются? Электромобиль ?? Здоровооо:)) Хотя немножко и нелогично.В таком месте,где все наверно чуть-чуть под градусом,раскатывать на колесах?:) Или дегустация предусмотрительно была после осмотра подвалов?:)
20 сен 2006, 16:01
пустые,они как визитные карточки в Домах,это раньше вино в бочках бродило(а сейчас все в здоровых стальных цистернах)_ электромобильно передвигались только в Пайпер,маленький вагончик как в атрекшен-парках,по магнитной полосе катится,,,в остальных Домах пешком ходили,,,натрезвую конечно,,,там там прохладно и сыро,что уместнее было бы выпить водки или коньячку;),,,дегустация в конце экскурсии,,,много и не напьешься,правда,,,шампанское подают в маленьких узких бокалах,,,чаще наполовину или 2/3 заполненных,,,говорят,так правильней;),,,каждый вход в Дом с экскурсией+дегустация стоит в среднем 8 евро,,,это с одним дегустационным бокалом,,,еще завист от выбранного шампанского,но чаще всего больше трех разных и не предлагают,,,поэтому сильно и не напьешься,,,если только не ходить от Дома к Дому как мы,,,да еще на голодный желудок:)
20 сен 2006, 20:18
Спасибо за рассказ. :)А все-таки глазки у Вас на фотах блестееели.;) А еще мне нравится ,что вы не столбиком везде позируете,а-ля" я советский человек",а с фантазией. :)
19 сен 2006, 18:20
Саламандра,а что это за отверстие на третьей фотографии снизу ? http://www.eva.ru/albumpage/32950/19.html
19 сен 2006, 20:51
может,это бойница?:think ,,,это отверстие я обнаружила в крепостной стене в Дубровнике,,,очень похоже на замочную скважину:),,,от ключа к городу:))),,,теперь вот я тоже буду думать,,,зачем эта фигурная щель там??? я много видела разных бойниц,,,но эта,,,она находится очень низко,,,может,это для особо любоаытных граждан(и гражданок:)) западня? сунул голову-а тебе ее хвать,и отрубили:-o:).
20 сен 2006, 08:34
Ужас какой:):)
20 сен 2006, 12:21
Спасибо за увлекательный экскурс)) Тоже хочу заехать туда, послезавтра в Париж летим, только думаю наверное не успеем за 8 дней, как Вы считаете? Кстати насчет Вашего вопроса про вина Нового Света, Массандру и Абраудюрсо. Посещала их. В Новом Свете шампанские вина неплохие, на заводе Голицына, но ни в какое сравнение с французскими, вот Абраудюрсо - получше, но всё равно я французские предпочитаю. А в Крыму недалеко от Нового Света еще есть долина Архедерессе - вот туда я б ездила чаще, но возможности нет, покупала бы постоянно их вино, но они к сожалению не экспортируют :( а Массандровские мне как-то не очень понравились. Насчет дегустаций да просто привезут на автобусе расскажут, как делается это всё у них, ничего интересного на мой взгляд, но это, конечно, сугубо личное мнение.
20 сен 2006, 16:13
ну,,,8 дней,,,это одновременно и много и мало,,,смотря как распорядиться;),,,я в Париж на день время от времени из Бельгии на скоростном поезде мотаюсь;),,,но это потому что я уже довольно хорошо знаю и люблю Париж,,,просто прогуляться:),,,хотя в Лувре еще так ни разу и не была:(.Реймс не очень далеко от Парижа,посоветовала бы именно в Реймс заехать,там и самим городом полюбоваться,сравнить Нотр ДамЫ;),,,и в парочку-тройку Домов заглянуть.В Реймсе в центре вокзал,думаю,из Парижа есть прямое сообщение.Я бы посоветовала заглянуть в POMMERY и PIPER-HEIDSIECK,очень интересные экскурсии,,,к Вдове Клико мы не попали,,,поэтому ничего не могу сказать,,,они в воскр. закрыты.Все эти дома находятся прямо в Реймсе,недалеко от центра.если хотите,отсканю Вам план города с указанием мест расположения Домов.
AD
AD
20 сен 2006, 16:48
Угу конечно хочу! сейчас как раз планирую свое перемещение на неделю по Парижу и окрестностям, чтобы ничего не забыть, я еще в Фонтенбло хотела, как думаете, стОит?
20 сен 2006, 19:02
Вы совхоз-завод "Солнечная Долина" имеете в виду? Они в Россию поставляют вино
20 сен 2006, 23:05
Ага именно их. Но сколько ищу здесь в Москве их вина - ничего не попадалось...
20 сен 2006, 16:38
Здорово!!!)))) Очень интересно и аппетитно!!! А главное заманчиво, у нас с шампанским напряг:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325