Меню

Поезд или машина))))

AD
в раздумьях
21 июн 2007, 19:05
Едем в Анапу. Я хочу на поезде,муж на машине. Дочке 2 года. Опыт поездки на машине есть(положительный). На поезде нет. Как вы думаете. Ваши плюсы,минусы......
21 июн 2007, 19:09
а сколько вам ехать?
21 июн 2007, 20:04
на машине! на машине! откуда ехать то собираетесь? и с какой скоростью муж рассекает?
21 июн 2007, 23:01
Однозначного ответа Вам тут никто не даст :) Я вот, например, боюсь так далеко на машине с детьми ехать. Хотя машина хорошая (кондей, круиз, подушки безопасности и все такое), и муж прекрасно водит. Но у меня просто есть печальный опыт: за последние несколько лет 2 семьи знакомые насмерть разбились по дороге к морю (причем обе уже практически в самом конце пути)... Я все-таки считаю, что от многочасовой монотонной езды внимательность водителя снижается. А сама я уже лет 5 за руль не садилась и не хочу садиться (так что мужу я на дороге не помощник несмотря на наличие прав). Так что я паникерша и трусиха, поездки длительностью больше 4 часов меня очень напрягают... Едем в Анапу поездом, берем целое купе. Долго, но зато мне спокойно. Это все, конечно, сугубо ИМХО.
автор
22 июн 2007, 13:10
Тоже взяли целое купе. Муж тоже прекрасно водит-но столько ситуаций у нас было на дороге-от нас не зависящих. То автобус с какой то просёлочной дороги выскакивает перед носом,то встречный обгон .... Хотя в машине однозначно лучше по одной причине-не жарко. Вот боюсь жары в купе.
22 июн 2007, 13:20
Мы в прошлом году в Пятигорск ездили (по времени тоже 34 часа)- особо от жары не мучались. Окно периодически открывали- все нормально. Мелкой тогда 6 месяцев было- абсолютно нормально поездку перенесла. Только спать мне с ней на одной полке неудобно было- она у меня вертлявая:) Поэтому для предстоящей поездки муж придумал какую-то хитрую сетку натянуть между нижней и верхней полками, чтоб Сашка одна могла на нижней полке спать и не сваливалась...:)) Единственное, что меня напрягает в Анапских поездах- слишком много остановок, т.е. скорость будет маленькой. Но на скоростной Новороссийский билетов уже не было...
автор
22 июн 2007, 13:24
Спасибо. Успокоили.:-) Муж тоже говорит-ну давай попробуем. Лучше жалеть о том что было,чем о том,чего не было. Каждый год возвращаемся на машине и ноем-всё последний раз. А на следующий раз опять по новой. :-)
21 июн 2007, 19:22
постою рядом,послушаю. Тоже нужно доехать почти до Анапы,опыта поездок длительных с ребенком (3 года) нет ни на поезде ни на машине. На поезде ехать 33-35 часов,на машине 15-18 часов без долгих остановок.
автор
21 июн 2007, 20:37
Едем из Москвы.Машина супер-с климат -контролем. Но на поезде всё ж безопастнее. Да и устала я пять лет подряд на машине. Хочется перемены какой то. С другой стороны-на машине быстрее. Да и в Сочи потом хотелось бы сьездить. Уже взяли билеты- Москва-Анапа Анапа-Краснодар Краснодар-Сочи Сочи-Москва По деньгам вышло дороже-это раз По длительности дольше-это два Канитель какая то-это три. Мы третий год берём на поезд билеты и сдаём. Как бы не вышло так и в этот раз
Anonymous
22 июн 2007, 14:47
Какие-то странные билеты. Москва-Адлер не было что-ли?
автор
22 июн 2007, 15:14
Да нет. Мы едем в Анапу. Из-за детишек.Там отдыхаем 10 дней. Затем нам надо попасть в Сочи. (Лазаревское)Очень мы с мужем его любим.Так как Анапа-Сочи нет ни поезда ни электрички,то решили ехать до Краснодара,затем с Краснодара до Лазаревского. А потом уже прямо домой. Автобус Анапа-Сочи отпал сразу.
