Меню

Что делать в Домодедово?

AD
Железнодорожница
22 июн 2007, 22:03
Только не смейтесь. Всю жизнь ездила на поездах, семья у нас железнодорожников. Вопрос простой: что делать в аэропорту? вот зашла я в него и что дальше? Что такое регестрация на рейс? Как проходят тамож.контроль? Да и вообще, что за чем следует? Что нужно сделать, что-бы попасть в самолет? Напишите поподробнее, а то я ужас боюсь , что нибудь напутать.
22 июн 2007, 22:20
в домодедово везде и на все есть указатели. вошли, увидели стойки регистрации, на табло около них по номеру рейса нашли нужные вам номера стоек, подошли к ним, сдали багаж, получили посадочные талоны. дальшее идете на паспортный контроль по указателям, проходите его. потом вас обыскивают,там обувь нужно снимать, ремни, просвечивают вашу ручную кладь. потому вы попадаете в зал ожидания, где ждете когда начнется посадка на ваш рейс (на табло опять же можно посмотреть). на посадочном талоне написаны нужные вам ворота, когда объявят посадку, по указателям их найдете и загрузитесь в самолет.
22 июн 2007, 22:24
1.В Домодедово сначала регистрация на рейс - это такая длинная очередь к стойкам, над которыми горит номер вашего рейа и направление. Как правило это 3-4 стойки, где какой рейс регистрируют (у какой стойки) инфу можно прочитать на общем табло. При регистрации Вы получате посадочные талоны и показываете билет + паспорт (корешок на вылет у Вас отрывают из билета) 2. Далее в Домике идет паспортный контроль, у какого терминала тоже все на информ табло (или увидете куда народ из вашей очереди перемещается, всвзи с ремонтом в Домике все довольно компактно и в то же время просторно). На ней Вы делаете лицо кирпичом, его сравнивают с фото в паспорте и ставят штамп в паспорт (загран разумеется если летите зарубеж, но раз вопрос о таможне значит именно зарубеж) 3. таможня. Если везете что-то ценное надо задекларировать ещё перед таможней, есть стойки с бланками где-то в центре самого термила Домодедово, почти все делают это даже до регистрации, чтобы потом в мыле не носиться, когда регистрцию объявят. многие декларируют что-то :-), мы никогда не декларируем - ни телефоны, ни камеры, лень, а антиквариат/украшения в промышленных масштабах не провозим, если больше 10 тыс у.е.тоже что-то надо, но мы таких сумм не возили, не знаю как сейчас эта процедура проходит. Ну тут все ясно, снимаете обувь, проходите через металлоискатель, пропускаете ручную кладь через просвет и т.п. 4. Попадаете в зал отлета и ждете когда посадят на самолет Пункт 2 и 3 могут переставить местами, последний год летали из Шереметьево Удачного полета! И ничего смешного, многие теряются поначалу. И самое главное - не подбирайте никаких пачек с деньгами (известное мошенничество) Никому и никогда до таможни не предъявляйте декларацию и наличность, даже если это будет человек в форме, даже если мент - идите в отделение милиции и там разговаривайте на предмет претензий, вообщем о своем кошельке побеспокойтесь, потому что в Домике на него желающих много.
Anonymous
23 июн 2007, 08:33
Спасибо большое, все поняла. и про мошеничество тоже спасибо, что предупредили. Да рейс международный. Будем надеяться, что все пройдет хорошо.
23 июн 2007, 10:05
И еще! Не берите с собой российский паспорт, на всякий случай - только ксерокопию основных страниц: первой , прописки и где вписаны дети.
23 июн 2007, 16:41
почему это - мы берем, почему бы нет? Это не запрещено :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325