Меню

Египет Хургада Regina Style

AD
18 окт 2007, 12:29
Друзья недавно приехали из Египта и поделились впечатлениями, я перенесла все на еву, может быть кому-нибудь поможет при выборе другого отеля. Очень хотели поехат в отель "Lilly Land", но в Москве нам его отказали. Предложили 2 отеля на замену: "Regina Style" и еще какой-то. Почитав в интернете комментарии по этим 2-м отелям, мы решили поехать в Реджину. Я не буду ругать или, наоборот, хвалить этот отель, я только выскажу свое мнение по поводу этого отеля. Согласится или не согласится - решать только вам. Время отдыха в этом отеле: 29.09.2007 - 13.10.2007 После того, как я написал эту статью, то понял, что получилось очень много..:) Но, к сожалению, это так и есть. Я пытался обо всем подробнее рассказать. Получилось или нет, решать вам. Итак, начну с минусов. "-" этого отеля: 1. По приезду в этот отель пришлось изрядно помататься по отелю в поиске нормального "sea view" номера. 10$ было вложено в паспорт, как советуют многие, но это ничего не решило. После продолжительной беседы, они сообщили, что нужно заплатить 30$ за "sea view". Совет: не надо давать сразу деньги, сходите, посмотрите, что они предложат, после этого говорите, что нужен хороший номер с видом на море. Так же не советую брать там бунгало, т.к. они не очень хорошо расположены на территории. 2. Т.к. мы ночью приехали и прыгали с номерами, то единогласно решили открыть бутылку мартини, купившую в "Duty Free", посидеть, отметить до завтрака. Где-то в 7 утра мы были на завтраке. После него мы пошли на пляж. Сразу же встал вопрос с лежаками. Но с горем пополам нашли. На самом деле это целая проблема. Есть 2 места, где можно полежать: возле моря и возле бассейна. Мы решили, что самое хорошее место возле басснейна, т.к. есть бар и бассейн. Не надо за водой далеко бежать, а до моря и не так далеко, нужно пройти лишних 10 метров. Лежаки занимаются в 6 утра. В 7 утра возле бассейна делать больше нечего, но есть небольшой шанс найти пару лежаков на пляже. Так же советою на лежаках не только класть свое полотенце, которое можно получить бесплатно по карте (карту мона взять на ресепшене), но и что-нибудь из вещей. Т.к. там есть еще и немцы, которым дается все. Т.е. вы можете уйти в море, а между тем, ваш лежак утащит араб для немки или немца. Все. Полотенца у вас нету, а это штраф - 15$ вроде. Кстати ущемление на протяжении всего отдыха вы будете чувствовать от немцев. Так же они могут спокойно лечь на ваш лежак, вот будете доказывать, что "вы не лошадь", точнее правильней нужно сказать "вы не верблюд" и этот лежак ваш :) и так же в ресторане в отеле.. Поволявшись на солнышке, пошли на обед... 3. Вот тут, на обеде, все и началось.. Еле-еле нашли столик и то, который был не убран: грязный, без солфеток, без приборов. Пришлось "ловить" араба.., на что у него один ответ: "one moment" - это стандартная фраза, продолжительность этого момента может варьироваться от 10 минут до конца вашего терпения. Услышав эту фразу, мы сразу пошли накладывать себе есть. И опять проблема: нету тарелок и ложек для супа. Можно и дальше говорить, что того не хватало и того не хватало. Но скажу так: что на завтраке, что на обеде, что на ужине постоянно ничего не хватало. Совет: Как мы делали, если что-то есть,то мы брали, потом возвращались, например, возьмем тот же самый суп, ложки и тарелки для супа и сам суп лежат вместе. Если есть ложки, а нет ничего другого, то смело берите ложки, т.к. пока принесут тарелки, ложек уже не будет и наоборот. С приборами, как не странно, у них вечная проблема. 4. Хм, еще одна проблема, которая возникла на ужине - это напитки, т.к. на завтраке есть кофе, а на обеде - чай; при всей нехватки чашек, все таки можно в кратчайшее время достать попить. Напитки разносят сами арабы. Для начала надо поймать араба и сказать ему, чтоб он принес те напитки, которые вы желате. Потом тихо молча ждете. Ждете, ждете, ждете.. и уходите :) т.к. они до вас не дошли. Если они вам принесли напиток вовремя, то считайте вам очень повезло и на вас опустилась "мана небесная". По соседству с рестораном есть бар, но вы не сильно расчитывайте, что они вам додут напитки, чтоб вы пошли с ними на ужин, даж не надейтесь - не дадут, а вот рядом попить или на улице - можете, и то если у вас есть "All Inclusive" (AI), т.е. "Все включено". 5. Коль мы начали говорить о напиках, то расскажу о них по подробнее. Естественно, они бесплатно доступны только для тех, у кого AI. Что можно взять бесплатно: Все спиртные напитки местного производства (водка, текила, виски, ром, коньяк), пиво, безалкогольные напитки, такие как, кола, спрайт, фанта, обычная вода и д.р., мороженое. О каждом по отдельности. Сам я не люблю крепкие напитки, поэтому пил пиво.. чем больше я его пил, тем дольше сидел на "белом друге" (да и не только я); мой желудок его обсолютно не мог воспринять. После этого я перестал пить пиво. Решил буду пить - ром+кола, итог - отравление. Обычная вода - даже она очень плохого качества, рекомендую покупать воду в магазине, тот же "AquaFina" - это местная "BoneAqua" от "Pepsi". Мороженое - конечно не как наше, вкусное российское, но есть можно; самое вкусное на мой взляд - манго. В итоге, проблема с напитками решилась покупкой в ресторанах пиво "Heiniken" (не ахти конечно, но самый лучший вариант, да и другого, из иностранного, то и нету) и воды в магазинах. Так же покупайте сразу 5л "канистру" воды для чистки зубов и питья, т.