Меню

Вена

AD
24 июн 2007, 15:18
Хочу поехать на Новый год в Вену, подскажите хороший отель. За сколько времени стоит заказать тур и во сколько он мне может обойтись дней на 12-14 за двоих ?
24 июн 2007, 15:26
В Вене много хороший отелей, зависит от Вашего бюджета. Судя по количеству дней - вы хотите индивидуальный тур, поэтому уже можно бронировать.
24 июн 2007, 16:42
Хотелось бы уложиться в 6000-7000 евро
24 июн 2007, 18:00
а что так много? Вы и питание с шоппингом включили сюда? Комната с завтраком в нормальном отеле 100-150 евро в Вене стоит (ну примерно, есть и дороже ессно), перелет там на двоих около 500 или чуть больше...Вон с мая летает новая линия Москва Вена по 199 евро за человека в ОБЕ стороны. в Австрии отели очень приличные, большинство отелей 4 звезды как в других (южных) странах 5. Но если Вам надо ну ОБЯЗАТЕЛЬНО на 7 тысяч, то я бы остановилась в Захере или Империале.
24 июн 2007, 23:33
тоже имею вопрос: только за отель или на все?
26 июн 2007, 23:13
уложитесь :)
24 июн 2007, 17:45
Вы все две недели хотите в Вене жить? По отелям завтра вам напишу с работы, посмотрю по ценам. Можно еще в Бадене пожить, это рядом с Веной, там классно, можно процедурки разные поделать.
24 июн 2007, 23:51
Поехать хотим где-то с 22 декабря, а там ведь Рождество и Новый год думаю вдруг цены будут выше чем сейчас, хотя я бы не отказалась подешевле, лучше с собой взять, может быть что-нибудь прикупить себе и детям. Эта поездка - подарок мне на день рождения (26 декабря - 30 лет), захотелось чего-нибудь необычного, а съездить в Вену моя мечта.
25 июн 2007, 00:01
http://tophotels.ru/main/hotel/al17579/ мне нравиться вот этот отель. расположен удачно и с Западного вокзала можно будет съездить в Зальсбург. жить в Бадене не советую, добираться до Вены достаточно долго, если каждый день. лучше туда съездить погулять. городок действительно приятный.
25 июн 2007, 10:50
Я как раз на Рождество была в Вене :) Я посмотрела по системе ГТА - с 22 декабря по 03 января - это 12ночей. Вот например этот отель, очень удачно находится, в самом центре: http://www.bookings.net/hotel/at/graben.htmll?aid=300222;sid=8011a48b1a8338b18b8dc748a61bdf82#topanchor По системе он стоит 1990 за двухместный номер за 12 ночей Я жила в этом отеле: http://www.bookings.net/hotel/at/mercure-wien-europaplatz.htmll?aid=300222;sid=8011a48b1a8338b18b8dc748a61bdf82#topanchor Он находится в конце торговой улицы Mariahilfer Strasse, довольно удобное расположение, очень хорошие завтраки, но номера стандартные, как во всех Меркюрах. Он стоит с 22 по 03.01.08 - 1932 Евро за двухместный номер. Но мне кажется 12 ночей для Вены много, я бы скомбинировала с чем-нибудь еще.
25 июн 2007, 20:16
С начала эта поездка планировалась на автомобиле. Мы хотели неделю побыть в Праге, а затем столько же в Вене, но не знаем получится ли так, поэтому и хотела остановиться на одном из вариантов. Мне больше хочется побывать в Вене и Прага тоже конечно хорошо, но если выбирать то Вена
25 июн 2007, 21:35
Можно Рождество провести в Вене, а Новый Год - в Праге, взять машину. Если у вас есть 2 недели - времени более чем достаточно. Или же Возьмите Вену + Зальцбург.
25 июн 2007, 21:21
да что Вы, даже с учетом Зальцбурга и Граца, 2 недели-застрелиться в Вене. На осмотор самого ринга(типа как в Москве- все что внутри МКАД, только все в 10 раз меньше) у Вас уйдет максимум 3 дня. я уже к 5 му дню была готова слинять, хотя мы были уже весной, когда тепло и все цветет. А да, об отеле, если средства позволяют тогда действительно Захер, будет в самый раз http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g190454-d206598-Reviews-Sacher_Hotel_Wien-Vienna.htmll
25 июн 2007, 21:28
Я Захер не решилась советовать :) На самом деле не все в этом отеле будут себя уютно чувствовать. Я бы не стала там жить, если б такие деньги было. Но может автору и понравится :) http://www.ars-vitae.ru/new/wien/
25 июн 2007, 22:43
Мне и попроще отель вполне подойдет не обязательно Захер, там конечно красиво но не мое это. Я совсем не задаюсь целью остановиться в самых навороченных отелях, хочется просто хороших условий (не обязательно что-то шикарное). Если можно еще и по Праге пару хороших отелей подскажите.
