Меню

Майорка с ребенком. Сбор информации. Delta.

AD
19 июн 2007, 16:09
Дорогие друзья, собираемся в сентябре (возможно во второй половине) поехать на Майорку. Ребенку будет на тот момент год и 10 месяцев. У меня следующие вопросы: - Какое советуете побережье? - Какой отель (желательно не в зоне активной туристической деятельности), возможно даже не на берегу, но в зеленой зоне. - Какая там возможно погода в это время года (2 половина сентября) - Что там можно интересного посетитиь, для себя пока выделила следующий актив (взять машину на прокат, мыс Форментор, Пальма де Майорка, г. Вальдемосса, прокатиться на старинном поезде) Что еще? Стоит ли? Какие еще есть парки, где будет интересно и малышке и нам. - Вообще любые рекомендации, какое брать питание в отеле, есть где вкусно покушать в городах, не дорого ли там все? - Какой туроператор наиболее выгоден и "приятен в общении"? - Сколько туда из Москвы лететь по времени (где пишут 5, где 4 часа???) - Какая разница по времени с Москвой? - Вообще, как она Майорка? Стоит посетить? Поискав в и-нете инфу для себя пока определила отель Delta 4 зв. на Cala Dor. Может кто был? Всем большое спасибо.
19 июн 2007, 16:53
Мы отдыхали на Майорке в сентябре 2004 года и сыну на тот момент тоже было 1 и 10. Это ссылки на рассказ и отзыв об отеле: http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8110 <> target='_blank' href='http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=4091 По'>http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=4091 По <> Вашим вопросам: -из тех мест что мы видели, море и пляж в нашем районе Playa de Palma мне понравился больше всего. - отель Ambos Mundos, где мы отдыхали, по Вашим требованиям не подходит, да и все отели в том районе не имеют больших территорий, я читала, что этим отличаются большинство испанских отелей, возможно, на севере острова есть как Вам надо. - погода была просто замечательная - в рассказе затрагивала эту тему, советую Маринеленд, в Аквапарке ребенку делать будет нечего - у нас питание было завтрак-ужин, кормили хорошо, но меню повторялось, разнообразили в кафе, которых великое множество, тоже очень вкусно, цена зависит от местоположения, чем ближе к морю тем дороже. Майорка очень понравилась и хочется вернуться еще раз, а у нас так не со всеми местами складывается.
19 июн 2007, 16:54
я была в Дельте что конкретно интересует?
19 июн 2007, 17:09
Вам понравился отель? Месторасположение, легко ли добираться с него до основных турмест? Территория, питание, расселение, номера, сервис.
20 июн 2007, 09:39
мне все очень понравилось, с ребенком - самое то! от отеля ходит автобус до Пальмы (столица Майорки) и до Ареналя ( курорт ) Питания отличное, номера хорошие, спокойный, тихий семейный отель единсвенное НО - это то, что до пляжа добираться на минибусе,они постоянно курсируют до пляжа, и пляж плиточный, если вы об этом не знаете еще
20 июн 2007, 15:23
Спасибо, уже в курсе, но т.к. мы будем арендовать машину, это нас ничуть не смущает, главное, чтоб было хорошее питание и зеленая территория.
19 июн 2007, 17:05
Вот еще правильная ссылка на фотоальбом. там есть фото аквапарка и Маринеленда, а так же фото меню, правда цены 2004 года, но я думаю, в евро они не очень изменились: http://photofile.ru/users/mariya/1275467/
19 июн 2007, 17:10
Большое спасибо, изучу ночером:) Будут вопросы, напишу.
19 июн 2007, 23:40
Спасибо, очень информативный рассказ и красивые фотки, очень захотелось туда поехать и насладиться морем:)
19 июн 2007, 17:45
Подруга ездила в том году в северную часть острова, в Алкудию. В том году, наши тур-операторы предлагали там только два отеля. Но там море намного чище, чем в южной части острова. От Пальмы ехать 50 минут на машине. Мало русских. В основном там англичане и немцы. А им как известно плохого не предложат. В этом году они снова летят туда, и снова в Алкудию
19 июн 2007, 18:07
Если не сложно, какие это отели? Кто предлагает из ТО?
