Меню

Правила пользования гостиницами

AD
Лера
28 сен 2006, 19:20
Никогда в жизни не пользовалась гостиницами (на югах не считается). А тут надо.. Допустим, если я снимаю ОДНОМЕСТНЫЙ номер на двое суток, могу ли я скажем пригласить гостя, который невзначай останется у меня до утра? Смогу ли я под вечер завалиться в гостиницу вместе с ним и никого не смущаясь пройти с ним в номер? Это нормальная ситуация? Или администратор будет стучать в дверь и гневно требовать покинуть посторонних номер.. :-) А может надо сразу оговаривать что, мол, будет два человека. Но номер, все равно нужен одноместный (двухместный по деньгам дороговато). В общем, кто знает, объясните на пальцах что к чему. Звиняйте, за дурацкие вопросы, но очень надо.
Anonymous
28 сен 2006, 19:33
Нынче не те уж времена. Провести можете, не предупреждая.
Anonymous
28 сен 2006, 20:34
Вы не совсем правы. В Питере, в гостинице Пулковская, меня к мужу не пускали в номер! а у него был двухместный, просто я не была зарегистрирована в отеле. После 23.00 типо низя у них:( Только когда меня оформили к нему, и денег им дали, пропустили. вот так:(
Anonymous
29 сен 2006, 00:49
и меня. мы так сэкономили... пришлось охраннику больше в карман дать
28 сен 2006, 20:51
ИМХО вас попросят доплатить за второго человека
29 сен 2006, 21:02
знаете, зависит от страны и от гостиницы. :)
29 сен 2006, 22:26
Все наверное зависит от страны и кокнретных людей. По правилам Вы (точнее гость) обязаны доплатить за двухместное прибывание (если номер изначально двухместный и оплачен Вами как одноместный) и не можете никого размещать, если номер одноместный. Но .... все зависит от страны, девушки на ресепшен и т.п. В Чехии никто и не пикнул, правда я свободно владела их языком и в гости заходил мой будущий муж - чех :-))))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325