Меню

Наше путешествие на Крит

AD
26 сен 2006, 00:52
Вот и вернулись мы с Крита. Мы отдохнули великолепно. Спасибо всем за советы, которые нам очень пригодились :) :) :). За 2 недели у нас столько впечатлений, что кажется мы одыхали месяц :). Мы были в замечательном отеле Ринелла Бич, что в деревушке Кокини Хани около Ираклиона. Отель работает по системе все включено и он со своим пляжем. Кто все таки предпочитает отдых с детьми в Турции, настоятельно рекомендую посмотреть критские отели работающие, по системе все включено. Детская анимация очень хорошая, моя 4-х летняя дочь отрывалась по полной. Детей забирали и развлекали, даже кормили в специальном детском ресторане. Детская площадка большая, удобно расположенная. Взрослым скучать тоже не давали. Еда в отеле очень качественная. Сам отель утопал в цветах и растительности. Замечательный песчаный пляж, то, что нужно детям да и взрослым :). За 2 недели погода менялась очень часто. Прилетели мы 10 сентября в сильный ветер и совершенно потрясающие волны, которые было классно покорять. Потом был полный штиль и безветренная погода. Потом мог пойти дождик, а через час от дождя небыло и следа. Разнообразие погоды приятно разнообразило и отдых т.к. ничего плохого с ней не происходило :). Мы брали машину и колесили по острову. Посмотрели развалины минойской цивилизации - Кносский дворец, где жил Минотавр, еще несколько меньших дворцов минойского периода. Побывали в пещере. Полазили в гротах Маталы, выдолбленных в отвесных скалах для погребения древними минойскими людьми еще до нашей эры и облюбованные хиппи в 1960 годах, куда они съезжались со всего мира и жили и тусили прямо на гробах в этих гротах... Полюбовались великолепными видами гор и моря поколесив вдоль и поперек на разнообразных дорогах. О дорогах можно еще много рассказать т.к. никогда не знаешь куда она тебя приведет :). Знаки беспорядочны, часто дезинформируют и путаться в дорогах приходилось. Посмотрели чудо-городки в венецианском, греческом, критском стилях. Посетили потрясающие монастыри и церкви. Полюбовались как растет винорад и чудесные оливковые рощи. Сплавали на теплоходе на чудо света - остров Санторини, куда за вдохновением едут творческие (и не только) люди со всего мира. Получается, что побывали на трех морях - Критском море на севере Крита, Средиземном на юге Крита и Эгейском на острове Санторини. И еще много-много других впечатлений и приключений. Моя 4-х летняя дочь замечательно чувствовала себя в наших путешествиях на целый день - развлекалась просмотром пейзажей и развлекала нас рассказами о том, что видела. Такое у нее было вдохновение, что щебетала без умолку и могла по 30-40 минут рассказывать выдуманные тут-же истории об увиденных горных диких козлах и козах (которые преспокойно могли висеть на отвеснейших скалах или философски спокойно смотреть на машины у дороги) или впечатления от пещеры или еще чего. Она мужественно спускалась с нами на Санторини по живописнейшим дренним 588 ступеням. Не верещала когда пересаживались из лодок на наш корабль т.к. порт не обычный, близко корабли не подплавают, а пасскажиров даставляют на корабль небольшими лодками... В общем она еще раз подтвердила свой статус абсолютно тусовочного и ко всему приспосабливающегося ребенка родителей, которые ее всегда и везде таскают за собой :). Привезли много видео и фото материала. Добро пожаловать в фотоочет о Крите http://www.eva.ru/albumpage/41622/6.html и фототчет о Санторини http://www.eva.ru/albumpage/41622/7.html
26 сен 2006, 10:20
очень интересно! спасибо за такой подробный фотоотчёт)) Вы меня обнадёжили,значит не так уж и страшна поездка на Санторини с 4-хлеткой (след.летом собираемся на Крит+Санторини с сыном). Я так поняла,что поездка на Санторини у вас была 1-дневной? Мы хотим там задержаться на пару дней... Подскажите,не укачиват на пароме? и сколько вы были в пути? Про Ринеллу-какие минусы у отеля? Самолёты не мешали?
26 сен 2006, 10:30
:) Да не за что :) :) :) На Санторини нужно ехать на 2 дня как минимум. Тот тур на Санторини, что мы покупали рассчитан на 1 день и только дает общее представление об этих красотах. Посидеть-подумать-помечтать времени небыло. Нужно самим покупать биеты на быстроходный катер, который идет с Крита 2 часа и потом снимать отель на Санторини. Но только в Ие!!! Сказочный город. Паром идет 4-4,5 часов. Не укачивает совсем, хотя мы укачиванием не страдаем, но чтобы укачивало кого-то я не видела. Но мы палвали когда море было спокойное, возможно если штормит, ощущения другие :). Минусы Ринеллы... даже не знаю. Вероятно самолеты и есть единственный минус, причем привыкаешь к ним очень быстро и воспринимаешь абсолютно спокойно их. Все остальное очень и очень на высоте. Не знаю почему этот отель 4 звезды, а не 5. Возможно из-за деревянных, не достаточно помпезных дверей в номера. Мне придраться не к чему. Все без помпезности, но на уровне. Следущее наше путешествие в Грецию планируем на Родос и на несколько дней на Санторини :).