21 июн 2007, 21:17
я бы не задымываясь на машине поехала, особенно, если машина хорошая........ (с транслита)
21 июн 2007, 21:33
Мы в Сочи на машине ездили в прошлом году)) с сыном))) ребз спал всю дорогу или смотрел мультики по двд))) Муж конечно устал))) а я нет))) только отсидела пятую точку)...Мы и сейчас собираемся и опять на машине))) Только в прошлый раз гнали..и спали в машине неск-ко часов, было всего 7 дней на море)) , в этот раз дней по больше да и мужа жалко)) будем останавливатся по дороге нормально спать)) А так я считаю на машине удобнее не привязан к своему месту..ещё можешь в разные интересные места скататся :)))))
21 июн 2007, 22:18
однозначно машина. на крайний случай самолет. но никак не поезд. путешествуем по России только на машине. единственное из-за чего не следует ехать на машине то, что не получаете удовольствие от вождения.
Anonymous
22 июн 2007, 01:29
С ума сошли люди ехать на машине с таким маленьким дитем.Ум то есть у вас вообще?Поезд однозначно
22 июн 2007, 12:42
ну прям таки:) если ребёнок нормально переносит машину,машина хорошая, если гнать нет нужды, а можно останавливаться, поспать, погулять, то чем поезд, да ещё с тремя пересадками лучше?
автор
22 июн 2007, 13:07
Мы в прошлом году с годовалым ездили-и ничего. Всю дорогу в кресле выседила. Часто останавливались.
22 июн 2007, 13:09
Мне вот тоже стало интересно, чем таким, с УМНОЙ точки зрения, поезд для маленького дитя лучше?? Особенно, поезд в южном направлении и, тем более, ТРИ поезда? :):) Я бы, выбирая между поездом и машиной, выбрала бы самолет :):):) Но самолет только из тех соображений, что дороги оставляют желать лучшего. А при хорошей дороге на машине только одно удовольствие ехать :)
автор
22 июн 2007, 13:13
4 поезда.:-( Я бы тоже самолёт выбрала бы. Но панически их боюсь. Ещё могу слетать не по России. Но Местные авиалинии... Не могу пересилить себя.:-(
22 июн 2007, 13:23
Не расстраивайтесь- у нас ненамного меньше: Москва-Анапа, Новороссийск-Мин.воды, Пятигорск-Москва. Детей двое: 8 и 1,5 года. Был вариант лететь, но на Боинг дешевые билеты кончились, а Ту-154 я боюсь...
AD
AD
22 июн 2007, 13:29
Мы тоже в этом году едем на поезде. Спасибо Вам за позитив.:-)
автор
22 июн 2007, 13:31
Ещё раз спасибо.:-) Вон сколько людей едут-и много с детьим. Значит не так всё плохо.:-) Попробуем.
22 июн 2007, 13:32
Мы ездили на машине-и не раз. В прошлом году маленькой было 11 мес. Всё прошло отлично
23 июн 2007, 14:39
Если ребенок хорошо переносит поездки на дальние растояния, то лучше ехать на машине. НО, с середины июля, как праввило А4 "Дон" сильно загружена, из-за этого время в поездке может уеличится. Продумайте, как будете кормить ребенка в машине, чем развлекать. Если малыш плохо сидит в автокресле, то тогда лучше самолетом. Мы саи долго думали, как ехать, у нас родители в Краснодаре живут. Решили лететь. Поезд отпал сразу - долго и наша шилопопая дочь просто измучет нас своими пробежками по вагону, ну и долго. В автокресле сидит плохо, максимум час потом надо час бегать. Поэтому мы летим самолетом. Если поедете, то обязательно сажайте ребнка в автокресло и пристегивайте. У на в прошлом году был случай, когда на узкой дороге, с очень плотным движением, фура, идущая нам на встречу, стала поворачивать как рз на нашу машину! Хорошо муж не растерялся и ушел на обочину гравийную, где нашу машину начало кидать, но хвала мужу, он удержал машину, и мы благополучно доехали. НО после этого коленки у меня еще долго тряслись. Просто дорога, она не предсказуема, и реально устаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325