Меню

В Анапу на машине с ребенком

AD
20 июн 2007, 20:05
Поедем в конце августа до середины сентября, с ребенком 1г10мес. - как дети переносят дорогу? - как часто останавливаться на трассе? - Хотим остановится в частном секторе, (1 комната, 2-х спальная кровать, душ, туалет, кондишен) - предложите такие условия, может кто бывал. - встречаются ли детские площадки рядом с морем? - Можно ли найти нормальную еду для кормления ребенкав кафешках, столовых?
20 июн 2007, 20:30
НЕТ,еды для ребёнка Вы точно не найдёте.Там сплошной шашлык,и всё в таком роде.Можно приличную еду найти в ресторане,но это в центре города и дороже(хотя нам приходилось ездить хотя бы вечером,чтобы раз в день НОРМАЛЬНО поесть).Есть и столовые,но там народу всегда МОРЕ,и вообще,ребёнок маленький,ему бы качественную еду желательно.Хотя не слишком набалованные в этом плане,наверное,и там питаются.Может,мы просто не встретили ХОРОШУЮ столовую.А море выбирать надо ПОДАЛЬШЕ от центра(Джемете,например).В центре ГРЯЗЬ и НАРОДУ!!!И ОЧЕНЬ шумно.Сплошные кафешки с оглушительной музыкой до поздней ночи.Мы три года подряд на машине ездили(мы не летаем на самолёте просто,поэтому выбора не было,самый детский наш курорт)Дочке было почти 4года,5 и 6.Первый год как-то повезло,нормально отдохнули(правда,ребёнок почти ничего не ел).Второй похуже,а третий совсем плохо.Санаторий оказался не таким,как обещали,прокантовались там неделю,переехали в другое место. Там невозможно было жить из-за шума ночного.Промучились дней 5 там,переехали в 3 место.Там шума поменьше,но всё равно присутствовал,с едой и водой проблемы были. Короче,3 дня там выдержали и уехали домой.Может,кто-то Вам и посоветует нормальное место,но у нас вот так вот сложилось.Может,мы очень привередливые.А может,просто есть с чем сравнить.
20 июн 2007, 23:38
а зачем Вы туда ездили, если так не нравилось?
21 июн 2007, 10:09
Я уже сказала,что мы не летаем,а для ребёнка песочек и мелкое море -практически только в Анапе.И потом,я тоже сказала уже,что сначала понравилось,потом похуже,а потом совсем плохо.Теперь уже не ездим туда.В прошлом году ездили в Лазаревское,в "Одиссею".Очень хороший санаторий,но очень дорого получается,в этом году ещё подняли цены.Там с территории никуда можно не уходить(что мы и делали,раза 2-3 за 3 недели в Лазаревское на рынок съездили ребёнку за альбомами-пластилинами,ну и фруктов прикупить).Питание 3-х разовое,шведский стол.Номера-европейский уровень,чистота-порядок ВЕЗДЕ.Медицинские процедуры разнообразные.НО ПЛЯЖ-крупная галька,так же как и дно морское. Туда без тапок на застёжках не войти даже взрослому,а ребёнку тем более.И ещё раз повторю-ОЧЕНЬ ДОРОГО.
21 июн 2007, 10:20
я сама часто в детстве ездила в анапу (Джемете) с родителями, у нас там знакомые, детские воспоминания - очень глубокий горячий песок, прилепающий к телу, на котором неприятно лежать и по которому неприятно топать, я до сих пор не люблю песочные пляжи, а вот камни в Сочи, Лоо, Кабардинке, Дивноморске у меня в памяти вообще не остались, видимо, никакого дискомфорта не вызывали, может это наш родительский миф, что на песочке непременно лучше;-) насчет цен согласна с вами, я больше недели изучаю инфу по нашему побережью, т.к. нам пока Турция не светит из-за объективных обстоятельств, и мне скоро в пору будет пить таблетки от нервов, потому что сколько все это стоит:-о, вернее не стоит того, ведь даже тот же Одиссей, который Вам понравился, наверняка, тоже неоправданно дорог
21 июн 2007, 12:35
Да,не спорю,завышено,конечно.Но комфортно ОЧЕНЬ.Насчет песка и камней-это,наверное,кому как нравится. Просто ребёнку очень удобно в море заходить по песочку и когда долго мелкое море тянется.И совсем другое дело по камням скакать.Мы за 3 недели отдыха её раза 3 в море затащили в Лазаревском(честно говоря,я и сама не больше зашла в море). А в Анапе она из него не вылезала.Едем-то ,в основном,"за морем",а получается,что в бассейне просидели почти весь отдых.Там то реки горные разливаются после дождя,брёвна,грязь плавает,то волны.А в Анапе особых проблем с этим не было.Вот поэтому и ездили,несмотря на минусы(это я к предыдущему Вашему вопросу).
