Меню

Сингапур-Бали

AD
27 Oct 2007, 17:02
Расскажите про Сингапур и Бали,плиз. Что можно посмотреть за 2 дня в Сингапуре? Какие экскурсии выбрать на Бали.Интересует все:экскурсии,шоппинг,кафе и бары.И про перелет,плиз.ОООООЧЧЕНЬ боюсь.
31 Oct 2007, 15:32
Все зависит от того, что именно привлекает Вас в ЮВА. Меня интересуют храмы, поэтому мы ездили в самый большой индуистский храм в Индонезии - Pura Besakih, впечатлило больше всего из увиденного, кто-то занимается дайвингом, кто-то серфингом, мы даже сами ездили на дикий пляж - Dreamland, где очень много серферов, чтобы полюбоваться волнами, таких не видела никогда. Я сделала так:приехали, в аэропорту встречает принимающая сторона - турфирма, предлагает экскурссии, я говорю гиду, что хочу вместо этого машину с водителем, плачу деньги и машина на целый день моя, дальше объясняю водителю куда хочу поехать, предварительно план я разработала дома, скачав карты в инете и почитав отзывы, и вперед. При этом мы ест-но переплатили, но это и так всего 60 долларов, поэтому не парились, а в тот же вечер сев в такси, таксист предложил свои услуги за 40 долларов... У меня был такой план: В 12 нас забирают из отеля, едем загорать в Dreamland, в 16 уезжаем оттуда в Улувату, это священное место, типа храма, где дикие обезьяны обитают, в 18 там начинается национальное представление - танец кечак, дальше в отель. Еще поездка на целый день: храм летучих мышей, храм Pura Besakih, вулкан Кинтамани, рисовые террасы в Убуде и отель. Не успели только съездить в лес обезьян, парк рептилий и храм Танах-лот, но мы туда еще вернемся, мужа было домой не зазвать, влюбился в эту страну. Мы жили в Джимбаране, каждый день обед или ужин на пляже свежайшими морепродуктами за очень скромные деньги, романтика...если будете жить в другом месте съездите туда на закате. В Куту ездили в основном вечерами за весельем, дискотеки, клубы, бары, рестораны - это добра там полно, такси стоило 80-100 руб. Сингапур. Обязательно зоопарк, если не были в азиатских зоопарках, то произведет впечатление, мы не любители всего этого, но не могли оторваться 6 часов, он огромный и интересный. Вечером на Clark Quay, кондиционированные улицы с очень интересными ресторанами и прогулка по вечерней Singapur River, чтобы посмотреть вблизи на подсвеченные небоскребы... Лучший отпуск в моей жизни.
27 Oct 2007, 18:13
если у Вас всего 2 дня в Сингапуре, то советую прогуляться по центру, вечером можно на лодке поплавать, на Сентозу поезжайте, ну и можно еще в зоопарк и на ночное сафари (это рядом находится)
27 Oct 2007, 18:20
какой авиакомпаний летите,российской я бы тоже боялась:))) я летала из Лондона безпосадочный перелет до Сингапура почти 14 часов, было классно:)))
30 Oct 2007, 12:08
Летим Сингапурскими авиалиниями с двумя пересадками.
30 Oct 2007, 12:29
да у них я слышала посадка в Эмиратах, тогда нечего боятся, все будет ok!!!
27 Oct 2007, 19:40
Здравствуйте. Мы летали год назад. Тур был Сингапур (3 дня) - Бали (11 дней). Сингапур очень понравился - как город будущего. Действительно, как писали выше, съездейте на остров Сентоза. Причем мы, а ездила я с мужем и еще с одной парой, все экскурсии, и на Бали и в Сингупуре, покупали сами. Достаточно таксисту показать карту, то место, куда хотите, и все... Язык знать совершенно не обязательно. Хотя, конечно, какие-то навыки нужны. В Сингапуре очень дешевый шопинг. На Бали тоже. Но по сравненпию с Бали - Сингапур - дороговат. На Бали мы были в местечке Кута. В 5 минутах от нашего отеля был замечательный аквапарк. Весь о. Бали мы посмотрели. Единственное, какую экскурсию покупали у встречающей стороны - это дайвинг. Решили, что лушче не на улице брать. Вообщем, все сразу не расскажешь - но очень понравилось. Пишите, если будут вопросы...
27 Oct 2007, 22:19
Написала на сервер "Сто дорог" два подробных отзыва - о Сингапуре "Мечта туриста", о Бали "Почти по Ильфу и Петрову", почитайте, будут вопросы - пишите на мыло.
28 Oct 2007, 14:40
У меня в паспорте фото о Бали - очень много интересных экскурсий, и ночная жизнь там кипит!
29 Oct 2007, 11:27
А мы с Вами были в отдом отеле на Бали. Рамадан Бинтанг Бали:-).
30 Oct 2007, 12:06
Спасибо.
30 Oct 2007, 22:33
Стоит ли брать с собой в Сингапур - Бали в январе дочку 5 лет? Будет там чем ее кормить? насколько тяжела дорога? Будет ли возможность выбрать что-то из экскурсий?
30 Oct 2007, 23:52
в Сингапуре однозначно, там в отелях еда вполне европейская, да и ребенку наверное интересно будет в зоопарке и парке птиц, правда с дорогой не знаю, я уже писала что летела без посадок 14 часов,и в самолете было много маленьких детей, правда все в бизнесклассе, но если лететь из Москвы Сингапурскими авиалиями, то это 5 ч до Эмиратов и 7 до Сингапура, в Эмиратах около часа остановка
31 Oct 2007, 17:59
Единственное, что мне понравилось в Сингапуре, это зоопарк. сентоза - какой-то маразм, ну если без детей, конечно. по центру города походить, поездить, как заметили, на лодке покататься. китайский квартал - ничего. индийский - жуткая клоака и даже неинтересная. На Бали две экскурсии, где я была - обзорная по острову на вулкан и вечер с танцем национальным яванским (это где монастырь с обезьянами) мне понравились.
31 Oct 2007, 18:36
Посоветуйте,как лучше одеться при таком длительном перелете.Собираюсь одеть джинсы и свитер.Но вот думаю,взять с собой спортивные штаны.Может придется переодеться в самолете.
31 Oct 2007, 20:52
я летела летом, была в джинсах, но достаточно удобных, не стягивающих. Вы одентесь удобнее и не переживайте главное, я когда первый раз летела 13 часов тоже боялась, видимо сомневалась, что самолет может так долго без посадок лететь,а вообще мне нравятся перелеты, кормят вкусно,фильмы показывают хорошие и музыку можно послушать,подушку и плед дадут:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325