Меню

Как едят дети в кафе-ресторанах?

AD
20 июн 2007, 12:49
Ездили до этого с детьми только в олл, где имелись детские стульчики. Сейчас придется питаться... где придется:) Вопрос: как едят маленькие дети без стульчиков?:( Мелкому 2,5г, мало того, что стол ему будет высоковат, так еще и убегать, блин, ведь будет:( В коляске? Тогда его кормить придется:( У мамы на коленях? Че-т тоже невесело, маме тоже нужно есть. Ну что остается, икейский стул с собой тащить что ли??:):):)
20 июн 2007, 15:23
А вы здесь попробуйте сходить в кафешку, потренируйтесь:) Нам тоже 2,5 года, в последнее время, так как лето, активно кушаем в кафешках, никаких проблем нет. Ребенок садится за стол, да высоковато, но в целом достает, сок например сам берет, сам ставит, мясо-гарнир сами кормим с мужем со своих вилок, но сын и сам накалывает-ест. Переодически слезает, пройдется недалеко и обратно. Хотя вообще он у нас очень активный, но кушать нравиться видимо как взрослому, вот и сидит:) Еще момент такой многоли отвлекающего вокруг, если кафе открытое и рядом что-то интересное, то могут быть проблемы, а если внутри или отдаленное от суеты место, то вообще просто. Едем в Евпаторию, будем там много где обедать думаю, но не задумываюсь о специальных стульях:)
20 июн 2007, 15:43
Наш в 2,5 точно уже без стульчика ел. И не только в поездках, но и дома. Не думаю, что у вас проблемы с этим будут.
20 июн 2007, 15:46
Пока он ест, не будут точно, а вот когда поест, а остальные еще нет....:) В принципе, потом можно в коляску пристегнуть...
20 июн 2007, 15:51
Аааа, так проблема не втом как поест, а в том, что на месте не усидит? :) Ну, ето извечная проблема - отлов деток на отдыхе :)
у меня одна проблема: мелкого если не пристегнуть, он не сидит на месте:-D То ест ест так: подбежал, ложку я ему запихнул, он убежал, потом опять прибежал (и это дома). А в отеле он из реста выходит... Ну, правда он одинаково и пожрать, и убегать любит. Но в Черногорию я именно поэтому на виллу и не поехал.
20 июн 2007, 15:53
Мой и из детского стула убегал. Пока ему интересно есть - он сидит, потом убегает. Вылезти может откуда угодно, в 2 года были в Египте, я даже не стала с детскими стульчиками заморачиваться. Сидел на обычных. А в кафе я с ним даже пойти не могу - потом его отлавливать придется. Мы были в Гелиопарке когда, ему еще года не было - он и тогда убегал...
20 июн 2007, 15:57
Да во всех ресторанах есть детские стульчики, зачем с собой тащить?
20 июн 2007, 17:21
Обычно во всех кафе-ресторанах есть детские стульчики. А так, как выше все написали, пока ребенок ест и ему интересно, то все в порядке, как только наелся, пытаемся завлечь печеньками, булочками, чупсами. Или еще вариант пока я кормлю ребенка, папа кушает, потом я кушаю, а он развлекает.
25 июн 2007, 01:53
Летали с дочкой 2,5 лет на Крит. Питались... где придется:) Далеко не убегала, сидела чаще на взрослом стуле (везде предлагали детские, дочка сама отказывалась:)), коляска - не вариант, злится и вырывается:) Любимое место - около барной стойки:) Правда, со старшей сестрой, поэтому было проще:)
25 июн 2007, 09:25
не знаю, мы с год и восемь уже без стула ели, правда наша девушка очень высокая, может поэтому....
20 июн 2007, 16:24
Берите с собой карандаши,ручки и бумагу,книжки раскраски и просто книжки. У меня всегда с собой всякие мелочи- хотя ребенку уже 5 лет,но скучно же сидеть и ждать пока еду принесут,пока все поедят. А не во всех ресторанах есть детские площадки. А так вся эта мура очень занимает и развлекает деток.
