Меню

А вдруг визу не дадут?

AD
22 июн 2007, 16:17
Собираюсь лететь на Крит (я, муж, ребенок). Оплачу тур, а вдруг визу не дадут? Агентство на этот случай предлагает страховаться - 4% от стоимости тура. Как думаете, стоит?
22 июн 2007, 16:28
У меня в первый раз такой же мандраж был;)) Не переживайте! Если агентство нормальное, документы все, какие надо было, собрали, то вероятность отказа ну очень мала
22 июн 2007, 16:30
дело не столько в агентстве, сколько в органах, эту визу выдающих. ИМХО, лучше оплатить доп. 4% стоимости тура, чем потерять всё
22 июн 2007, 16:33
+1. Но платит мало кто, а вот теряют со слезами на глазах.
22 июн 2007, 16:46
Нет, агентство, работающее с этими "органами", хорошо знает, какой комплект документов кому нужен. И знает, какие отказы бывают, по какой причине. Вот это и решает все. Если, конечно, откровенного криминала у автора нет;))))
22 июн 2007, 16:51
Мне, например, всегда рекомендуют, какую еще дополнительно к стандартному комплекту "справочку" сделать, чтобы у "органов" никаких лишних вопросов или сомнений не осталось. Причем, "справочки", помню, даже разные были для разных шенгенских стран:)
22 июн 2007, 16:57
Криминала у меня нет, но на работе столько насмотрелась, когда людям визу не дают для командировки, хоть они уже несколько раз туда ездили. причины непонятны. В итоге отправляется другой человек. Этот же выжидает, потом снова подаются документы и все ОК. В общем у меня сложилось впечатление, что эти визы вобоще от "балды" иногда не выдаются.
22 июн 2007, 17:03
Ну причины отказов все-таки есть. И агентства по своим каналам имеют возможность эти причины узнать. Вот поэтому и дополнительные справки, которые вроде по основному комплекту не нужны, я собирала. У моей подруги своя турфирма, это я по ее советам все делала. И ни одного отказа пока не было, хотя самый первый шенген я получала в абсолютно новый, пустой паспорт. Кстати, именно Греция этого не любит, но у меня прошло.
22 июн 2007, 17:08
:-o А не спросите у сестры, какую дополнительную бумажку им сделать? Вы меня прямо напугали своей фразой, что греки не любят пустой паспорт. У меня в паспорте, кроме турецких и египетских отметок о въезде-выезде, ничего нет. У мужа аналогично.
22 июн 2007, 17:14
У Вас уже не пустой паспорт! Я говорю, что у меня даже с абсолютно новым пустым отказа не было. Справку сейчас уже не вспомню, какую надо было. Помню, куда-то делала справку из организации о том, кем работаю и что в настоящий момент в отпуске нахожусь. Куда-то еще банковские выписки делала. В-общем, то, что вроде и не требуется официально, а для перестраховки можно.
22 июн 2007, 19:14
Любое посольство можнт дать отказ не объясняя причину.Так что здесь уже не только от собранного пакета документов зависит(хотя чем больше документов подтверждающих платежеспособность,тем лучше).
25 июн 2007, 10:21
В этом и дело. Мы о причине отказа можем и не узнать. А турфирмы имеют возможность ее выяснить. А потом уже статистика и соответствующие выводы.
22 июн 2007, 18:36
Визы в Грецию не дают по очень уважительным причинам! :) Отказов по сравнению с другими консульствами очень мало, в основном если дадите неверную информацию, если вам зщапрещен выезд из-за того, что работали на оборонном предприятии и если не оплатили штрафы с предних пребываний в шенгене. За прошлый сезон у нас был всего один отказ и то гражданам Армении. Мы пытались им в Москве визу поставить! :)
23 июн 2007, 22:23
Греция редко отказывает в выдаче визы, но если агентство предлагает застраховаться, то лучше послушаться. Мы всегда советуемся с визовым отделом, когда возникают сомнения, но, ттт, на моей памяти отказов в Грецию не было.
25 июн 2007, 01:09
Мы страховались, у мужа и дочки были свежие паспорта, да и вообще - как-то с ребенком планировать поездку страшновато. Единственная проблема - если отказывают одному, то второй или должен лететь один, или деньги возвращают только одному:) Та же история при болезнях и пр.
25 июн 2007, 16:33
Страхуемся от невыезда только потому, что в договоре есть фраза, что в случае отказа одному, на второго страховой случай тоже распространяется. То есть у второго есть выбор, или он летит один и страховая оплачивает потеряный тур только тому, кто не полетел. Или не летят оба и страховая оплачивает тур полностью. С франшизой или без - смотря сколько отдаешь за страховку.
25 июн 2007, 22:46
Видимо, еще от страховой компании зависит.
22 июн 2007, 16:42
Выход один - страховаться.
Anonymous
25 июн 2007, 09:15
Мы тоже должны лететь на Крит в этот четверг, сегодня-завтра должна выйти виза...Боюсь ужасно. Муж взял и не взял страховку :( Я ее хотела брать из-за ребенка на случай болезни, но сказали, что только госпитализация страховой случай,поэтому муж не взял:( У мужа шенгенов много, у меня в старых паспортах много их,даже Греческий есть,но я не работаю, еду по спонсорскому письму мужа, а с нами едет мой сын (не его, я как мама-одиночка со справкой).Вот трясусь тоже,я вообще паникер:( правда, постраховалась как могла..