25 июн 2007, 21:34
а я люблю Вену, мы там жили месяц и ездили везде. теперь там фатеру покупаем. очень люблю этот город. там одних выставочных залов сколько... :)
25 июн 2007, 21:36
а мне скучновато показалось, уж больно все мусипусичное.Меня так все в Париж "кидает", вот где море неизведанногоПариж
25 июн 2007, 21:38
А мне кажется Вену надо порциями смотреть. Я там была - очаровалась прям :))) Обязательно поеду еще.
25 июн 2007, 21:42
Так она очень маленькая , разгуляться негде :-), .А на Грабене, меня чуть инфаркт не хватил, какая-то тетенька посередке улицы очень жааалобно по русски пела заунывные песни.Мне как то неудобно стало
25 июн 2007, 21:44
Я музеи не успела посмотреть вообще и не была в "Бермудском Треугольнике" :) А еще очень хочу вернуться в Баден, поплавать там в серо-водороде :)))) И в Оперу хочу
AD
AD
25 июн 2007, 22:03
Баден?Советую в Баден-Баден с'ездить, там вообще ляпота, насчет "поплавать".Открытые минеральные бассейны, мы 5го января плавали, так прикольно было, народ так почти в шубах ходит, а ты голый в бассейне плещиеся!Щас попытаюсь фотку найти
25 июн 2007, 22:04
И в Баден-Баден тоже хочу :))) Но у меня в ближайших планах север Испании...
25 июн 2007, 22:09
закачала фотку(альбом Париж-Питер) А мы вот в августе в Чехию собираемся посмотреть, пка в Шенген еще ее не взяли
25 июн 2007, 22:11
Ага, фотку посмотрела, классно. А вода горячая, с газами? :)
25 июн 2007, 22:27
вода градусов 36-40 ооочень теплая мы с ребенком 5лим там купались в открытом бассейне.В самом городе куча теких терм, есть и "только для взрослых"(самые старые термы), где детей не пускают, так как дядьки и тетьки голыми термятся.Мы были в обыкновенной(для всех), там только есть спец этаж, куда только голыми пускают.В самих термах несколько бассейнов, я даже не успела везде нос сунуть, есть и платные и бесплатные(вхдят в стоймость входного билета) етсь хамам , есть арома бани, короче много чего,водопады какие-то, массажные струю. народу -много, но чистота идеальная(что боразило меня больше всего), никакой плесени и склизкости.Про сероводородные бани не знаю, может и есть , я так нюхать их не люблю:-)
26 июн 2007, 12:13
Супер! Очень хочу :)
26 июн 2007, 23:15
ага :) именно, что порциями, но вот в декабре я Веной зачаровалась, а в мае разочаровалась :(
26 июн 2007, 00:46
ну мне нравиться просто гулять, заходить в кафе. нравиться, что красиво,спокойно, безопасно, народ доброжелательный. мне Питер напоминает чем то. а так как я знаю теперь ее вдоль и поперек, то уже как дома:) в Париже мне кажется скоро белого населения не останется. жили на Бульварах - так там хоть как то, а на Монмартре было не очень уютно.
26 июн 2007, 23:12
Были в Вене два раза за полгода, могу посоветовать отель Вильмсхофф, больше всего понравился, были на Рождество там. Платили за номер за двоих в сутки 72 евро, правда ездили сами, без тура.
25 июн 2007, 21:20
В Европе на Рождество и Новый год скучно, ничего не работает (для австрийцев как и для всех европейцев Рождество это домашний праздник). На Новый год - фейерверк на главной площади в 12 часов и все. Правда мы не в Вене, а в Инсбруке были. По Венским отелям могу сказать, что Интерсити не понравился вообще. Муж жаловался, что в жару не работал кондиционер. Когда ездим в Вену предпочитаем останавливаться в отеле Wimberger (по-моему так пишется)- 4*. Рядом с вокзалом и торговой улицей. Станция метро и трамвая рядом, торговая улица и вокзал в шаговой доступности. До центра на метро 3 остановки без пересадок (ну может 4), кстати, расстояния между оснановками метро очень маленькие (не как в Москве).
25 июн 2007, 21:36
в части Рождества согласна, были в Будапеште на Рождество. засада все закрыто - полное ощущение, что мы чужие на празднике жизни. а в НГ другое дело - были в Мадриде оторвались по полной отметили и свой и их НГ. было очень весело.
25 июн 2007, 21:39
А мы были на НГ в Париже - реально 2 дня вычеркнуто - все закрыто. А в Вене на Рождество было все открыто.