21 июн 2007, 13:55
ну понятно, я видимо, отзывов негативных начиталась и забила на анапу
21 июн 2007, 16:01
О,так Вы из Ростова! Если,который на Дону,так Вам вообще до любого нашего курорта рукой подать.Не то,что нам,от Москвы париться.
21 июн 2007, 16:06
да, нам в этом плане значительно проще:-), да и в плане моря у нас особый менталитет, к примеру, многие мои приятели азовское море за море не считают и даже ни разу там не отдыхали
21 июн 2007, 16:12
Я там ни разу не была,но судя по откликам,я с Вашими друзьями солидарна.
21 июн 2007, 16:26
у азовского моря есть огромное преимущество, испытала его на своем ребенке, когда ей было 1,5 года - из-за мелкого моря вода прогревается настолько, что ребенка не страшно держать в воде с утра до вечера, единственная проблема - найти чистое место
21 июн 2007, 18:21
Вот то-то и оно-то.Проблема с чистыми местами.Да и берега часто крутые попадаются.Пляжных мест нормальных немного,наверное.
22 июн 2007, 11:01
В Ейске берег хороший и нет булыжников.Но из-за того что чуть дальше от берега глина,вода практически всегда мутная.
24 июн 2007, 11:01
не знаете, в Голубицкой так же?
25 июн 2007, 08:43
Не была в Голубицкой,к сожалению не могу ни чего сказать,но на Должанке уже галька.На Таманском кажется песочек,плюс еще два моря,азовское и черное.
27 июн 2007, 01:48
на Должанке ракушечкик:) Сначала мелкий, а к концу косы крупный.
28 июн 2007, 10:21
Лет 8 назад была и мне запечатлилась мелкая галька:)Берег по крайней мере,может дно ракушечник,спорить не буду:)Давно это было,может что изменилось.В Ейске часто,туда не доезжали.
29 июн 2007, 14:43
и 8 лет назад тоже был ракушечник)))) http://www.eva.ru/albumpage/27104/1.html
29 июн 2007, 15:02
Значит приглючило:)
20 июн 2007, 23:40
Спасибо за ответ. Год назад ездили в Алушту, нам понравилось, народу не много было в конце августа нач сентября. Еда в столовках нормальная, даже немного изучив меню, можно выбрать когда в какое идти. Но на машине туда ехать не хочется. Знаете ли что нибудь про Витязево и Сукко? может там будет по-тише?
AD
AD
20 июн 2007, 23:00
может, если Вы решились ехать на авто (с моей точки зрения это полное безумие!), просто взять с собой детское питание баночное? Сейчас оно разнообразное, найдите, что любит Ваш малыш и вперед. Уж не знаю, что бы меня сподвигло кормить ребенка такого возраста на совковом юге в кафе и забегаловках, простите. ДОлжно же быть чувство самосохранения...
20 июн 2007, 23:44
Ну, с учетом того что сын был на ГВ до года и 7 мес. + начинала с овощей и каш, то надеюсь не буду кормить ребенка шашлыком. Банки отпадают однозначно, т.к. дааавно ест с общего стола. Каши возьмем, остальное вместе с нами. Может поживем неделю "дикарями", поймем что к чему, потом найдем что-нибудь для нас подходящее. Частный домик, базу отдыха. Посмотрим.
20 июн 2007, 23:41
я бы Вам советовала либо в Джемете, либо в Витязево, в Анапе очень много людей, шум, грязное море и пляж, хотя, в сентябре уже значительно меньше, но в сентябре уже и кафешек меньше
20 июн 2007, 23:44
Спасибо.
