Меню

Какие сложности с малышом в Турции?

AD
19 июн 2007, 21:33
Девочки, подскажите, кто летал в Турцию в июне с ребенком? Меня многие пугают, что акклиматизация тяжелая, что будет не отдых, а ужас, что питания там нет для детей и пр. пр....Неужели правда все так плохо? Посоветуйте от чего беречьсЯ и что предусмотреть? Заранее спасибо!
19 июн 2007, 21:57
у детей как правило акклиматизация проходит легче чем у взрослых. беречься от солнца максимально, пользоваться кремом с высоким спф, не находится на солнце в период его максимальной активности.
19 июн 2007, 22:04
Спасибо, а как с питанием? Есть ли отдельные дет столы в 5ках и 4ках...? и , наверное, бырть молочку надо?
20 июн 2007, 10:47
мой ребенок не ест молочные продукты, поэтому не знаю. детские столы - это как правило сосиски и карт. фри, поэтому смотреть надо диет. стол, во многих пятерках он есть, но надо смотреть конкретный отель. на самом деле и не на диет. столе бывают запеченые и отварные овощи, мясо, которые можно дать ребенку.
19 июн 2007, 22:06
А сколько лет детю? Мы летали первый раз в почти 2 года в Египет - никаких проблем вообще не было. И в 2,5 летали в Турцию - тоже все отлично.
19 июн 2007, 22:22
Нам ровно через месяц 2 года будет! Самое дальнее поутешествие с ним - в Подмосковье:) вот и переживаю, маму еще настраивают на работе по разному, кто говорит, что супер все, кто хаит...но , все-таки, положительного больше!
19 июн 2007, 22:39
О, ну мы в этом же возрасте полетели в первый раз. С едой у нас проблем нет - мы все едим, в отеле всегда можно найти чем накормить. Молоко там есть, йогурты. Мы с собой брали кефир Агуша, но могли бы и не брать - так, ради традиции :) А в Турцию когда ездили уже ничего не брали с собой. Акклиматизации не было, все ОК. Правда сейчас инфекции разные в Турции. Мы собираемся в сентябре ехать, наверное в Тунис.
20 июн 2007, 00:06
а что за инфекции?? чем опасны и как избежать? спасиб!
20 июн 2007, 10:54
А тут топик есть "СОС - инфекция в отеле", почитайте, он чуть ниже
20 июн 2007, 14:28
спасибо!
Anonymous
20 июн 2007, 08:44
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=999437 Вот тут еще гляньте, может почерпнете чего полезного
21 июн 2007, 21:55
Уже читала ваш топ! Помогло во многом!:)
20 июн 2007, 15:22
Мы были в Турции с сыном - когда ему было 1г.4 мес. Он был на ГВ + активный прикорм - практически общий стол уже был (диетический). Для меня было шоком, что ребенок мой отказался напрочь есть ресторанную еду (был отличный диетский стол!!!)- пришлось поехать и купить детское питание (банки) - так вышли из ситуации. Такая же история повторилась в Египте через полгода (но - тк ребенку было уже 1г.10 мес. - банки он есть не хотел, вообщем перешел почти на полное ГВ, ел хлеб, пил воду, фрукты ел....и капризничал из-за голодовки и меня мучал немножко:))). Больше экспериментировать мы не стали - и решили, что пока не будем уверены, что наш товарищ стал всеяден - наш выбор - апартаменты, где есть возможность что-то ему приготовить. В прошлом сентября были на Майорке 2 недели - все было супер. В этом году с ребенком планируем поехать в сентябре - пока выбираем (но опять же из Европы). Совсем не обязательно - что у вас будет такая история (большинство детей охотно едят со шведского стола), но - это так, для информации к размышлению.
21 июн 2007, 21:48
Ооо, ну вы груднички были, а мы уже едим все, вот только переживаю, что там продукты другие и, боюсь, что молочка совсем не та, что у нас...там же все порошковое напрочь, а мы пьем тока агушу пока! но надеюсь, что все будет ок!!!! буду верить в лучшее!!
22 июн 2007, 09:55
Ну так ГВ-то было не активное у нас....сын мой ел уже 5 раз в день нормальные порции обычной еды:) А вот там ему все не нравилось. Молочки там как таковой нет - то есть будет горячее молоко и йогурт, больше ничего не будет.
21 июн 2007, 13:34
Мы в субботу венулись, младшему 1 и 6, никаких проблем. Пригодились только соки детские. В отеле на детском столе утром были нормальные каши, в обед хорошие супы. На ужин лопал картофельное пюре или из овощей и мяса с диет. стола делала ему там же пюре. В ресторане был блендер. Фото в паспорте, последние 2 страницы. Крем у нас был с фактором 50 и 30, младший больше в тени играл.
21 июн 2007, 21:52
ОЙ, ну меня прямо успокаиваете! Спасибо! Будем все советы применять в действии! просто я уже устала от переживанйи моемй ммамы..а вдруг то, а дрвуг это...вот и рыскаю по инету все!!!
21 июн 2007, 14:05
мне показалось, что следить надо прежде всего за едой, чтоб не отравить ребенка и за солнцем. Своим я всегда находила, что поесть (макароны, рис, картошку, мясо тушеное, овощи (не в салате!), утром и блинчики ели и яйца, и каши. Возьмите с собой лекарства, которые помогают при отравлениях (смекта, регидрон, фуразалидон, линекс). Успокойтесь и думайте только о хорошем, только тогда получится отдохнуть ;)
21 июн 2007, 21:50
Спасибо, список лекарств составлен впревую очередь!!!! И он намного больше, чем вы представляете, просто первый отдых с диетм загарницей и ВООБЩЕ! Страхаюусь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325