25 июн 2007, 21:43
а мы так наоборот, впоследние 5 лет с 26 дек-по 7 января -в Париже. Там ведь только 1го числа все закрыто, но за то кораблики ходют, и пока туристы еще не протрезвели можно без толкучки покататься
25 июн 2007, 21:47
По-моему, там и 2-го закрыто было в музеях. На магазины у нас был последний день отведен, а это уже 5-е было. В Париж я тоже хочу вернутся, тоже много не успели посмотреть.
26 июн 2007, 00:43
в другом топе писала, что мне восприятие Парижа подпортил организованный тур, больше никогда колхозом. но за то неизгладимые воспоминания о Нормандии и в музее Орсе успели побывать два раза за неделю прибывания, ну не считая кучи всего еще. надо будет туда вернуться. но в Европу я люблю, когда тепло. а в Мадриде было круто на НГ +10. цветы. солнце. мне понравился опыт прошлого НГ - катались на лыжах в Андорре, и в день прилета и улета погуляли по Барселоне. раньше летом в ней были. так что в этом году опять через Финку куда-нибудь на лыжах кататься ломанемся.:)
в Вене все закрыто и на НГ. 6 числа - св. Стефан ( могу ошибаться), последний выходной - вот тут жизнь и начинается. но, если магазины еще можно пережить, то с едой ЗАСАДА!!! честно. открыты пиццерии, чайна фуд и кафе-пирожные. поесть негде! была с 2 по 8 января.
26 июн 2007, 11:22
Ерунда! Чтоб в Вене и не нашлось места приличного поесть?Не верю!
мест полно, все закрыто. ходишь и меню читаешь. столько пиццы и пирожных я за неделю никогда не ела.
26 июн 2007, 13:19
Все равно не правда...прожив в Вене лет 5 , я ни разу не осталась голодной в любые праздники. Что что, а поесть австрийцы "не дураки".
26 июн 2007, 23:16
туристы просто мест незнаю, но на Рождество кафешки работали, голодными не остались :)
AD
AD
27 июн 2007, 10:39
Там вообще невозможно с голоду умереть- не дадут)))
27 июн 2007, 15:23
да, как везде :)
29 июн 2007, 12:06
точно, после моих 10 лет в Вене просто смешно слышать, что в Вене поесть нечего. Магазины - да, некоторые закрыты 24 и 25 декабря, но рестораны, трактиры и кафе все открыты. И особенно в местах массового туризма.
28 июн 2007, 23:11
Нам тоже в Инсбруке перед Рождеством в день прилета поесть негде было.
29 июн 2007, 15:52
)) так в аэропорту и нужно было кушать))
26 июн 2007, 23:15
про Интерсити поддержу.
30 июн 2007, 01:00
А никто не знает чего нибудь про отель АТЛАНТИС? И еще, девочки которые там были - сколько стои общественныи транспорт? Есть ли недельные проездные? И что обязательно советуете посмотреть кроме того что написано в стандартном путеводителе? Едем туда в сентябре. Готовимся, инфу собираем :-) (с транслита)
30 июн 2007, 09:27
талончик стоит чуть меньше 2 евро (не помню точно, потому что у меня годовой). Имеешь право на одном талончике пересаживаться и ездить в течение часа на всех видах общественного транспорта. Недельные есть, но на календарную неделю, а не от среды до среды. Есть какие-то карты для туристов типа 72 часа (одновременно это проездной плюс скидки на всякие музеи). Вот хороший сайт (есть на русском): http://www.wien.info/welcome.htmll там про общественный транпосрт и проездные там объясняется
30 июн 2007, 12:13
неее, карта на 72 часа т.е. билет, что покупаешь в автомате - он скидок не дает, дает венская карта, там да проезд и скидки. Она стоит 16, 90 где-то :)
30 июн 2007, 10:10
Поездка в одну сторону стоит 1,70. Лучше купить поездку на 24 часа на 8 дней.
30 июн 2007, 12:07
Одна поездка вроде стоит 1,50 суточные - 5 евро и на трое суток - 12 евро, на неделю от понедельника до понедельника - 12,50 на все виды транспорта без электричек, метро тоже входит. Есть еще на 8 дней за 24 евро, но там вроде не один человек может ездить.
30 июн 2007, 11:07
автор можно я тут спрошу, чтобы новый топ не открывать? как посоветует визу делать? самим или через агенство? у нас в городе консульства нет, так что придется, наверное, в Москву ехать если самим, хотя Люфганза в Вену летает от нас или это ничего не значит? если ехать в сентябре, успеем еще все сделать, забронировать? и посоветуйте, пожалуйста, недорогой отель, самый простой, но главное, чтобы в центре находился

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325