25 июн 2007, 09:29
А нельзя визу сделать раньше (за месяц до вылета, скажем). Тогда по договору с агентством, я должна будут оплатить только счет ТО, если откажусь от поездки в срок от 14 до 7 дней до вылета, то должна заплатить 10%, и т.д. Я вот купила тур за 45 дней до вылета, почему мне нельзя сделать визу сейчас (ведь по идее она делается всего 5 дней), чтобы неустойка (в случае чего, была меньше???
AD
AD
25 июн 2007, 16:22
Ну что ж никто не ответит?
25 июн 2007, 16:49
Теоретически можно поставить визу за месяц до поездки, но страны шенгена не любят этого, и из-за этого виза ставиться впритык к дате поездки. Лучше застраховаться от невыезда. Но может получиться так что не дай Бог одному не дадут визу то один взрослый с ребенком обязательно должны лететь.
25 июн 2007, 17:15
Зачем? Если все равно 50% денег потеряем, то зачем лететь?
25 июн 2007, 17:26
Простите не поняла что "за чем"? Вам никто не поставит визу пока Вы полностью не оплатите тур.
26 июн 2007, 08:46
Я имела в виду зачем другим членам семьи ехать, если другому не дали визу? если станет известно, что кому-то из нас визу не дали и мы все откажемся ехать за 14 дней до вылета, то потеряем 10%. А по одиночке мы не поедем в принципе.
26 июн 2007, 10:08
если бы все так просто было то все бы так делали. Виза ставится 10 рабочих дней, если не срочная, то получаеться что документы подать нудно не менее чем за 2 недели до поездки. Если вы подаете за 3 недели, и за неделю Вам не дай БОГ ОТКАЗЫВАЮТ, то куда деть гостиницу, билеты которые Вы забронировали?
26 июн 2007, 11:36
Гостиницу перебронируют, и билеты тоже. За 2 недели найти желающего не проблема, мне кажется. Да к тому же в договоре с агентством так сказано.
Shining Moon V.I.P. =A=
25 июн 2007, 18:54
Вот как раз страны шенегена и просят подавать документы заблаговременно, недели за три до выезда.
25 июн 2007, 16:48
Не знаю как у тур агенств,но визу можно сделать раньше имея все документы на руках.Многие посольства пишут чтобы обращались за три недели до планируемой поездки.
25 июн 2007, 17:16
Все - это какие? авиабилеты агентство выдает только за день до поездки, например.
Shining Moon V.I.P. =A=
25 июн 2007, 18:50
Все?Это полный список документов(паспорт,фото,ваучер,страховка,копия билетов или билеты(если требуется),приглашение(если требуется),письмо с места работы,разрешение на ребенка(если одни родитель),выписка с счета(если требуется).Если делать индивидуально можно делать зараннее,я личные поездки делала за месяц,Бразилия,Аргентина(я не их турагенства).По какой схеме работают турагенства я не знаю.
26 июн 2007, 08:49
Через агентство по-другому. Билеты выкупаются за день до вылета, например
26 июн 2007, 10:10
Ко вам это сказал?
26 июн 2007, 11:37
В агентстве так сказали. Причем во всех агентствах, через которые ездили мои родители, друзья, я, так выдают документы.
26 июн 2007, 10:10
Если вы летаете чартером(насчет них не знаю) или бизнес классом,то возможен выкуп и за сутки,если не трубуется при подаче или получении документов.Если эконом,выкупается раньше,у него в зависимости от тарифа минимальное врямя "висения" на брони,эконом часто сдаётся с потерями не меньше 25% стоимости билета,может и меньше,но тогда эконом получается по стоимости почти как бизнес-класс.
26 июн 2007, 10:18
Если вы летите чартером, то он оплачивается при подписании контракта на весь сезон. Да можно и за сутки и в порту купить билеты на любой клас будь он первый или эконом. Но только при наличии мест.
26 июн 2007, 11:39
Всегда летала экономом, только почему-то всегда билеты вместе с остальными документами выдаются за день до вылета. Подскажите хоть одно агентство, которое делает иначе, и я с радостью обращусь к ним в следующий раз.
26 июн 2007, 14:52
К сожалению не могу вам подсказать,родители ездят им тоже отдают за день.Но когда делаю самостоятельно поездки, всегда делаем за пару недель как минимум до поездки.
25 июн 2007, 20:36
Всегда страхуюсь в визовые страны.
26 июн 2007, 08:47
Понятно, вот тоже склоняюсь к этому.
AD
AD
26 июн 2007, 10:14
Дали сегодня визу без проблем, сказали, что не дают только очень в экстраординарных случаях..
26 июн 2007, 11:41
Наверное, это действительно так, но первый раз получаю этот дурацкий шенген, поэтому страшно. Хотя раньше я уже ездила в Грецию, правда, тогда она не была в зоне Шенгенского договора
26 июн 2007, 11:46
ну отчего Шенген дурацкий? очень удобные визы........... (с транслита)
26 июн 2007, 14:18
Наверное, удобно, только я пока этого не ощутила.
26 июн 2007, 14:37
Могу страшилку рассказать:). Подруга много раз делала себе Шенген, и когда в очередной раз решила полететь в Париж,то получила отказ и запрет на посещение шенгена на полгода! Она была в шоке.т.к. никаких нарушений никогда с ее стороны не было, с доходами и работой все тоже более чем нормально. Подключили все мыслимые и немыслимые связи, чтобы узнать причину,т.к. в консульстве причину не объясняют. Оказывается когда французы решили подтвердить бронь в гостинице и позвонили туда,то в гостинице никто не взял трубку и на этом основании они решили, что бронь липовая и поставили отказ по форме 2. Вот так:(
26 июн 2007, 17:02
Мне тоже рассказывали о случаях, когда из посольства звонили в бухгалтерию по месту работы, и если трубку никто не снимал, то могли поставить отказ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325