Меню

Таиланд в октябре, подскажите...

AD
19 июн 2007, 11:09
Что такое Таиланд в октябре? Кто нибудь был? Как купальный сезон ещё продолжается, или он там круглый год? Билеты надо брать сейчас, но хотелось бы всё таки узнать мнения "бывалых". Что такое Таиланд в октябре?
19 июн 2007, 11:24
А куда именно там хотите?? В принципе там еще сезон дождей считается. Зато низкий сезон в отелях. Купальный сезон там круглый год. Сезон дождей - это не значит что льет 24 часа в сутки, у них дожди сильные, но теплые и короткие.
19 июн 2007, 11:32
В какое место хотите? Там разные сезоны
21 июн 2007, 14:02
была в октябре. Пару раз лило - врагу не пожелаешь. а так все классно, и отель по дешевке достался
22 июн 2007, 11:38
Для полноты картины скажите, сколько времени длились дожди, и как скоро после дождя выглядывало солнышко. А то запугали автора, небось :) А дожди там ДААА - стихия! :)
23 июн 2007, 09:27
один раз всю ночь и утро - в пробке постояли 5 (!) часов. Ибо потоп натуральный. Хоть вплавь пускайся. Еще раз небольшой дождик на пару часиков - это уже легче. Солнце выглядывает быстренько, влажность сумасшедшая:) В целом - поездка на 10 баллов:)))
19 июн 2007, 12:45
В Патайю.
19 июн 2007, 14:41
Вот тут есть сайт хороший awd.ru, там тревел-форумы в том числе по таиланду, и как раз есть насчет сезона дождей и погоды по разные стороны полуострова. P.S.А почему именно туда??
20 июн 2007, 10:13
В Патайю потому что там сейчас живёт моя подруга. Но она в Таиланде не так давно, поэтому про октябрь сказать ничего не может.
19 июн 2007, 16:26
Были в Паттайе в прошлом году в конце октября, дождей не видели. Купальный сезон на материке круглый год, но Паттайя НЕкурортное место, море там мутное даже в Джомтьем, чтобы не говорили. Мы только оттуда, прожили 3 месяца (Джомтьен), за это время моря было чистым считанные разы. Есть вариант живя в Паттайе, ездить на ближайший остров Ко-Лан, там вода чистая, но мне там было некомфортно. Если нужно исключительно море, то посмотрите острова, может захотите изменить место назначения.
20 июн 2007, 10:11
А почему было не комфортно?
20 июн 2007, 10:16
Я еду с ребёнком, ему 5 лет, исключительно море ему уже не совсем интересно. Я вот думаю, что бы просто с погодой повезло. Хотя я лично на море очень хочу. Ну значит на острова будем выезжать...Буду рада любым вашим отзывам и впечатлениям!
20 июн 2007, 11:41
Ну тогда в Паттайе вам будет хорошо :) как и нам с моей почти трехлетней дочерью там было очень хорошо. В октябре, как я уже сказала, погода нам понравилась. Мы были с 20 по 30 октября - в первой половине дня светило солнце, а после обеда (часа в два-три) набегали облока и становилось совсем хорошо :) дождей не было. Жарко там всегда, загорите даже если будете от солнца прятаться. Чем хорошо в Паттайе, если живете вблизи моря, то постоянно дует теплый ветерок, очень приятно по жаре. Да и вообще климат там хороший. Остров меня удручил. Во-первых, их суденышки, не внушающие доверия. Когда рядом ребенок, по-другому смотришь на "романтику". Во-вторых, сам пляж - далеко не "баунти", огороженное место для купания маленькое и окружено плотным кольцом лодок и кораблей - мне это не по душе. Возможно, если уйти подальше от места причаливания корабля, будет лучше, но мне с ребенком не очень-то хотелось идти на разведку, а дочь и так была рада по уши :) Нашим любимым занятием было ездить кормить животных (в паспорте есть фото). В самом городе, в Роял Гарден Плаза (дом с торчащим из него самолетом) есть интересная зеркальная комната. Для 5-ти летки будет очень интересно: зеркальные комнаты разной конфигурации с мыслимыми и немыслимыми световыми (и звуковыми) эффектами. Мою дочь напугал пушечный выстрел в последней комнате, но она у меня еще маленькая, да и расстроили ее перед заходом, но это частности, там очень красиво, я сама замирала от восторга. Только одного ребенка пускать не стоит, вдруг испугается. Вход 400 бат. Ой, нет времени писать. Если есть конкретные вопросы, задавайте. Жить, как я поняла, вы будете у подруги?
22 июн 2007, 17:44
Спасибо. Да жить будем у подруги. А из вопросов, ну незнаю... Дочка вспоминает отдых, ей понравилось? Просто отдыхаем настолько редко, что хочется всё таки нормального отдыха, с хорошими впечатлениями.
22 июн 2007, 18:02
Нам там очень понравилось, дочь в восторге, несмотря на то, что пришлось расстоваться с папой (он нас там устроил и уехал в Москву, потом через 2 месяца навестил нас, отдохнул с нами немного и опять работать, а мы еще отдыхали). Эмоций море, исключительно положительных, воспоминаний вагон и маленькая тележка. Дочь и первую поездку (в октябре, которая была) вспоминает с удовольствием. Езжайте, не пожалеете, тем более у вас там подруга, не потеряете драгоценное время на ориентацию в городе.
25 июн 2007, 15:23
спасибо,спасибо, спасибо.
подскажите, пожалуйста, на Пхукете когда сезон начинается?
20 июн 2007, 10:20
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=10475
спасибо!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325