Меню

турция или египет

AD
22 июн 2007, 09:14
хотим с 27-29 сентября дней на 12-14 рвануть отдыхать. но вот встал выбор египет или турция. 2 взрослых и 1 ребенок 3,5 года.мы были в турции все понравилось. но вот вопрос как там с погодой в октябре..не будет ли холодно. бассейны не очень холодные.как с аниматорами.говорят как сезон заканчиваеться то их нет. а так хотелось дите в мини-диско отправить.в египте говорят вообще анимации нет.посоветуйте куда.египет турция? бюджет 2300-2500$ на всех.если кто был в интересных отелях скажите какие
22 июн 2007, 09:28
Я бы Египет выбрала в эти даты. Как это в Египте нет анимации? Есть. И мини-диско есть. Можете у меня в паспорте фотки посмотреть, мы были в начале октября.
22 июн 2007, 09:52
а не скажите что за отель. и сколько вы там были и почем?
22 июн 2007, 09:57
Это Клуб Азур Макади. Были мы там 12 дней, а вот почем - я уже не помню... Около 2000 тысяч долларов, но у нас деть был бесплатный, ему еще двух не было.
22 июн 2007, 11:11
Мы поедем на те же даты в Турцию, но правда чуть с больши бюджетом, и всегда у нас в те же даты получается, раньше муж редко вырывается. По Турции - море теплое, погода отличная, анимация есть, сезон в полном разгаре. По Египте - все то же самое и анимация там есть, и мини-диско, надо только отель выбрать хороший, в котором все это имеется.
22 июн 2007, 13:39
а в какой вы отель собираетесь? у вас тоже маленький ребеночек?если узнавали уже почем напишите плиз.были в турции вроде приличный отель 5звезд за 2000 но на двоих. вот думали с маленьким дитем 2500 нормально.
22 июн 2007, 13:40
На две недели и 2000 уже особо не разгуляешься там...
22 июн 2007, 21:37
так мы хотим 2300-2500. ну и собой обычно тысячи 1500 берем.может лучше 1500 вложить в путевки?правда любим всякой всячины накупить. или в египте нечего покупать и экскурсий нет?
22 июн 2007, 23:04
Там столько денег, по-моему, потратить невозможно. Разве что ехать на одни завтраки или полупансион.
23 июн 2007, 10:00
Ну почему с несколькми экскурсиями и машиной на прокат на несколько дней, водными развлечениями вполне :-) А вот без этого на территории хорошего отеля + 100 у.е. на сувениры больше и тратить то некуда по большому счету.
22 июн 2007, 13:46
мы пока не определились и будем покупать перед самым вылетом, т.к. я не работаю, а муж пойдет в любой момент в отпуск. В любом случае выбор за мужем, он их все лето продает и слушает отзывы туристов, я особо не вникаю, знаю что дыру он не выберет :-) Если вдруг (как в прошлом году) мужу предложат что-то бесплатно (проживание в отеле), как в прошлом году предложили, полетим туда, тысячи 2-2,5 сэкономим (в прошлом году у нас на эти даты были билеты в Стамбул и мы отказались от поездки на побережье, да и летом были в Крыму у моря). Мы ещё и маму мою с собой берем + лететь планируем на регулярке, а не на чартере, а там уж как получится.
22 июн 2007, 18:28
Если Вам нужны условия поприличнее и тусовки-наверно, лучше в Турцию :-) Но я за Египет-море для меня-все :-)
22 июн 2007, 21:10
Я бы Египет выбрала, и кстати про анимации.....все у нас было, даже сказала бы что большой упор на детей делали...... и диско, и в бассейне, и детская площадка с развивающими играми, причем ребенка до 18.00 можно было оставлять. Мы были в Интерконтиненале (Хургада).
22 июн 2007, 11:05
я за египет! и море и территория отелей и номера у них ИМХО лучше! но отели лучше брать приличные, моя любовь это - САВОЙ!