26 сен 2006, 10:47
Какие молодцы:) Мы тоже недавно вернулись, тоже много ездили, посмотрели, и мой сын-четырехлетка тоже с удовольствием тусовался с нами:) Только на Санторини не выбрались, побоялась я лично с пузом своим корабля длительного:( Ну ничего, в следущий раз обязательно:)
26 сен 2006, 10:53
:) :) :)
:)
26 сен 2006, 14:34
Отличный отчет. Только вы побывали на двух морях - Критском и Ливийском :):):) Есть еще неточности в подписи фоток, но не будем придираться :-Р
26 сен 2006, 14:43
поправляйте-поправляйте! :). я ведь по памяти все писала :). и все-же на трех морях мы были - Критском, Ливийском и Эгейском. Санторини совершенно точно в Эгейском море ;). а Ливийское на юге Крита, ну да, не Средиземка :).
26 сен 2006, 21:54
Какой замечательный отдых. :) И какая у вас красивая дочка... :) (с транслита)
26 сен 2006, 22:51
спасибо :)
26 сен 2006, 15:50
чудесные фотки!не сомневаюсь,что и отдых был таким же ярким и незабываемым!:),,, мне тоже посчастливилось побывать и на Крите и на Санторини;),поэтому разделяю Ваши эмоции:),,,жили мы в местечке Агия Пелагия,наш отель был расположен на маленьком полуострове и тоже весь утопал в цветах и фруктовых деревьях.Мы тоже арендовали машинку и прошли схожим с Вашим путь:).Дочка у Вас -чудо!и хорошо,что ей нравится познавательный отдых,знакомство с культурой,историей тех мест,где вы отдыхаете.
26 сен 2006, 19:37
А Вам отдельное спасибо :). Это Вы мне впервые рассказали о Санторини :). Была я в Агии Пелагии и видела Ваш отель, я помнила, что Вы писали о нем :). Это действительно очень красивое место :)
26 сен 2006, 23:42
:)да-да,теперь припоминаю,был такой разговор!;),очень-очень рада,что Вы воспользовались моей рекомендацией и не пожалели:)
27 сен 2006, 18:03
:) О Санторини не возможно пожелеть :)! О нем можно просто не знать :).
26 сен 2006, 20:44
Очень здорово! Как будто снова там побывала :) Санторини это вобще нечто, обязательно поеду туда еще раз.
26 сен 2006, 23:10
и мы обязательно вернемся пожить там несколько дней и обязательно в Ие :).
26 сен 2006, 23:40
и я обязательно туда вернусь!:)это самое прекрасное место из всех(а я не мало повидала;)что мне довелось видеть!
27 сен 2006, 18:27
Здорово! какая красота!! Мы летим на Крит через неделю. Даже не вериться, что скоро и я смогу увидеть эту красоту:-) Можно несколько практических вопросов: - легко ли на Крите взять машину напрокат и сколько это примерно стоит? - я правильно поняла, что вы не брали "организованных" экскурсий, а сами ездили в Кносский дворец, в пещеры и гроты, монастыри и проч.? И на Санторини конечно тоже. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как вы это организовывали? Англиский знаем, к сожалению, не очень хорошо.
29 сен 2006, 17:08
Не против, если я Вам отвечу? Машина стоит ококо 40 евро. Около отелей обычно куча всевозможных rent a car. Мы объездили весь остров самостоятельно по путеводителю, но Кносс и Санторини намеренно брали организованную экскурсию. Просто так смотерть археологический музей и Кносс неинтересно. У русских групп суперский гид. А на Санторини несколько городков, придется пользоваться такси.
29 сен 2006, 17:40
кстати ответила Вам несколько дней назад. точно видела пост, но сейчас его нет.. что-бы это значило?...
29 сен 2006, 17:51
Машину на прокат легко взять, но обращайтесь если не знаете английского хорошо к русскоговорящему своему гиду чтобы взять авто через него. Цена от 150 до 250 евро (зависит от класса машины) за 4 дня. Наши знакомые взяли машину в конторе в городе с полной страховкой, но когда попали в аварию, оказалось страховка не такая уж и полная была. Насчитали им 1300 евро, потом они потратили несколько дней отдыха на разборки :(. Везде по острову мы путешествовали сами. Утвердили маршрут согласно своим желаниям и временным возможностям, карту вперед и все :). Но, нужно быть внимательными на дорогах, особенно на горных т.к. со знаками и указателями там у них неразбериха. На Санторини мы брали тур однодневный. Потом на корабле купили обзорную экскурсию. Если Вы на Санторини тоже поедете на один день на корабле, то не берите этой бессмысленной обзорной экскурсии!!! Выходите в последнем порту на Санторини - Фере, побродите там по городу и берите такси и поезжайте в Ию. Собственно вся красота на Санторини в Ие и Фере частично. Потом вернетесь опять в Феру и на корабль. Это будет лично все Ваше время на Санторини и не будете зависеть от группы с не очень удачной программой пребывания на Сантторини. Если еще что интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу :).
AD
AD
29 сен 2006, 21:08
Полностью согдасна по поводу экскурсий на Санторини. Из-за большого скопления туристов и автобусов нас в Ию привезли на 2 часа позже запланированного - попросту украли у нас время в самом красивом городе на острове :(
29 сен 2006, 23:16
Очень понра ваш рассказ спасибо , теперь обязательно туда съездим
30 сен 2006, 09:40
Так заманчиво рассказали, тоже захотелось))). А дочка неудивительно красавица, есть в кого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325