к. из крана пить, чистить зубы нельзя, но это должен сказать вам гад, т.е. гид. 6. Еда. Шведский стол очень и очень скудный, не блещет изобилием. Можно по пальцам сказать, что там было: картофель жареный или картофель вареный, курица жареная, макороны вареные, рис и еще пару блюд, которые есть нельзя. После 3-х дневнего прибывания в отеле уже надоела курица и макороны. Думаю курицу и макороны еще год не буду есть. Овощей очень мало, да и ужасного качества, сразу думаешь, что дают остатки и то самые плохие, хотя может так и есть. Десерты. Ну тут все выволено в общие тарелки и брать от туда просто не приятно, т.к. это выглядит на общюю кашу; "мол, вот вам в одном котле, кушайте". Фрукты. Это просто тема. Вы когда-нибудь ели зеленые финики? Попробуйте! Не пожалеете! Зеленая хурма отдыхает. :) А зеленую дыню с зелеными апельсинами ели? :) 7. Арабы и Reception. Для начала у арабов хорошая память. Ни в коем случае не надо ругаться, только с улыбкой (это конечно касается только для территории отеля) :) . Результат ругани - будут очень долго делать вид, что вас не понимают и будут делать не то, что хотите вы. Кстати, наличие у вас или у ваших друзей английского - вам большой "+", т.к. по-русски они понимают и говорят, но очень слабо и при возникновении большой проблемы с ними будет ой как тяжело общаться, в т.ч. и на ресепшене. 8. Теперь немного о номерах. Номера, действительно, не ахти, но кровати, действительно, удобные, что не могу сказать о подушках. :) 9. Обслуживание. Как было сказано выше обслуживание в ресторане ужасное. Теперь про уборку. Убирают комнату 1 раз день, белье меняют 2 раза в неделю. После уборки, что-нибудь, да не хватает.., то туалетной бумаги, что реже, то больших полотенец, что чаще. Т.е. вы приходите с моря, хотите помыться, а тут.. убрано, но полотенец нету. Что делать? Бежим искать араба по всем этажам, который убирает.. находим.. думаете повезло? Нет.. слышим: "one moment". :) Ждем 15 минут, опять бежим.. в итоге получаем ответ: "где-нибудь через час, два".., а вы то помыться сейчас хотите. Уходите в номер. Набираете по телефону "0" (ресепшен) и объясняете, что полотенец нету. Они - "one moment". :) Вы - ок. Ждем 15 минут, опять звоним туда.. объясняем, что они нужны сейчас.. ответ - "one moment". После 3-го, 4-го звонка устаешь и просто забиваешь.. где-то через часа 2 приносят и то 1, а вам надо 2. Про себя «матюкаешся» и говоришь "сенкс".. а что делать, если ругаться нельзя..? :) в последующие разы мы уже не бегали, не искали а сразу звонили на ресепшен. Есть еще "рум-сервис" на кнопке "4" телефона, но там ни разу никто не подошел. Чаевые давали - не помогают :) 10. Анимация. А ее нету. А то, что есть на таком низком уровне, что даже смотреть не хочется. По минусам вроде все. Теперь рассмотрим плюсы этого отеля. "+" этого отеля: 1. Территория. Да, территория очень красивая и радует. Различные пальмы, деревья кустарники, трава "рулонами", садовники тщательно стригут деревья. :) 2. Месторасположение отеля. 1) Отель находится в центре Хургады, что дает меньше времени на покупки всяких сувениров. Не бойтесь пройти подальше (из отеля сразу направо) и походить побольше. 2) Не далеко от отеля есть местный "Duty Free", т.е. можно не ехать в аэропорт. Кстати, если никто не знает, то у вас есть 2 дня с момента прилета в Хургаду, чтобы сходить в "Duty Free". В отеле о нем не спрашивайте, т.к. обязательно скажут, что он не работает или укажут не то направление, а просто идите сами после обеда. Как выходите из отеля, так сразу налево и минут 15 хотя бы, не переходя дорогу; сам он располагается на 2-м этаже. 3) Еще один, и наверно самый большой плюс - это то, что прям рядом с отелем (как выходите сразу направо, первый переулок) есть "Русский ресторан" у Людмилы". Очень-очень вкусно. После скудной и не вкусной еды в отеле этот ресторан ой как помогает.. Борщ, селедочка с пюре, сало (в меню нету, надо спросить) и все прелести русской пищи. А самое главное русские песни :) Так же очень советую там же взять рыбалку. Стоит это удовольствие всего 20$, а удовольствия намного больше. После рыбалки вы можете съесть эту рыбу. Такой рыбы я еще не ел. Сама программа такая: 1 час на ловлю ракушек, 1 час на загорание и последний 1 час на рыбалку. Советую не тратить время и на все 3 часа ехать только на рыбалку! Тут женская половина конечно скажет: "рыбалка это мужское занятие и нам там будет не интересно". Ничего подобного! Езжайте смело! Нас было 4-ро: я, мой друг и наши жены. Все, абсолютно все поймали рыбу (хотя наши жены были впервые на рыбалке) и получили несказанное удовольствие! Итог: На 4* отель явно не тянет. Максимум 2*. Я больше не поеду в этот отель, а если вдруг так получится, что ничего кроме него вооще ничего не будет, то только на полупансион. Обедать и пить буду в "русском ресторане", т.к. вся еда в отеле сомнительного качества. Если вдруг можно будет доплатить на 5*, то с удовольствием доплачу и вполне возможно будут и у него какие-то "косяки", но это уже другой рассказ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325