Меню

Проблема с загранпаспортом!

AD
Беда:(
19 июн 2007, 11:49
Проблема такая: забронирован тур, вылет 1 июля, доки на загран биометрический сдала еще 21 апреля, вот уже две недели обиваю пороги ОВИРа - паспорт не готов:( Дошла уже до специалиста, которая принимала у меня доки, она посмотрела по базе, говорит, что нет еще одобрения из ФСБ, поэтому она не может отправить команду на печать на Гознак, начала мне петь песню, о том, что вот щас пришло 200 писем из ФСБ, она будет после работы их разбирать, а там может есть мое, тогда она сразу - на Гознак, там печатают 1 день, но неизвестно, когда оттуда привезет курьер:( а мне на визу - крайний срок отдать 28:( Вот что делать? пойти сегодня тупо дать взятку? Сколько? и как об этом сказать? Или есть другие пути? Помогите, профессионалы и опытные туристы! Срывается отпуск, ребенок ждет моря:(
19 июн 2007, 11:59
а как вы забронировали тур без паспорта?
Беда:(
19 июн 2007, 12:02
Без проблем забронировали, половину суммы заплатили, сейчас нам светит неустока, несмертельная, но все-таки... А по существу вопроса Вам есть что сказать?
19 июн 2007, 12:02
Да, ситуация не очень... По поводу взятки не знаю, наверное есть такая практика, хотя если они ждут разрешения - тут наверное не поможет. А тур передвинуть нельзя? У меня с моими туристами 2 раза так было. Одни не улетели, а другие тур перенесли.
Беда:(
19 июн 2007, 12:08
Юля, спасибо за ответ! Тур передвину, если сегодня мне четко в ОВИРе скажут, хотя бы ориентировочную дату, а то так все лето двигать можно:( тур на 2 недели, а отпуск у меня только до конца июля:( В принципе, я так понимаю, технически операционистке (или не знаю, как там правильно), необходимо лишь отправить сейчас паспорт на печать и срочно отправить за ним курьера на Гознак, а одобрение из ФСБ подшить к делу потом задним числом. Вот за это я и хочу заплатить. Потому как по отзывам знакомых паспорта в последнее время делались от 3 недель до 4 месяцев:(
19 июн 2007, 12:26
Наверное надо намекнуть на взятку, типа "а можно ли это как-то ускорить?.." У меня опыта в даче взяток нет, но я знаю что многие так делают.
Беда:(
19 июн 2007, 12:48
Спасибо!
19 июн 2007, 12:25
Посмотрите здесь, http://rmat.ru/2006/07/04/zagranpasport-goryachaya-liniya.htmll
Беда:(
19 июн 2007, 12:49
эта заметка прошлогодняя... работает ли линия? все равно, спасибо, попробую, если со взяткой не выгорит...
19 июн 2007, 17:21
Недавно знакомый делал паспорт, при сдаче документов поинтересовался у девушки-паспортистки, "нельзя ли ускорить". Она ему показала на пальцах цифру 2, имелось в виду 2 тысячи рублей.
19 июн 2007, 12:12
идите к начальнику паспортного стола и объясните всю ситуацию, и естественно намекните. что отблагодарите. у меня так подруга делала.
19 июн 2007, 12:45
.
Беда:(
19 июн 2007, 12:50
Вот спасибо!:) а сколько подруга дала, если не секрет, просто совсем не представляю даже порядок суммы...
19 июн 2007, 13:32
у меня тоже такая ситуация была, они и действительно без ответа из фсб ничего сделать не могут, дадите вы им взятку или нет. но зато как только ответ пришел нам в этот же день паспорт напечатали.
19 июн 2007, 16:58
однозначно взятку надо давать ,а там сами они разберуться.Знакомые давали 2 тыс.и сразу все сделали!Удачи вам!
19 июн 2007, 21:03
Ну что же все про взятки-то???????????? Без "добра" от ФСБ ни один паспортист или даже начальник паспортного стола, как Вам правильно тут уже написали, НИЧЕГО сделать не может. Ну не может он отправить ничего печатать ни на какой госзнак без отмашки от ФСБ. Смешно, честно слово, читать про "пришьют одобрение от ФСБ задним числом". Поэтому деньги общать и платить можно только тогда, когда скажут, что одобрение от ФСБ получено. Тогда дело уже действителньо в паспортном столе, насколько быстро он отправит документы на печать. Про взятки.......... я всегда просьбой и коробкой конфет к чаю обходилась:)
19 июн 2007, 17:10
Мне ничего не помогло. Причем выходили на них с предложением о взятке через надежных людей. Но... без подтверждения из ФСБ они ничего не могут сделать. Или могут, но не они. И паспорт будет и стоить будет бешенных бабок, тогда это было от 1,5 до 2 тысяч зеленых попугаев. Сопоставимо со стоимостью тура. Мы и отказались. Слава богу мне в тур.компании не стали бронировать тур заранее. Сразу предупредили, что без наличия загранпаспорта на руках лучше этого не делать.
19 июн 2007, 21:13
угу, мне без подтверждения из фсб ни за какие деньги делать не согласились.
20 июн 2007, 09:12
Согласна, без подтверждения ФСБ не сделают.
21 июн 2007, 11:48
+1, у меня мужу подруги пришлось ехать в ФСБ (благо там у него связи есть), самому "ускорять", а уж на след. день паспорт напечатали. Так что без ФСБ и со взяткой и без выдачу паспорта никак не простимулировать. Сама с ужасом жду, когда нам паспорта выдадут.
AD
AD
Автор
24 июн 2007, 00:02
Так, рассказываю... В среду начальник отделения дозвонился в ФСБ, там подтвердили одобрение от 15 июня!!! (проверяли почти 2 месяца). Паспорт напечатать и привезти мне все равно сказали не успевают... Предложили как выход сделать паспорт старого образца (у них осталось несколько бланков на экстренные случаи), поставить в него визу, съездить, потом аннулировать и получить паспорт нового образца. Паспорт старого образца сделают за 2 дня. Заплатила 2000р Спасибо всем за участие и поддержку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325