Меню

Опять про Домодедово

AD
20 июн 2007, 12:54
Скажите, сейчас можно в Домодедово ( у нас Трансаэро),брать с собой и не сдавать в багаж воду питьевую, лекарства типа анальгина, например.или воду из Диюти-фри только можно?
20 июн 2007, 13:06
Зависит от страны, куда вы летите! :) Мы летели в Грецию ничего никуда не сдавали! С собой была вода, духи, питание для ребенка! :)
20 июн 2007, 13:13
Вот и я туда же)
25 июн 2007, 01:34
И у нас почти то же самое:) Без проблем - и туда, и обратно:)
20 июн 2007, 13:15
Мы не сдавали. Проблем не было. А вот на обратном пути, если лететь из Европы можно проносить только до 100 мл и лекарства упаковываются в специальный пакет. Хотя, когда мы летели из Майорки в прошлом году, ребенка заставили выпить закрытую бутылочку актимель (она до 100 мл.). В этом году покупали воду в Дюти-фри.
21 июн 2007, 11:14
Если Вы летите с ребенком, то разрешат взять питьевую воду в минимальном количестве на рейсе любой авикомпании. Но налить эту воду лучше в детскую бутылочку. Если летят только взрослые, то никаую воду не разрешат пронести - купите в дьюти фри. Лекарства в виде таблеток не ограничивают на большинстве авиарейсов. Сибирь периодически исполняет номера из разряда, что в ручную кладь вообще нельзя ничего брать, кроме документов, кошелька и мобильного телефона (остальное в багаж. Лекарства в виде сиропа, настойки, крема и т.п. лучше не брать в ручную кладь - скорей всего изымут на досмотре. Если Вы никак не можете без них обойтись, то купите в аптеке новую упаковку этого лекарства, положите его в прозрачный закрывающийся пакет вместе с чеком.
21 июн 2007, 12:47
ага, спасибо, только в бутылочку 4-х летнему наливать это уж извините:))
23 июн 2007, 20:44
я летел в утрцию нам разрешали
27 июн 2007, 23:47
Летели в Пулу, можно было. Причем в Пуле сегодня отняли бутылку воды 0,2, но не полную. Сказали, что можно только 0,1. То, что у нас на 2-х с ребенком - не важно :(
20 июн 2007, 13:04
вот кстати тоже вопрос про дьюти фри про алкоголь. как там с этим дела обстоят?
20 июн 2007, 13:17
Выбор большой.
20 июн 2007, 13:26
выбор то большой.а вот как это пронести на борт самолета? слышала, что теперь вообще не пускают с алкоголем....а вот насчет дьюти фри не знаю...
20 июн 2007, 13:34
прямо в пакете и несли.Никто не проверял. А куда можно положить купленное в Дюти-фри если чемоданы уже сданы?
20 июн 2007, 13:36
Только пить на борту нельзя. И на борту теперь не продают товры из Дюти-фри
20 июн 2007, 17:34
А кто увидит-то,что вы пьете? Или на таможное по прилету надо все бутылки в целостности предъявлять?:)) Ох уж эти еврокосы...
20 июн 2007, 19:34
Стюарты могут увидеть. Когда мы летели пилот сразу предупредил, что пить алкоголь на борту запрещено. Я думаю это из-за наших соотечественников, которые напились и устроили драку на борту.
25 июн 2007, 01:37
Опять-таки, летели мы на Крит... Наши соотечественники распивали дьютиковские напитки, закусывая своей колбасой, огурцами и прочими продуктами:) Никто слова не сказал:)
21 июн 2007, 11:19
Вы можете купить алкоголь в дьюти фри без проблем. Если Вы его планируете распить на борту самолета, то можете столкнуться с ограничениями у конкретной авиакомпании, а можете не столкнуться. Если Вы планируете распить его по прилету и летите без транзита, то никаких проблем. Если Вы летите транзитом через Европу, и планируете распить алкоголь по прилету, то попросите, чтобы Вам запаковали алкоголь с чеком в специальный прозрачный пакет. Иначе отберут на досмотре в транзитном аэропорту.
20 июн 2007, 13:14
Сейчас дозвонилась в службу безопасности Домодедово -вроде, всэ то можно брать. Но ДАЖЕ они сами говорят "Вроде, можно" :))) А не вроде?:))
20 июн 2007, 19:03
Воду можно, но только в закрытой фабричной упаковке. У меня в этом году проверили.
AD
AD
20 июн 2007, 19:38
А что такое фабричная? Мне тоже в Домодедово это сегодня сказали.. Это,я так поняла, не вскрытая,купленная в магазине, например..
23 июн 2007, 10:19
Именно так!
Anonymous
21 июн 2007, 10:23
ап
21 июн 2007, 12:48
А яблоко или банан можно взять,если ребенок ну вдруг вот захочет до кормежки?
21 июн 2007, 12:52
господи! ну все можно! летали с дитем - и воду, и баночки с питанием и т.п.!!!!!!! что за паника????? :)))))) на билете есть контакты трансаэро ? позвоните и учточните! все будет хорошо:)
21 июн 2007, 13:01
Какаие билеты, лететь еще через неделю!?И паники нет, просто спрашиваю, кто недавно летал и ВСЕ.У вас эмоций слишком много:)))
21 июн 2007, 13:30
может быть:) но если действительно есть опасения (а я понимаю:), позвоните в трансаэро - тел есть на их сайте и успокойте себя:)
21 июн 2007, 14:44
Яблоко или банан (но не килограмм фруктов) для ребенка разрешат взять в ручную кладь. В целом рекомендация по поводу того, что брать в ручную кладь: возьмите с собой все то, что по Вашему мнению, действительно пригодится на борту самолета.... и в том количестве, в котором нужно (без излишних запасов). В самом крайнем случае, у Вас это изымут на досмотре. Вы вряд ли сильно расстроитесь, если у Вас изымут яблоко или банан. Что совершенно точно нельзя брать - это колющие/режущие предметы. Если Вы решите взять с собой на борт нож, чтобы порезать фрукт для ребенка, или ножницы, чтобы вскрыть пакет детского кефира, их изымут однозначно, что бы Вы не объясняли.
21 июн 2007, 17:16
Ну про колющее и так ясно.Просто такой маразм, который тут с проносом с собой устроили,трудно придумать:))
22 июн 2007, 13:17
А я думаю, что это правильно. Все это для нашей безопасности. А купить воду и соки для малыша можно и в Дюти-фри. Лекарства можно и в открытой упаковке, только могут попросить попробовать (так нам сказал гид с Кипра).
22 июн 2007, 16:05
Все правильное должно быть организовано хорошо,а проверка женщин в Домодедово напоминала лагерь Маутхаузен в том году.
22 июн 2007, 16:12
Странно! Может Вы попали на женоненавистницу. Летаю два раза в год и пожаловаться не могу.
22 июн 2007, 14:57
:) три для назад со мной летел мужик с корзиной винограда - кг 3 -4 не меньше:) никаких проблем с проносом у него не было:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325