Меню

Горнолыжная Словакия

AD
29 сен 2007, 18:11
Кто-нибудь катался в Словакии на лыжах? Если есть такие-расскажите, а?! думаем, ехать туда или нет (большой компанией). Интересует ВСЯ информация. Где жили,что ели, как катались, что там кроме катания есть, как отношение к русским и т.д...
29 сен 2007, 22:03
Я там каталась, но давно. Воспоминания - склоны не очень, зато поесть-попить - дешево и много! Загляните сюда http://www.ski.ru/static/268/ - скорее всего найдете свежие отчеты
30 сен 2007, 12:09
Спасибо!
03 окт 2007, 13:12
Я была в прошлом году в Низких татрах на НГ. Нам не повезло со снегом. Его было очень мало и почти ничего не работало. Но все равно мне понравилось. Места очень красивые. К русским отношение нормальное, учитывая, что там кроме русских и украинцев почти никого и не было. Жили в самой деревушке рядом со склоном в единственном четырезвездочном отеле. Кормили хорошо. Если нужно точное название, то найду.
03 окт 2007, 10:43
неужели никто не был?!
03 окт 2007, 23:06
Хоть и жили в Словакии, много не посоветую - на лыжах я не ездок:). Теоретически лучше всего должны быть Высокие Татры. Прошлая зима была просто очень тёплой и бесснежной, но в Высоких татрах снег есть практически всегда (мы в начале мая были там на конференции - люди ещё катались:)). Вот вам ссылочка, может поможет:) http://www.slovakiatourism.sk/category2?id=47&lang=ru
04 окт 2007, 13:08
Катались и в Нижних и Нысоких Татрах, Больше понравилось в Штребске плесо. Пишите на почту отвечу на все вопросы.
05 окт 2007, 11:55
Уже 2 года подряд ездим в Высокие Татры на Новый год кататься на лыжах. Нам очень нравится Смоковец, отель Атриум. Карта Смоковца -http://www.tatry.net/maps/smokovec.htmll Смоковец удачно расположен, оттуда легко добраться на разные горки. В самом городе есть балетный склон для начинающих - Якубовка Лука возле отеля Атриум и есть горка Гребенок для более уверенно катающихся(рttp://www.vysoketatry.com/obce/ssmokovec/galerial.htmll), там есть даже саночные трассы. Можно поехать на комфортной электричке в Татранску ломницу (http://www.vysoketatry.com/obce/tlomnica/galerial.htmll), ехать минут 10-15, а можно в Штребске Плесо -ехать минут 20-30.
05 окт 2007, 12:09
Вот сайт отеля Атриум - http://atriumhotel.sk/ Поесть можно и в отеле и в разных барах-ресторанчиках (стоит попробовать Тирамису в Пиццерии!!!!!!!!!!) Для детей есть лыжные школы, санки и детские комнаты/уголки почти везде. Отношение к русским-украинцам ровное, перекосов в любую сторону нет. Прокат лыж/бордов примерно 10 у.е. в сутки. Снаряжение почти всегда новое. Аэропорт находится в Попраде, трансфер занимает около получаса. Конечно, трассы это не Австрия-Франция, но и цены не Евросоюза. Ездим семьями с друзьями, нам очень нра!
09 окт 2007, 19:04
Почему-то по ссылке дальше заставки ничего не грузится:(
07 окт 2007, 11:25
Мы на этот новый год поглядываем на горнолыжную Словакию...скажите (кто знает), а вероятность присутсвия снега в эотот период какова? В прошлом году в Австрии со снегом был невероятный напряг, никогда наверно не забуду черный обледенелый пист :-( (с транслита)
07 окт 2007, 18:25
Так в прошлом году напряг с ним везде был:) А вероятность - не угадать, но в Высоких Татрах она, конечно выше:)
07 окт 2007, 21:21
не в прошлом году был просто ужас, я думала у меня больше никогда не возникнет желания ездить. Я была такая злая (на себя почему то)....наверно лучше ехать на Капрун. Сейчас порылась по Словакии - у них там с подъемниками совсем как то не очень...много между ног который, а я такие очень не люблю. Там наверно с детьми здорово... а нам бы погонять. (с транслита)
13 окт 2007, 15:54
Если погонять, то в Ясну. Там и подъемники современнее и трасс много.
09 окт 2007, 19:04
Нам сказали, что "наверху" снег есть всегда, внизу может не быть.
09 окт 2007, 21:04
не, мы уже передумали :-) (с транслита)
13 окт 2007, 15:52
Мы были несколько раз! Обожаю эту тихую страну! Были и в Низких и в Высоких Татрах. В Смоковце и в Ясне. В Ясне катание разнообразнее, посложнее и интереснее. В Смоковце хорошо ставить на лыжи детей. Горки пологие, инструкторы внимательные. Если есть желание, везде можно поездить автобусом или местными электричками. Все четко и аккуратно. Единственное, в позапрошлом году в Смоковец попали после урагана, который снес весь лес. Зрелище было обалденное, но красоты поубавилось. :) Обожаю Словакию! Катались в Австрии, Польше, но к Словакии все-равно дышу неровно. :) Кстати, даже ник оттуда - мне так солнечное название Ясна нравится, что решила взять этот ник. Но он уже был занят, поэтому стала Ясенкой. :)
15 окт 2007, 19:07
А на электричках там действительно реально ездить с лыжами?
15 окт 2007, 19:50
да реально, наверное. Ведь они наверно на это и рассчитаны:) http://www.slovakrail.sk/sk/vo-vysokych-tatrach Вот тут есть о ж/д транспорте в Татрах (по-слов., правда, но если что-то не поймёте - я посмотрю /переведу). Просто сейчас времени нет читать Там и о билетах есть инфа.
16 окт 2007, 22:47
Блин, какой полезный сайт!Но я НИЧЕГО (почти) не понимаю!!!:) Видимо, надо внимательно вчитываться...
AD
AD
17 окт 2007, 00:29
:) Ну если уж совсем невмоготу будет понять, а очень надобно - спрашивайте:) Просто я сама там зимой не бываю и общ. транспортом давно не добиралась, поэтому рассказать не могу. Только если прочитаю/найду там на сайте:)
16 окт 2007, 21:17
Конечно можно. :) Там даже места для лыж специальные есть. Народу мало. Правда, мы лыжи тогда еще брали напрокат, и не на весь срок, поэтому, приезжали на гору и там уже пользовались прокатом. Но это рискованно в сезон, может не оказаться ботинок нужного размера или нужных лыж. Удобнее, конечно, взять сразу на неделю. Ну, или со своими. Электрички эти короткие, что-то среднее между трамваем и метро на улице. Ходят четко по расписанию. Каждый день пользовались. Ездили в Попрад, Татранскую ломницу, да вообще, по всей округе. Там много красивых пешеходных дорожек по лесу. гуляли много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325