Меню

Иордания

AD
21 сен 2007, 19:18
Кто недавно был в Иордании откликнитесь. Какая там обстановка в плане военных действий, какая погода, качество отдыха, цены и вообще все впечатления.
22 сен 2007, 01:15
"В плане военных действий" там еще хуже, чем в Ираке. Видите, что Вам за несколько часов никто не ответил? Это все почему? Потому, что оттуда никто живым не возвращается. :-D :-P У Вас же есть доступ в инет, неужели так сложно посмотреть, что НИКАКИХ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ИОРДАНИИ НЕТ! Тихая, мирная страна. Теракт был только один за последние двадцать лет. Что касается отдыха. Мне очень понравилось. Сервис на удивление очень хорош (особенно когда приезжаешь туда сразу после Египта). Цены невысокие. На иорданской стороне Мертвого моря отдых дешевле, чем в Израиле. Очень рекомендую Петру - сказочный город. :-)
22 сен 2007, 15:09
Тысячу раз - ДА! Как туда хочется....
25 сен 2007, 17:27
О! Вот скажите, в Петре экскурии на каком русском ведут?! А то нашла я тур, там написано, что гиду в Петре нужно заплатить 120 у.е. Вот и думаю, на каком языке он вещать будет, и пойму что, аль нет.
26 сен 2007, 01:22
Сколько?!:-o Ну и дерут наши турфирмы за русскоязычных гидов!:-o Официальный англоязычный гид, услуги которого можно оплатить в кассе при покупке входных билетов, на весь день стоит 30 долларов на группу. Мы с мужем от него отказались. Сначала гуляли по Петре сами, с путеводителем, потом наняли двух мальчиков с осликами - потому как слишком устали. Залезли на ослов, а мальчики следовали за нами и параллельно рассказывали про Петру - кстати, очень интересно, как профессиональные гиды. В результате мальчикам мы заплатили 20 долларов на двоих (за три часа).
26 сен 2007, 09:49
да.... разница в цене .... может за 120 относительно русско говорящий? Ну вроде как выпускник института дружбы народом ;-) Я бы если честно вообще без экскурсовода, главное, чтобы сказали куда идти
26 сен 2007, 19:01
А там понятно куда идти - одна только дорога. Да и табличек-указателей полно. Заблудиться невозможно. Только наденьте удобную обувь - ходить придется очень много. Расстояния в Петре не маленькие. Возьмите с собой воду - к сожалению, она там продается не на каждом шагу. Зато можно недорого и вкусно пообедать в одном из ресторанов со шведским столом - их два или три в одном месте. Кстати, от них отходит горная тропка к монастырю - дорога тяжелая, если идти пешком (мы поднимались на ослах), но там очень красиво.
27 сен 2007, 17:37
я вот тур нашла в Ванде: Амман-Джераш-место Крещения-Мертвое море-Мадаба-Гора Небо-Петра-Керак-Вади Рам-Красное море-Амман. Стоит ли?
27 сен 2007, 21:03
Джераш, Мертвое море, Мадаба и Петра очень даже стоит посетить. Даже не сомневайтесь. В остальных местах не была (не успела просто). Но мечтаю вернуться в Иорданию, чтобы увидеть Вади Рам. Место крещения скорее интересно как библейское место, потому как на вид ничего особенного. Если Вы верующий человек, то тогда, наверное, обязательно стоит там побывать.
