Меню

А вот нет в договоре ...

AD
Anonymous
20 июн 2007, 20:42
Заключила договор с турфирмой 6 июня, едем в Грецию. Сейчас полезла смотреть - а в нем нет их реестрового номера нового,хотя, вроде, теперь уже должен быть с 1 июня. В газете прочла, что если нет, то можно даже деньги назад потребовать безнаказанно у них... Вот сижу, думаю, что делать -позвонить завтра тыкнуть им или оставить, как есть или что?....
20 июн 2007, 21:36
Я не поняла - Южного Креста нет в реестре? Или агентства? Если агентства, то его там быть и не должно.
Anonymous
21 июн 2007, 13:24
А почему агентства не должно быть? Южный крест там есть, естессно... Сегодня в моем агентстве сказали, что на днях мы перезаключим с ними договор,в приложении будет номер и пр. Южного креста,просто когда я оплачивала все, 6 июня,еще ничего этого готово не было.. бардак какой-то...
21 июн 2007, 13:32
Потому что это касается только операторов. Интересно, какой они вам номер в договоре поставят? Номер чего???
Anonymous
21 июн 2007, 13:59
Они договор оставят как есь а про Южный крест напишут приложением, т.к у них покупается тур.. И посмотрите здесь http://www.travel.ru/news/2007/06/01/110232.htmll там же написано "получили 1149 туроператоров, и всего 184 турфирмы "...турфирмы же..Тогда не понятно, где разница между операторами и турфирмами?И почему вторые тоже туда вошли?
21 июн 2007, 14:04
Есть разница между туроператором и турагентством. ТО должен быть внесен в реестр, агентство нет. Что имеется в виду под "турфирмой" - затрудняюсь ответить. В вашем случае на все претензии будет отвечать Южный Крест. Если он в реестре есть - то вам бояться нечего.
21 июн 2007, 14:06
"На сегодняшний день в единый федеральный реестр туроператоров вошли 1333 компании: их список можно посмотреть на сайте Ростуризма: www.russiatourism.ru/section_4/476.smx, сообщает соб. корр. Travel.ru. Из них право заниматься выездным туризмом получили 1149 туроператоров, и всего 184 турфирмы будут организовывать туристические поездки по стране." Вы имеете в виду вот эту фразу? Прочитайте внимательно. Имеется в виду выездной и внутренний туризм.
Anonymous
21 июн 2007, 17:18
Там где-то и про международный было, да и списки все даны..
21 июн 2007, 17:22
Вобщем я вам говорю - туроператоры должны быть в реестре, а турагентства - нет. Вы путаете понятия. Международный, въездной, выездной, внутренний туризм - это все виды туризма. По каждому из этих видов туризма есть туроператоры. А турагентства лишь продают продукт этих туроператоров.
Anonymous
20 июн 2007, 21:02
Да, забыла добавить, что через эту турфирму ездим уже четвертый раз.... И еще-сам тур куплен у туроператора "Южный крест" (на их сайте висел), просто деньги отдавала через эту турфирму, а потом они отвозили документы в "Юж крест", но договор заключен именно с этой мелкой турфирмой.... Сижу в шоке...Везде написано, что договор этот не имеет юр.силы и является противозаконным,а значит и деньги вернуть уже нельзя...Ума не приложу, что теперь делать..
20 июн 2007, 21:13
посмотрите на сайте Южного креста уполномоченные агенства, может там эта фирма есть в списках. Сами собираемся лететь через южный крест, но договор буду заключать с фирмой из списка уполномоченных агенств, т.к. фирма находится рядом с домом. Цены южного креста соответственно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325