Меню

Финляндия на машине

AD
09 окт 2007, 22:18
Отдали документы на визу,живем в СПб,в Финляндии ни разу не были.Хотим съездить несколько раз.Подскажите куда можно съездить на машине на выходные с 3-х летним ребенком,чтоб и аквапарк какой-нибудь,и шопинг.Как бронировать отель?Хорошие ли отели Сокос?Сколько по времени до Хельсинки на машине?И,может,кто-нибудь ездил на новогодние так:на машине до Хельсинки,а потом до Лапландии на поезде?
10 окт 2007, 15:44
Для начала Вам хватит только Хельсинки. Даже мало будет выходных.:-) Аквапарк под Хельсинки - кусочек Рая!. Км 25 от города. Спросите, как добраться на машине в Сирену(так акварарк называется) прямо в гостинице или в информации на вокзалае. Ехать туду надо на целый день прямо с утра - не пожалеете.:-) А ребёнок умрёт от счастья! Сокос - отличные отели, находится прямо в центре в 100 метрах от ЖД. Ориентироваться оч легко, город не большой. Бронировать можно самому по инету(войдите на сайт Сокос), или в турфирме, если сами не справитесь( Нева, например). От Питера до финской границы 200 км, а от границы до Хельсинки - 180. Не далеко, но в выходные будут очереди на русской таможне. На выезд - ваще труба... Шопинг легий - всё есть в центре. Большие универмаги Сокос(на верхних этажах - отель, а в самом подвале - отличный продуктовый магазин, работает до 22 часов),Стокманн, Форум, Алекси-13 - все скучены рядом:-), найдёте. И много по-меньше вокруг них. Отличный покупочный и развлекательный комплекс Итакескус. Можно поехать на метро. Спросите - от центра без пересадки. Поехать в Лапландию можно и на поезде, и на автобусе(автовокзал тоже метров 100 от Сокоса, только в др. сторону от жд.вокзала и находится ПОД землёй, найти легко). Удачной и приятной поездки! Вам понравится.:-)
А не подскажете, где в Хельсинки находится магазин Н&M?? Судя по ценам на сайте-место стоящее для посещения, а вот на карте найти не могу:(((
Абрикоска
10 окт 2007, 23:47
Они там на каждом шагу. Это огромная сеть. Называются "Хеннес-Мариус", тоже их люблю.:-)
10 окт 2007, 15:51
Посмотрела Ваш паспорт. Очень замечательные фоточки! Доченька - куклёныш просто, ттт. А Аникьшина Оксаша живёт у нас в Швеции("Юлия 4рева"), знаете, наверное.:-)
Anonymous
10 окт 2007, 20:09
Почему в Швеции? Она вроде из Эстонии:)
Абрикоска
10 окт 2007, 23:50
Из Швеции, из Гётеборга. И фильм шведский, и режиссёр(Мудиссон)-швед... снимали-да, в Эстонии.
11 окт 2007, 22:42
Спасибо.А не подскажите,паром из Хельсинки до Стокгольма надо в Питере бронировать?Просто вроде там сразу тур автобусный до Хельсинки,а мы уж сами лучше,на своей машине.И машину с собой можно на паром?Или это не надо?А на границе с Финляндией вроде есть отдельный въезд для машин с детьми?Или там детки только до 2-х лет?А пузик мой беременный не прокатит?И на будущее,до Лапландии можно на своей машине?Или очень далеко?Извините,что закидала вопроами.Еще раз спасибо.
12 окт 2007, 10:40
Бронировать можно в Питере, а можно сразу на пароме взять билет. Конечно, можно с машиной. Но лучше тогда забронировать билет заранее. Есть в Питере их отделения-филиалы. Позвоните в Неву и распросите. Про въезд с детьми на границе не знаю, честно, раньше не было. Пузик не прокатит:-) Хотя? узнавайте на месте, как люди пропустят.:-) До Лапландии можно и на машине, далекова-то, конечно, но всё от Ваших желаний. :-)
10 окт 2007, 20:33
1.на машине с 3-х летним ребенком по магазинам на выходные получится очень тяжелая поездка.Измучается ребенок. от аква-парка многого не ждите,там все какое-то устаревшее-замученное,даже в Питере они лучше:-) 2.бронировать отель лучше всего по интернету.предоплата даже не нужна,просто отправляется запрос и номер карточки.потом вас отправят подтверждение на бронивование. 3.отели Сокос-ОЧЕНЬ посредственные.скорее плохие,чем хорошие.ЗЫ в Лахти(город)Сокос неплохой,4-ка,кажется.Тот,что напротив ж\д вокзала-ужас-ужас. Все ИМХО!
11 окт 2007, 22:36
А какой отель посоветуете?Наш ребенок ко всему привычный и с нами везде себя чувствует отлично,мы с ней по Италии полтора месяца назад за 2 недели 3,5 тыс.км проехали.
Anonymous
11 окт 2007, 23:51
Кому-то и ЕВРОХОСТЕЛ ОКейно! Всё - от возможностей. Зря на Сокос наехали - нормальный совершенно. И удобный - самый центр, и всё под рукой. И аквапарк оч даже приличный. Кста, один из лучших в Европе. НЕ все здесь тёти алиХаркоФФ.
12 окт 2007, 13:51
Аква-парк Сирена один из лучших в Европе?:-)) уверяю вас,это не так:-)) возможно,лет 10 назад...но сейчас-просто смешно! вы когда там бывали-то? Слышала,что где-то в Иматре какой-то неплохой новый аквапарк построили,все туда едут...я-ваще аквапарков не фанат... А по поводу Сокоса- ИМХО,Сокосы отели старые и неприятные(в хельсинки).И не так уж дешевы,надо сказать...поэтому ваша дразнилка "тёти алиХаркоФФ" тут ни при чем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325