27 сен 2007, 17:12
В Петре гидом можно не пользоваться. Достаточно путеводителя хорошего. Мы в Петре провели 3 дня. Первый день вход через Главный Сиг (по ходу движения внимательно смотрите по левой стороне там в скалах выбит караван верблюдов - впечаюляющее звелище). В центре Петры напротив ресторанчиков есть музей, к нему ведет лестница украшенная зеленью. И сам музей, он не очень большой посмотреть интересно и еще смотритель музея провел нас теми тропами, куда обычно туристов не водят. Зрелище потрясающее. Второй день - вход в Петру по Малому Сигу - очень узкому. Фото в паспорте Адреналиновая жизнь - это как раз в Малом Сиге. Входите в Петру совершенно с противоположной стороны. Третий день мы взяли экскурсовода -местного гида из бедуинов и он провел нас бедуинскими тропами необычайной красоты и еще съездили в Малую Петру. Все три дня ножками без осликов. Жили в Петре в Отеле Петра палас. Он буквально рядом с входом в Петру. Очень красивый с местным колоритом, вкусной кухней и ужином во внутреннем дворике у бассейна.
27 сен 2007, 17:38
у вас индивидуалка была или как?
30 сен 2007, 23:22
Да, индивидуальный тур, по маршруту разработаному самостоятельно
24 сен 2007, 09:10
В апреле были, но тока на один день, в Петре. Фотки оттуда в паспорте. Я бы поехала туда отдыхать.
27 сен 2007, 00:29
А как была спланироваа поездка? Один день в Петре,а остальное? (с транслита)
27 сен 2007, 09:06
А все... Один день в Петре и обратно, в Шарм. :) Это однодневная была поездка - паромом, через Акабу.
24 сен 2007, 15:21
Именно в это время была в прошлом году 15 дней. Сижу и тоскую хочу опять :-)!!!! Из 15 дней дней 3 дня на Мертвом море, 2 на Красном. Все остальное время в экскурсиях по стране. Заказывали индивидуальный тур. Машина и русскоговорящий гид. Пара фотографий есть в паспорте. Я осталась более чем довольна. Рекомендую.
26 сен 2007, 12:53
мы были давно, накануне начала войны в Ираке. В Иордании была тишина и покой :) Езжайте не пожалеета, там есть что посмотреть. Только не одевайте миниюпку и открытые топики, а то женщины в паранджах будут от вас шарахаться, мужчины глазеть, а дети пальцем показывать. А в деревне могут и камнем зашвырнуть
27 сен 2007, 01:05
Кинула несколько фоток Иордании в паспорт: http://www.eva.ru/albumpage/90459/5.html
27 сен 2007, 16:54
Город мозаик - это Мадоба.
27 сен 2007, 21:06
Точно! Спасибо!:-)
AD
AD
29 сен 2007, 17:00
Тоже прониклась Иорданией.. только вот хочу спросить на мертвом море купаются??? или это моя фантазия? Хотела на свой ДР поехать на недельку отдохнуть, нашла неплохой отельчик на мертвой море, там же есть спа-центр, конечно хочу и в Петру.
29 сен 2007, 18:18
Очень даже купаются! Ощущения необыкновенные: утонуть невозможно, нырять тоже. Я лежала в воде на спине и читала книжку.:-)
30 сен 2007, 09:03
спасибо..
30 сен 2007, 10:16
Купаются,еще и как!Ощущения невесомости - супер! Перту конечно,помимо прочих экскурсий посетить стоит,и лучше с экскурсоводом.Мы были без него - скажем,половины и не видели:(
30 сен 2007, 10:24
Вы написали про неплохой отельчик- Dead See Spa? Я так скажу- Спа-салон там - так себе:( Меня не впечатлил,не получила я от него то,за чем ехала ради этого Спас-салона. Там сть супер отели рядом совсем с бОльшей территорией,лучшим пляжем и сервисом.
30 сен 2007, 13:45
нет я нашла MOVENPICK RESORT , вроде по описанию достойный.
30 сен 2007, 23:26
В Мовенпик в прошом году был самый лучший СПА-салон. Но рядом с Дед Си Спа отелем строился супер отель (сейчас не вспомню название, но очень известная сеть отелей), думаю что там будет еще лучше, но и цены соответственно гораздо выше.
01 окт 2007, 10:17
Да,Мовенпик - супер отельчик,не пожалеете:) Гораздо лучше Dead See Spa. Приятного Вам отдыха!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325