ната
21 июн 2007, 20:10
ИМХО,не прилично.Это ресторан,а не дет.комната
21 июн 2007, 20:19
Это может быть неприлично, если это дорогой ресторан, куда взрослые люди приходят в вечерних платьях и смокингах. На отдыхе, где большинство посещает рестораны в шортах, вполне нормально взять разные развлекалки для ребенка, это гораздо лучше, чем ребенок будет бегать по залу или капризничать за столом.
21 июн 2007, 20:29
Вообще-то в обычных ресторанах (те, которые не рассчитаны на fine dining и на непосещение людей с маленькими детьми), персонал сам приносит всякие развлекалки для ребенка и никто не считает это неприличным.
21 июн 2007, 20:40
+1
21 июн 2007, 22:26
Не во всех у нас приносят,поэтому у меня всегда все с собой.Тем более зная интересы своего ребенка это не трудно продумать,чем его занять на пару часов.
21 июн 2007, 22:24
Ну тогда и бегайте за ребенком по зплу и вылавливайте его с кухни.....
22 июн 2007, 11:42
Ага, прилично - орущий, разбрасывающий еду ребенок:):):)
22 июн 2007, 11:57
Вы в ресторане-то когда последний раз были? Вообще-то, это совершенно нормально и скорее напряжёт ситуация, что чьи-то дети не знают чем заняться, а служищим заведения на это наплевать. Всегда предлагают что-то своё и если ребёнок свою игрушку достанет, то ни у кого не возникнет никаких ассоциаций с детскими комнатами.
AD
AD
23 июн 2007, 02:46
Крутые у вас представления о приличности :-) Откудова будете? :-) (с транслита)
Anonymous
22 июн 2007, 14:34
А вот если дите сидит и не ест в кафе, но точно знаю что через двадцать минут после ухода будет ныть и просить кушать, вы бы взяли с собой нетронутую порцию( ну там хоть котлету что ли)? или считаете неприличным?
22 июн 2007, 14:37
Я бы взяла. И скорее всего вам сами предложат завернуть.
22 июн 2007, 14:55
в болгарию собираемся... думаете там предложат?
22 июн 2007, 14:57
должны предожить. Да ничего страшного нет если вы скажете что ребенок не стал есть, а поест потом и попросите завернуть.
22 июн 2007, 14:59
вы меня успокоили
23 июн 2007, 02:49
Конечно нормально взять. Кому-то может удобнее самому перекладывать в прихваченный из дома контейнер, а я просто говорю официанту, и они сами вам упаковывают. (с транслита)
25 июн 2007, 04:26
можно попросить упаковать :) не не только нетронутую, но и просто недоеденую порцию. а по поводу как сидеть - если нет детских стульев (что редкость :) ) то мы стараемся садиться за столики с лавками и у стены - получается и небольшая свобода у ребенка и он "зафиксирован" в ограниченном пространстве и можно от него хоть немного отвлечься :)
25 июн 2007, 19:27
У нас сами официанты предлагают взять порцию ребенка с собой.берем всегда- наша так же через час начинает доедать.
26 июн 2007, 15:29
Если вы здесь ходите в рестораны с дитем, то и там думаю проблем не будет:) Во-первых, во многих кафе там есть детские стульчики во-вторых, во многих кафе-ресторанах есть типа детское комнате прямо в кафе Вы куда едите?
26 июн 2007, 20:18
Здесь я с детьми не хожу по ресторанам, максимум кафешка в икее:) Не обращала внимания... На Крит.
26 июн 2007, 22:07
все будет оК! мы в прошлом году были на Родосе. Поверьте, около отеля в каждой забегаловке были стульчики, в некоторых были качельки, типа домика Барби и прочее развлекалка. И потом если для детки это будет первый раз выход в свет, может он и захочет с вами посидеть как большой на большом стуле:) ХОрошего отдыха. В какой отель едите /мы сейчас тоже рассматриваем вариант Крита на этот год/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325