21 июн 2007, 00:01
кстати, вот многие заморачиваются насчет готовки, а по мне, так ничего сложного, были бы условия с нормальной кухней и холодильник, как минимум супчик сварить раз в пару дней вполне можно, но я ужасная противница кафешек и подобного общепита, кроме нормального проверенного саноторного питания, кстати, мне вот в соседнем топе подкинули идею - договорится в ближайшем пансионате или санатории о питании и ходить туда кушать, на азовском море, помню, мы как то проездом так без проблем пару раз кушали
21 июн 2007, 10:17
Но надо учесть,что в Витязево до моря дальше.А по жаре да с ребёнком это не очень приятно.
Можно на коляске ездить:)
22 июн 2007, 12:14
По песку?
27 июн 2007, 00:33
Хотелось бы посмотреть на ту коляску которая по песку едет - наша трость что то не очень едет, точнее колеса закапываются и все.
Насчет Витязево ППКСну там подальше от центра и потише и пляжи почище.
23 июн 2007, 14:48
а в разгар сезона там тьма тьмущая народу, если хотите сравнения, то на пляж идет такая толпа как в час пик в Мск на ст. метро "Комсомольская". Брат с детьми туда приехал в августе, посмотрел на это все, и уехал в Сукко отдыхать. Мне Витязево не понравилось. Если жить в пансионатах, что стоят на берегу - это одно, а если в частном секторе, то нет - далеко.
27 июн 2007, 00:30
Мы как раз к такому же выводу пришли, читая отзывы в инете, так что пока рассматриваем вариант остановки в Сукко. А вообще как обоснуемся, хотим съездить к родственникам в Кабардинку, узнать что и как там. Может и туда переедем.
27 июн 2007, 23:26
Где конкретно ваш брат отдыхали в Сукко, может сохранились координаты,телефоны, а название помнит? И, ещё, как там море в августе, не цветет?
30 июн 2007, 10:39
вы знаете, видела у него визитку. НО в августе там было очень дорого. НО, домики у них были прям рядом с морем. Я узнаю у него, хотя бы название, если не сохронились координаты, может в интеренете можно будет найти. Про море, говорили что в Сукко не цвело.
30 июн 2007, 11:23
Ждемс названия!Может улицу помните?
21 июн 2007, 09:30
сам город и пригород актично застраивается, в городе в основном одностороннее движение и напрвление регулярно меняют... в центре есть магазины, поэтому, думаю, с кашей проблем быть не должно... стоимость квартиры с обстановкой от 1500 руб в сутки
27 июн 2007, 01:45
вернулись вчера из Анапы на машине с двумя детьми (1год и 4 года). Выезжали так, чтоб бОльшую часть времени ехать ночью - ребенок спит, его не надо развлекать и ему не скучно:) Гораздо меньше машин и ментов. Дорогу перенесли оба отлично, младший ездил первый раз так далеко, до этого только Москва-Питер, а старший ездил уже третий раз, так что тоже нормуль. Останавливались на кормления младшего, то есть три раза (минут по 30-40)+ заправки и пописы:). Муж отдыхал, а я кормила, переодевала, бегала с ними. Особо не гнали, доехали за 19 часов (со всеми остановками) Про частный сектор не знаю, мы в гостинице останавливались, а вот еда в южных кафехах совсем не детская :( А столовые...только если проверенная, я таких не знаю, со стороны они ну совсем не впечатляют. Про площадки рядом с морем не знаю, не видела, но в Анапе есть детский пляж, может там и есть площадка, хотя моим ни одному ни второму кроме песка-совка-ведра-лейки ничего не надо было:)
27 июн 2007, 13:02
Дети в дороге спят Останавливались только на заправках про жильё не подскажу нормальную еду легко найдете
27 июн 2007, 15:27
Про дорогу не скажу, ехали поездом, а вот про отдых пару слов могу сказать: поддерживаю тех, кто советует Джемете или Витязево. Мы были в Джемете, так вот на пляже познакомились с родителями, которые специально из Анапы туда на море приезжали: в самой Анапе море очень грязное. Насчет жилья: про частный сектор не узнавала, сами бронировали номер в частной гостинице, там же при ней и кафе было, на территории детская площадка, территорая закрытая, моя 4-хлетка сама "гулять" на площадку ходила. Еда вполне нормальная, насчет адаптированности ребенку - трудно сказать, смотря как строго вы относитесь к меню. Т.е. паровых-вареных овощей там не было, но были супчики, запеканки-сырники, голубцы-пюре. Т.е. нашей 4-хлетке вполне нормально было, а вот младшую (1,2) практически кормить было нечем, но я на это и не расчитывала. В обычные кафе на побережье пару раз заходили, но там еда явно не детская. В самой Анапе в парке, например, в кафе можно было заказать вполне нормальные "первые" блюда: суп-лапшу, борщ. Но я опять же не знаю, едите ли вы уже это.
