Меню

Германия на выходные

AD
18 Oct 2007, 13:37
Подскажите пожалуйста, хочу на 2-3 дня попасть в Берлин, может кто уже так ездил. Как лучше самой заказать отель и купить билеты, либо через туроператоров, которые занимаются поездками на короткий срок. И можете подсказать про оформление туда визы. Заранее спасибо
18 Oct 2007, 19:23
Мы ездили летом на 6 дней. Останавливались в отеле Benn. Бронировали сами через интернет. Совершенно потрясный старый отельчик! Расположен в старом предместье Шпандау, там очень красиво. Одно но... От центра далековато, придется добираться на общественном транспорте или на такси. Мы то ездили на авто в Германию, поэтому нас это не испугало. Про визу... Сейчас в посольстве Германии запись только на вторую половину ноября. К сожалению... Нам на работе тоже надо ехать в Кельн в командировку в середине ноября и не знаем, как быть. Скорее всего будем делать шенген в какую-нибудь соседнюю страну, а оттуда уже в Кельн.
18 Oct 2007, 22:25
Мы вот только в вскр прилетели. Летали в Берлин на три дня, поездка очень понравилась, фотоотчет тут: http://www.foto.webbox.ru/AlbumsByAuthor_295.aspx. Летели распродажным аэрофлотом, на двоих билеты около 400 долларов, заказали через сайт аэрофлота, летели прямо с электронным тикетом. Гостиницу выбрали King Arctur. Она простая, городская гостиница, без наворотов, но все новенькое и чистенькое, интернет и завтраки бесплатно. 2 минуты от м. Ричард Вагнер, 20 мин пешком от Ку-дамм. 170 евро за двоих за две ночи. С 1 ноября зимние цены, должно быть дешевле. Прямо в аэропорту купили туристическую карту - 20 евро - проездной на все виды транспорта на 72 часа и скидки. Берите побольше денег и сумок - мембранные сапоги ребенку за 11 евро меня сразили наповал:). Рикоста и Том Тейлор тоже по 11 евро очень понравились. Еда вкусная, недорого, мы ни разу не вышли за 30 евро (2 порции еды, 4 напитка - кофе или пиво). Очень понравился зоопарк - очень чистый, без запаха, видно, что животным там комфортно. Архитектура, парки - нам было жалко уезжать, три дня все-таки малова-то, ни в какие предместья мы съездить не успели
19 Oct 2007, 10:52
Ссылка у меня не открывается почему-то :( Мне очень интересно посмотреть ваш фотоотчет, тк тоже планируем на недельку в Берлин в конце ноября. А в какие предместья съездить вы планировали? Я еще не планировала нашу неделю, но хочется посмотеть по возможности побольше.
21 Oct 2007, 10:45
точку случайно поставила в конце ссылки - вот, копирую еще раз http://www.foto.webbox.ru/AlbumsByAuthor_295.aspx Первые три альбома - как раз наши три дня в Берлине
21 Oct 2007, 14:49
Спасибо, посмотрела! Очень красиво!
22 Oct 2007, 10:36
Фотографии супер. Спасибо
19 Oct 2007, 10:35
сейчас бешеные очереди в немецкое посольство, учитивайте это при самостоятельной поездке.
19 Oct 2007, 14:27
Спасибо большое всем за ответы. Вот очень волнует вопрос визы, уже неоднократно слышала, что не прорваться самостоятельно в посольство немецкое, я планировала поехать в декабре, где-то после 20, думаю уже сейчас лучше начать заниматься визой, чтобы успеть, а то там еще и новый год будет не за горами, наверно вообще не прорвешься. Еще по-поводу гостиницы буду узнавать подробней, т.к. мне нужно только в центре или не очень далеко от него. слышала еще много хорошего про гостиницу "Berlin".
21 Oct 2007, 14:53
Есть еще такой вариант - можно забронировать отель через систему Гулливер, компании которые предоставляют бронирование заносят на визу. Мы сами так ездили в марте. Билеты покупали по акции Аэрофлота, отель забронировали через Гулливер, правда, пришлось идти на собеседование (у нас было 3*). Визу дали, даже несмотря на то, что одна из нас не пришла (опоздала) на собеседование.
22 Oct 2007, 10:37
Очень интересный вариант, спасибо большое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325