19 июн 2007, 19:16
1. Я бы посоветовала (с учетом второй половины сентября) ехать или в Алькудию, или ближе к Форментору, еще всегда хвалят Ильетас. 2. Про отели не могу давать советы - мы сами жили в апартаментах в Cala Dor (Club Marthas Aparthotel). 3. Погода (тк мы были во второй половине сентября - то могу говорить про это смело) будет комфортная - не жарко, вряд ли выше 30 градусов...море теплое...НО - в это время начинается сезон штормов....и год на год не приходится. Вообщем сила шторма не сказать, чтобы очень большая - но - море из-за таких явлений становится мутным, прибиваются водоросли пальмовые к берегу - вообщем не оч здорово (меня это немного расстраивало - из 15 дней, что мы там были - идеальным море было всего дня 3, еще дня 4 - более-менее, еще дня 2-3 - ну можно было еще как-кто зайти - выбирая свободное от водорослей место....ну а вот остальные разы не купались. 4. Про достопримечательности. Советую купить путеводитель и заранее почитать в целом - что есть на Майорке. Мы брали машину в аренду на весь срок пребывания и объездили весь остров вдоль и поперек. Если интересно - завтра могу более подробно рассказать. 5. Про туроператора. Мы летали черз Натали-тур - замечаний не было вообще, но....тут трудно сказать - раз на раз не приходится. 6. Лететь 4,5 часа чистого лета. 7. Разница по времени 2 часа. То есть когда в Москев полдень - на Майорке 10 часов утра. 8. При питание. На момент поездки нашему сыну было 2г.4 мес. Но он у нас гурман:) Не ел на тот момент ничего, что приготовлено не моими руками - поэтому мы брали апартаменты и я готовила, в ресторане не обедали и не ужинали ни разу(но - компенсацией служило хорошее -точнее отличное - поведение ребенка...да и продукты там шикарные - одно удовольствие готовить и даже просто ходить в магазин за свежей рыбой, мясом, фруктами:) Но кафе-ресторанов полно, цены умеренные - европейские - средний чек (ужин на двоих с вином нормальным) будет где-то 35-50 евро. 9. Про то, что стоит или не стоит. Однозначно стоит:) Но - без машины там трудно...и я бы сказала - делать нечего. Пляжи в черте города переполнены и напоминают старый добрый фильм "Будьте моим мужем" - поэтому машина нужна идля поездок на пляж (полно хороших - малонаселенных пляжей - чистых....почти пустынных...красота:) Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.
19 июн 2007, 23:27
Большое спасибо за подробный ответ. Все усекла:) А, вы не катались там на каком-то старинном жд рейсе? И еще читала там есть какая-то пещера с голубой светящейся водой, вы там были? Или с ребенком это анриал? Дожди у вас были?
20 июн 2007, 09:33
очень советую покататься на этом поезде - ощущения обалденные! тока оденьтесь потеплее, когда поезд проходит в горах - достаточно прохладно! про пещеру - да, интересно, но с ребенком, наверное, лучше не стоит, все таки там темно и легко подскальзнуться
20 июн 2007, 15:23
Сколько по времени идет поезд в один конец? Или он идет по кругу?
20 июн 2007, 17:24
около часа он у нас входил в дневную экскурсию - сначала на автобусе в горы, потом вниз по змеиной дороге, потом в порту закрытом купание, потом на катере в Сольер, а уже оттуда на поезде в городок небольшой, и вот там уже садились на автобус и обратно в отель....