27 июн 2007, 15:32
Рита, сколько стоило жилье? бронировали из дома?
AD
AD
27 июн 2007, 16:04
Надюш, привет! Да, бронировали из дома, стоило 1100 в сутки без питания за номер с двумя полуторками и кресло-кроватью и 1300 за двуспалку+диван, но уже перед нашим отъездом цена поднялась до 1500, а на июль моя подруга уже бронировала такой же по 2000 в сутки (это максимальная цена). Еда не дорогая в принципе, можно было взять комплексное рублей за 300 по-моему, но обычно все предпочитали заказывать сами. У нас обед обычно выходил на 450-500 рублей за троих (Лесика кормила в основном банками), завтрак и ужин дешевле.
28 июн 2007, 00:51
таки и тут дорого получается
28 июн 2007, 09:13
Дорого, но гораздо дешевле, чем в пансионатах. Там они с человека берут (даже с ребенка почти полную стоимость), а тут за номер.
20 июн 2007, 23:40
Едем из Москвы
21 июн 2007, 09:25
Позвоните сюда http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=253,только не знаю будут ли у них свободные места.От моря от галечного пляжа минут 10-15 пешком,на песчаный пляж минут 10 на машине,маршутке.В том году мы у них питались,завтрак,обед,ужин 250 руб,это можно делать и не живя там.Готовят очень вкусно,по-домашнему и можно кормить ребенка,так как туда водят много детей.
27 июн 2007, 13:36
ездили на машине с 3мя детьми в прошлом году(фотки в паспорте),все ок-не бойтесь,остановки по обстоятельствам)
27 июн 2007, 15:39
Ага. Присоединяюсь. Тоже в прошлом году с тремя детьми на машине. Просто замечательно!
30 июн 2007, 16:37
:)
27 июн 2007, 15:04
неделю назад вернулась из Анапы, отдыхали в Витязево, жилья там много, больше частных гостиниц, которые от моря не далеко, а частный сектор далековато, во многих таких гостиницах есть детские площадки, бассейны и столовые, в которых кстати можно попросить приготовить то что нужно для ваших детишек. Пляж песочный, пока был чистый :), а в Сукко заезжали, пляж галечный, рядом с морем че то особо я жилья не видела (может не там смотрела), а то что видела, полчаса пехом.
30 июн 2007, 10:41
это пока жилья много! а вот с середины июля и до конца августа будет очень мало. Останется только фиг знает где, и за бешенные деньги,, но условия...... Мы просто как-то так поехали, блин прокляли все на свете. Искали уже везде и в Анапе и в Джемете и в Витязево. Хорошо что филиальщики с мужниной работы помогли найти базу, где мы могли ночью перекантоваться!!!!
30 июн 2007, 11:23
Враки. Дофига жилья. Конечно, смотря что для вас бешеные деньги...
30 июн 2007, 14:57
это когда за коморку вонючую требуют по 1000 рублей с чела! Это для ТАКОГО жилья бешенные деньги. Я просто знаю одно местечко в Джемете, где соотношение цена и качество идеально. И сосвсем там не дорого, зато как приятно сидеть в ухоженном дворике. На самом деле, в сезон разброс цен велик, и дешевую комнату можно найти очень далеко от моря. А на первой линии - это уже проблема. Ходить 20 минут по жаре к жилью и обратно, для меня это напряг.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325