Меню

горнолыжный курорт Домбай

AD
15 окт 2007, 09:31
Как там. По финансам все понятно. Непонятно только как оплачивать подъемники, они там на 5 трасс разделяются, а абонемент только на одну есть. И вообще как там катание. Расскажите кто знает. Не можем решить , ехать туда или нет.
15 окт 2007, 17:51
Были там в 2004 году, ски-пасс не покупали, и честно говоря не помню продавался ли он вообще? Просто давали "канатчику" 50 рублей за подъем в руки, и проходили, и так было на всех очередях, кроме самой верхней там стоило 40, бугель для начинающих по 10 рублей подъем. Вообщем везде все хотят денег, и обязательно наличных:) Насчет жилья мы снимали квартиру двущку в одной из пятиятажек, с евро-ремнтом, квартиру нашли в Москве в нете, через посредников, они же нас и встретили на вокзале, и поселили, заплатили им за это 1000 рублей - за услуги. Катание было супер, снега было очень много, но мы ездили в начале февраля туда, правда пару раз подъемник закрывали из-за сильного снегопада, мы ходили тогда кататься на лошадях, на конные прогулки. Вечером делать там нечего, да и страшно, к нашим мужьям неоднократно пытались докопаться местные с вопросами "закурить" и т.д. Если в принципе вести себя скромно и вечерами особо не светится нигде - то отдых как нельзя лучше, природа потрясающая, много снега, экономичный вариант, трассы ратрачат - но редко, но для любителей целины просто супер. Если что-то хотите уточнить, спрашивайте, отвечу с удовольствием.:)
16 окт 2007, 09:28
что-то ваш рассказ не впечатлил так скажем. правда в о 2004г рассказываете. я думаю все изменилось к лучшему. а на картинках в инете все так здорово.... понастроено много гостиниц мини. ну вообще так здорово. меня просто интересовало как платить вот за эти канатки. их там полно, за каждую в отдельности выходит. вот ща тогда цены найдем в инете, посчитаем сколько у нас на чел выходить будет. И как там кухня?
16 окт 2007, 09:49
Наверное изменилось, мы ездили такой развеселой полустуденческой компанией, так что в принципе на бытовые условия и прочее нам было мягко скажем по фигу:))) Сейчас наверное я бы не поехала, особенно после Европы. Когда мы ездили, то платили везде налом за подъем, сейчас может уже ввели нормальные ски-пассы, честно говоря я не в курсе. Кухня кавказская - без претензий, но все очень дешево, мы завтракали бутербродами с красной икрой и яичницей - завтрак выходил что-то рублей по 100 с человека, но разнообразием кухня не отличается, хичины (лепешки с сыром или мясом типа хачапури), шашлык разный, форель на гриле, супы типа лагмана или харчо, из спиртного глинтвейн и коньяк неплохой был. Диетического особо ничего не было, вся кухня довольно жирная, нашим мужчинам было нормально, а мы в основном рыбу ели и покупали фрукты в палатке. А так в целом кухня без изысков. Хотя опять же повторюсь, что дело было в 2004 году, возможно сейчас что-то изменилось. В любом случае, желаю удачи в поездке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325