Меню

Юрмала. С ребенком 1.5 года, Как?

AD
Anonymous
19 июн 2007, 08:35
Подскажите пожалуйста, вот хотим с ребенком в Юрмалу в августе съездить, как там с погодой в это время. В море можно будет окунуться или оно все же прохладное для ребенка? Да и вообще, если кто с детьми туда ездил, какие впечатления, было бы очень интересно узнать, может отель какой порекомендуете. Спасибо всем ответившим.
20 июн 2007, 23:23
не угадаешь, увы:( у меня мама еще в советское время поехала в санаторий и все 24 дня в это время проходила в ветровке и свитере, купальник даже не доставала из чемодана. ну, может, теперь климат изменился?:)
25 июн 2007, 23:12
Море скорее всего будет в районе 20 градусов. Мы в прошлом году ездили в Палангу (море тоже :)) Были там месяц, температура воды менялась каждые 10 дней от 13 до 20 градусов. Уезжали в середине августа - море было 13-15 градусов. Местные дети купались и в 17, а моему ребетенку было и 20 холодновато (плюс достаточно ощутимый ветер). Выручал надувной бассейн. В Юрмале может все-таки не так ветренно. Я себе на будущее сохраняла ссылку http://www.jurmala.lv/ru/home/turistiem/pludmale/Default.aspx здесь про пляжи и проживание
19 июн 2007, 09:40
А меня интересует такой же вопрос, но без ребенка!:) Едем на выходные! Какой отель в Юрмале или Риге самый интресный и хороший? :)
21 июн 2007, 18:29
Ну во-первых, надо определиться - В Риге или в Юрмале? Мне в Юрмале нравится Балтик Бич (на берегу моря) или Юрмала СПА - на центральной улице Юрмалы, до моря 3 минуты. В Риге - Конвента Сета в Старой Риге, Рэдиссон САС, Ревал Хотел Латвия в центре города. Это то, что я знаю. Может уже понастроили и получше.
21 июн 2007, 19:13
В балтик Бич нет мест:( Пытаемся забронировать Юрмала Спа!:) Пока молчание:)
25 июн 2007, 18:13
ОГО!! Это на эти выходные нет мест?
25 июн 2007, 20:24
На 07.07 и 08.07
25 июн 2007, 18:29
Конвента Сета всего то 3 звезды, она находится в центре, но самым лучшем отелем я бы не назвала даже с большой натяжкой.
25 июн 2007, 18:32
Если по Риге, то могу подсказать. Что Вас интересует, какая удаленность от центра, звездность. Много отелей за чертой старого города (мы так жили - от Старого города через маленький-маленький парк) очень достойных, есть и в самом старом городе, но с маленькими номерами и минимум услуг, зато с ценами на уровне 4-5 звезд. (разумеется за местоположение)
25 июн 2007, 23:51
А какого приличного ТО можете посоветовать? На отзыв.ру советуют Лас-Флорес, сказали лучший. Ну блин, чесслово, звоню им сегодня, посоветовать ничего не могут. Я спрашиваю, а вообще на каком курорте лучше остановиться - на Юрмале или Паланге? Ничего посоветовать не смогли, отмороженные какие-то. Посмотрела тут, Балтик бич понравилсяю
26 июн 2007, 09:48
Позвоните в Види тур(veditur.ru)
26 июн 2007, 20:01
К вопросу Юрмала или Паланга: имейте в виду, что в Палангу, судя по всему, с этого года самолеты не летают и стало неочень удобно добираться. А вообще, я познакомилась в Паланге с людьми, которые отдыхали с детьми и там и там, говорят, что в Юрмале погрязнее, но море слегка потеплее.
26 июн 2007, 13:58
А никто не знает сколько стоит такси от ж/д вокзала в Риге до Юрмалы?
27 июн 2007, 18:42
20 латов. Мы жили в Юрмала спа (номер супериор) и Конвента сета (полу-люкс двухкомнатный). Оба отеля понравились, а расположение идеальное. Так что если будете брать не стандартные номера, то останетесь довольны наверняка.
27 июн 2007, 19:51
А номера суперриор в Юрмала Спа намного лучше стандартных? А то если брать эти улучшенные номера, то фактически цена будет как у Балтик бич.
28 июн 2007, 00:30
больше раза в полтора и балкон есть. Стандарт без балкона и нет гостиной зоны (столик с креслами). У нас в супериор кроватка еще детская стояла.На мой вкус Юрмала Спа лучше расположен, чем Балтик Бич. Хоть второй и прямо на пляже, но это единственное преимущество. Вокруг ничего нет, кроме частных домов. А Юрмала Спа на центральной пешеходной улице - вокруг кафе и рестораны, до станции Майори близко. До моря идти минут 5. К тому же в Юрмала спа крытый большой бассейн (на случай холодов очень может пригодиться:-)), сауна, массажи и тд и тп., поэтому он и СПА называется. Бассейном гости отели пользуются бесплатно до 16 часов. Еще мне понравился ресторан в Юрмала Спа. Занимает большую площадь на первом этаже и есть детский уголок! У нас никогда не было проблем спокойно поесть - ребенок играл да еще и друзей себе там находил каждый день.
28 июн 2007, 11:11
Спасибо, порадовали :)
28 июн 2007, 14:53
Ну насчет расположения - эти два отеля находятся друг от друга в 2хминутах ходьбы)
27 июн 2007, 23:02
Нам нужны смежные номера, а это только стандарт. Поэтому выбора никого.:(
AD
AD
28 июн 2007, 20:56
Еще вопрос, может он и банален, как относятся к русским? Вчера разговаривала со знакомой, она говорит, что ее приятели были в прошлом году в Юрмален и им очень не понравилось отношение к русским.
28 июн 2007, 22:14
Мы были на новый год в Таллине:) я ни разу не почувствовала отрицательного отношения. Особенно если платишь деньги за сервис, то вообще проблем не будет! :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325