Меню

Кипр, Айа-Напа, с детьми

AD
20 июн 2007, 00:34
Едем на Кипр первый раз. Детям 5 и 12. Посоветуйте пожалуйста нормальную,спокойную четверку с хорошим пляжем и едой.
20 июн 2007, 07:38
Мы вернулись только-только. правда, отдыхали не в Айя-напе, а в Прторасе (это чуть дальше). Отель Golden Coast, "четверка", "все включено". Я тут советовалась перед отъездом на форуме. Рекомендовали несколько отелей, но так получилось, что выбор пал именно на этот. Нам очень понравилось! Хороший заход в море, замечательный отель, качественное питание, приятная анимация. Тихо, рядом ничего не "гремит-шумит". В пятнадцати минутах ходьбы - аквариум их "океанический". До "шумной" жизни - 10-15 минут пешком. До "очень шумной" - 5 минут на такси. Если Вас что-то заинтересует - спрашивайте! Сегодня попробую фотки в паспорт выложить.
20 июн 2007, 08:50
Прошу прощения у автора, но очень хочется задать пару вопросов. Этот отель мне советовали знакомые киприоты. Но я думала, что Протарас - слишком тихое место. Скажите, пожалуйста, у отеля свой пляж? И какой он - песок? Про заход в море Вы написали, что хороший, т.е. песочек и достаточно мелко для деток? А какие там номера? Есть ли анимация для деток, что-нибудь вроде мини-диско вечером? И последний вопрос: есть ли где-нибудь рядом качели-карусели, батуты? Что-то много вопросов получилось:) Заранее спасибо.
20 июн 2007, 09:26
В Протарасе через каждые пять метров батуты, качели, луна парки. Для отдыха с детьми наилучший выбор. Мы туда ездим на выходные отдыхать с ребенком. Там море наичистейшее, не сравнить с Айя напой. Мы отдыхали в отеле Санрайз бич, анимация детская была(дискотека вечером и днем что то тоже было) Находится около центральной улицы с барами тавернами.
20 июн 2007, 09:56
Сам Протарас - не совсем тих :-). Этот отель как-раз таки, скажем так, на окраине Протараса. До центра - пять минут на такси (2 фунта местных). Про качели-карусели в самом Протарасе Вам уже написали. В самом отеле есть детская анимация и мини-клуб. Правда, "вожатая" в клубе по-русски не говорит, но там сейчас очень хорошие ребята аниматоры, они итак находят общий язык с детками. Плюс, если там будут русские малыши, то проблем с посещением мини-клуба вообще не будет. Мини-диско вечером есть. Мой с удовольствием ходил. Пляж такой. Узкая полоска песка. Потом "ступенями" идут покрытые травой площадки с лежаками и зонтиками (они бесплатные, кстати). Очень удобно - ноги не обжигаешь :-) Номера просторные. Причем там есть второй корпус (он впритык к основному стоит), мы жили в нем. Да, там нет вида на море, зато сам он новее. Номера больше и "свежее", что-ли. Если хотите и интересуетесь именно этим отелем. могу Вам на электронку сбросить несколько фоток (сам номер, например) и подробнее описать то, что Вас интересует. Да, кой-какие фотографии в паспорте я выложила. :-)
20 июн 2007, 10:14
Спасибо за подробное описание:) Посмотрела фотографии, здорово! А полоска песка достаточно широкая, чтобы непоседе 5 лет поковыряться? Буду благодарназа фотки номера. Скиньте, если можно на адрес inna_g1975@mail.ru
21 июн 2007, 09:55
Адамс бич близко к морю удобно с детьми , мы туда две пары друзей с детьми ,отправляли (советовали в смысле), все были довольны , одни просто пищщали от счастья
22 июн 2007, 12:56
Мы только вернулись с Кипра. Жили в отеле Nissi beach 4*, он находится рядом с Adams (рядом дискотека и много пьяной молодежи) и Aeneas. Отель отличный и спокойный, как маленький ботанический сад с зоопарком: попугаи, пеликаны, райские птички, ушастые ежики и т.д. Пляж очень хороший,море чистое. НО Кипр больше мне напомнил Турцию нежели Европу. И еда у них очень своеобразная.
22 июн 2007, 13:01
а пьяная молодежь из Адамса?
22 июн 2007, 13:09
Я так поняла, что это общественная дискотека (на пляже).
22 июн 2007, 13:19
веселенько..... ну вообще там хорошо?
22 июн 2007, 13:43
Хорошо, но это не моё. Ехать на Кипр второй раз желания нет.
21 июн 2007, 09:35
А как дело обстоит с магазинами? А Айа-Напе плохо, а в Протарасе?
21 июн 2007, 09:51
А вас какие магазины интересуют? Магазинчиков маленьких полно (памперсы например купить, что то из еды, сувениры, пляжные принадлежности),аптеки, работают до поздна.
21 июн 2007, 15:23
Я бы хотела что-то из шмоточных, например, сумку хорошую купить.
21 июн 2007, 15:41
Не, в плане шопинга, не то место :)Хотя может с сумками и есть какие то магазы небольшие, я внимания не обращала. Много ювелирных, золото брильянты :)
21 июн 2007, 17:59
Спасибо всем за отклики. Все отели просмотрела. Пока в раздумьях. :-) Рассматриваю пока Айа-Напу, но, возможно и переметнусь куда-то еще.:-) Понравился отель Olympic lagoon resort. Хотя он и в 150 метрах от моря(это минус), но все остальное-очень даже ничего. "Русских" отзывов о нем мало. Но, на британских сайтах его очень расхваливают! Может кто отдыхал там, или мимо проходил :-), или друзья отдыхали? Напишите пару(или не пару) строк про него. :-) :-) Адамс - тоже хороший!
22 июн 2007, 11:01
А кто был в Адамсе, мы уже забронировали места. Но такие разные отзывы о нем, от хвалебных до ужасных. Кто-нибудь был с ребенком? Отзовитесь, пожалуйста. Как вам?
22 июн 2007, 11:14
Мы были не в Адамсе,а в соседнем Аенеасе.Но в Адамс заходили посмотреть.Хороший бассейн,чисто,ухожено.Разговаривали на пляже с теми,кто там остановился-были довольны.Ну,правда говорили,что и убирать могли бы получше и сантехника могла быть поновее.Но,знаете,так вообщем-то можно придираться ко всему...В целом все были довольны:-)
22 июн 2007, 12:03
Спасибо вам огромное за ответ. Ну а как вам в Аенасе? Как вам вообще обстановка в Ай-Анапе
AD
AD
26 июн 2007, 23:46
Нам на Кипре нравится...Были 2 раза и есть желание поехать ещё.В Айя-Напе замечательно.Правда,оба раза мы были в сентябре и брали отели в отдалении от центра(Аенеас и Дом).Шума нет и пляжи отличные...Но в то же время в районе Адамса-Аенеаса-Нисси бич достаточно таверн,магазинчиков и лавок сувенирных.Совсем не скучно вечерами прогуляться.Можно пешком до центра дотопать минут за 30...Можно на такси.В Аенеасе нам понравилось,совершенно не напрягало то,что пляж через дорогу.Бассейн большой и красивый ,номера,питание(брали только завтраки),обслуживание - всё достаточно прилично.Недалеко отличный аквапарк.
27 июн 2007, 11:37
Pavlo Napa. Друзья были, оч понравилось. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325