Меню

Кратковременное путешествие. Прошу совета!

AD
08 окт 2007, 20:48
Хотим поехать с мужем вдвоем. Это будет наш первый отдых после рождения деток. Посоветуйте, куда? По времени ограничены достаточно сильно: не более чем 4 дня. Куда податься???
08 окт 2007, 20:56
А что Вы хотите? Просто провести время в отеле, море и солнце, или экскурсионку, или ещё что? Ведь у всех разные вкусы и отношение к отдыху. Можно снять отель и с мужем отоспаться в Москве, а можно полететь в старую добрую Европу или на море к солнышку погреться.
08 окт 2007, 21:29
не, море/солнце как раз не хотим. То есть, купаться и загорать нам не интересно! Если честно, рассматриваем варианты: Финляндия-Швеция на пароме, Прага либо Рига.
08 окт 2007, 21:49
Я бы однозначно выбрала Прагу, это такой романтик город :-) для меня :-) А если брать Ригу, то заменила бы её Таллинном, Рига более динамична и менее романтична (на мой опять же взгляд), и наверное 4 дня мало - лучше дня 3 в Риге и хотя бы парочку в Юрмале, у нас было 3 дня и осталась как-раз эта самая недосказанность с Юрмалой, а вот для Таллинна 3 дня самое оно. Про паром не скажу - не была :-)
08 окт 2007, 21:52
эх, в Таллине мы уже были, как раз во время беременности избродили весь Старый город вдоль и поперек! А в Прагу лучше на самолете или поездом?
08 окт 2007, 22:00
Однозначно самолет! Поездом очень долго! По-моему больше 30 часов, если не св (по цене наверное даже больше самолета), то купе трехместные, что для романтичного путешествия совсем не в тему, несколько границ, никакого комфорта. У меня свекры 2 года назад после путешествия на поезде неделю болели (при том что 3-й в купе был свой человек). Мало того если брать пакет через турфирму, надо ещё умудриться попасть в одно купе (могут случиться места и в разных). Вообщем я за самолет где ехать больше, чем ночь (иначе смысла не вижу - больше в очередях на регистрацию протолкаешься, а так ночь спать можно спокойно).
09 окт 2007, 00:37
Мы в прошлом году ездили на 4 дня в Париж тоже вдвоем и тоже в первый раз без детей. Все, конечно, посмотреть не успели за 4 дня, но поездкой остались очень довольны. В основном в центре гуляли и в Версаль скатались.
09 окт 2007, 08:29
Да, присоединяюсь. В Париж можно, опять же в Прагу или в Польшу мини тур взять-там очень интересно. Финляндия+Швеция на пароме.
09 окт 2007, 10:56
В Париж не очень хочется, т.к. французского языка не знаю. :)
09 окт 2007, 11:58
Мы тоже не знаем. Вполне обошлись английским. Это не проблема, если только это вас останавливает :)
09 окт 2007, 12:32
тогда в Чехию, она вообще хороша для начинающих, по русски как мне показалась говорит половина населения:) может просто была в турист. местах таких, вообще ни какого языкового барьера не было:)
09 окт 2007, 11:53
Я бы махнула в Прагу...
Anonymous
09 окт 2007, 12:42
А Лондон или Берлин не рассматриваете??
09 окт 2007, 16:14
Лондон - не рассматриваем, а вот Берлин - вполне возможно!
09 окт 2007, 15:52
Эх ну ведь холодно и противно:) осенью -зимой в Европе. Какая радость гулять по праге или парижу в дождь? Ну Италия, Испания - куда ни шло. Да и то не угадать. В прошлом году в Барселоне 26 октября была жара - до 26 гр., а через два дня похолодало до 15 и дожди начались. Если хочется романтики - найдите отельчик в каком-то красивом месте, чтоб там всякие прибамбасы себе любимым были и радуйтесь свободе:)
10 окт 2007, 21:06
Остановились на Праге. Посоветуйте, плиз, несколько хороших, проверенных туроператоров по Чехии.
11 окт 2007, 00:26
Мы через Богемию Трэвел Системс ездили, нас все устроило:)
11 окт 2007, 17:24
У меня подружка там работает,в этой компании в Праге
11 окт 2007, 16:27
Однозначно Прага, если на короткий срок... Хотя я бы там и две недели бродил и не надоело бы точно. По поводу подбора тура - обращайтесь, поможем.
11 окт 2007, 17:23
Приезжайте в Прагу,многое могу сказать по Праге
AD
AD
12 окт 2007, 12:22
Скажите, пожалуйста! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325