20 июн 2007, 22:48
Ой, моя Марисобель этого точно не выдержит:)
20 июн 2007, 09:57
Поезд видели - но не катались. С учетом проживания в Cala D`or - поездка на авто до Сольера, откуда ходит этот старый - не поезд а скорей трамвайчик (он ходит от Сольера до порта)- достаточно утомительная у нас вышла...вообщем мы-то были готовы, но ребенка решили не напрягать. В пещеры тоже не ходили - опять же решили, что ребенку может не понравиться (но тут все дети разные - мы смотрели по своему - ваш мб гораздо более мобилен:)))) Дождик был один раз. Погода вообще была хорошая и почти все время солнечная (за исключеним мб одного дня - были облака и вот немного дождика).
20 июн 2007, 10:14
Эльчик, мы ездили в пищеры с Федькой. На то время он боялся темноты (мы очень переживали по этому поводу), но ему очень понравилось. Там было свето-музыкальное шоу. Прикольно. А какие там виды на море. Рядом есть курорт с отличным пляжем и кафешками.
20 июн 2007, 10:21
Посмотри, я выставила в паспорт фотку пляжа Дельты.
AD
AD
20 июн 2007, 14:22
Спасибо большое:), Свет, только я не сильно понимаю, где там люди загорают и как в море заходить? Вообще, реально там малышку искупать? С учетом того, что мы там возьмем машину на прокат, в принципе пляж не очень парит, но все равно , приятнее было бы, чтоб он там был:)
20 июн 2007, 15:02
Именно в море сложно будет малышню искупать. По камням спускаться скользко. Там есть металлическая лестница, но держать в одной руке ребенка, а другой хвататься за лестницу - очень сложно. На пляже есть два или три бассейна, шезлонги, зонтики, кафе. Но я не вижу смысла ездить на этот пляж. Только если посмотреть на виды. Прям около отеля остановка (если нет машины) и через 10- 15 минут ты на огромном песчаном пляже. Автобусы с кондерами и кресла мягкие.
20 июн 2007, 15:21
Полностью с тобой согласна, нет смысла заморачиваться на отельном пляже. У меня вот еще какой вопрос. В каталогах пишут, что место, где находится этот отель Cala Blava, как далеко ехать до Arenalя? И это рядом с местечком Cala D'or? уж больно хвалят бухточки Cala D'or
20 июн 2007, 15:42
До Ареналя минут 10-15. Cala D`or я не помню, ну может час или больше. Я посмотрела по карте.
20 июн 2007, 15:49
Уж сорри, что влезаю:))) Бухточки Cala D'or - бесспорно - красивые....когда народу там нет:) А когда яблоку негде упасть - а бухточка рассчитана максимум на 100 человек, а там туссуется 1000 - это то еще...удовольствие....вообщем мы не купались ни в одной из бухт ни разу.
20 июн 2007, 16:00
Абсолютно согласна. И вода там грязная.
20 июн 2007, 16:01
Ну грязная это громко сказано.
20 июн 2007, 16:13
Ну вообщем-то я согласна, что вода в маленьких бухтах, забитых народом - грязновата...удовольствия никакого туда лезть.
20 июн 2007, 22:44
Ага, уяснила для себя, к Дору лучше не привязываться. В общем решили на семейном совете ехать в Дэльту%)
20 июн 2007, 22:47
Вообще я конечно впечатлилась этими большими пляжами, для молявок то, что надо. Света, очень понравился пляж Cala Millor, случайно это не тот, что с голубым флагом и без туалетов? ;)
21 июн 2007, 10:30
Неа. Как тот пляж называется я забыла. Попробую найти карту на которой мы его отмечали.
20 июн 2007, 23:40
В прошлом году поезда уже не было,мы не застали,к сожалению.Были в сентябре с 5 по 19.В середине были дожди.С ребенком ко всему вышеперечисленному интересен парк Галацо,обязательно купите корм на входе.В аквапарке холодная вода и глубоко было даже для нас 2-хлетних.Маринеленд понравился.Фото всего есть в паспорте.
21 июн 2007, 11:22
Какие вы молодцы! Почти все объехали:) А, с чем связано, что поезда уже не было, с концом сезона или его просто сняли "с проката"? Как дочка переносила поездки? В каком отеле были? Понравился? Что больше всего понравилось? Спасибо за отклик:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325