22 июн 2007, 11:08
а какие отели в Турции и Египте Вы сравниваете? :-)
25 июн 2007, 08:20
ну например в прошлом году мы были в Али Бее в Белеке мне понравилось в целом, но египетский савой лучше, одно только море чего стоит! в египте были в риф оазисе еще там похужее конечно чем в савое...может али бей и лучше рифа комфортнее, но море все равно за египтом!
25 июн 2007, 08:48
Ну во-первых в приведенный автором бюджет ни один из этих отелей не попадает. Во-вторых я знаю что такое риф оазис (единственный отель, кстати, в Египте который я знаю, в отличии от Турецких) :-) И сравнения например с Кемером даже быть не может именно из-за территории и местности, хотя это тоже отличный египетский отель. Что касается красоты моря... По моему как раз море для двухлетнего ребенка не имеет значения, они же не будут погружаться с аквалангом. Если уж так выбирать, то я бы выбирала хороший заход в море, т.к. Средиземное море тоже очень красивое :-) + перелет на 2 часа меньше в Турцию. Это я не к тому чтобы переубедить, а к тому что категоричности тут нет, есть и плюсы и минусы, которые надо взвешивать, помня о деньгах, которые можешь потратить и составе, в котором едешь.
26 июн 2007, 14:13
А в Савое было мини диско? И детский клуб? А в Риф-Оазис? Можно свой короткий вопрос вставить плиз: Мы планируем поезать с 20 ноября и боюсь, все аниматоры к этому времени разъедутся. Что вы думаете?
26 июн 2007, 15:29
да в савое мини диско было и отдельное кондиционируемое здание мини-клуба и отдельные детские бассейны в тенечке в рифе детские развлекухи и площадки больше, но немного похуже не такие опрятные что-ли и риф просто очень большой саовй компактнее и от этого уютнее но это на мой вкус... в рифе мы были на новый год анимация была в разгаре но и отель был забит из-за праздников, про ноябрь сказть ничего не могу...
26 июн 2007, 18:36
А в савое есть песчаный заход для детей?
AD
AD
27 июн 2007, 09:20
чессно? не помню,мы беременные были на это не смотрела, в рифе были уже с ребенком там был отдельно в коралле вырублен проход, но мой так плескался на мелководье по верху самого рифа
Савой хоть один в ШЭШ? Нам обязателен песчаный заход. поэтому выбор резко ограничен (мелкий с разбега всю жизнь в вобу залезает и плавает по часу) Полез смотреть, млин:-)
Anonymous
22 июн 2007, 14:01
В Египте лучше территория?!?!?! Как пустыня может быть лучше сосен и гор???
25 июн 2007, 08:17
в данном случае я имела исключительно территорию отелей, но и пустыня тоже красива если ее правильно посмотреть!
я за Египет, но у нас бюджет побольше и мы на HB поедем
22 июн 2007, 13:32
а почему HB? вы думаете 2500 мало?а сколько надо на приличный отель.и сколько надо с собой?брали с собой в турцию 1500 обратно ничего не привезли.вот думаем в египт сколько брать.
HB для меня лично удобнее (мы рано встаем, рано завтракаем и обедаем, соответственно, раньше, чем обед в отеле предлагается. В Турции мои дети обедали один раз в день отъезда, вот так...). Приличный отель - понятие субъективное. Я хочу в осенний отпуск в 5000 уложиться (это с обедами и развлечениями в отеле), но это уже без бизнесскласса получается (цены у операторов на сентябрь уже есть). Просто мелкому уже 2 будет и его придется оплачивать. Просто после Красного моря мне некомфортно на Средиземноморье. Я в Египет за морем еду, и детям в силу возраста миниклубы не очень актуальны (мы спим днем, а минидиско и совместного копания в песке на пляже нам хватает за глаза).
26 июн 2007, 23:12
Я за Египет,и только включая все!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325