Меню

На машине в Украину. Страховка

AD
24 июн 2007, 18:10
Кто ездил или только поедет на машине в Украину. Подскажите, плиз,сколько стоит на границе страховка на машину? Где дешевле, в Москве или не заморачиваться и купить сразу на границе?
25 июн 2007, 14:39
У меня тоже вопрос, с российскими бумажными правами там можно ездить?
25 июн 2007, 15:38
мы сейчас в Белгороде живем-это рядом с границей,ездили в Харьков.Страховку можно купить и в Белгороде и при подъезде к самой границе, в Белгороде на 50-100 руб дешевле, все зависит от сроков,минимальный на 25 дней(если не ошибаюсь) на границе стоила 250 руб.Совет: 1) если с детками - то будут требовать штамп на свидетельстве о рождении о гражданстве ( у нас не было-10 баксов решили проблему) 2) в выходные по утрам там огромные очереди,на неделе меньше,но опять же "зелень" в достаточно скромных количествах помогает волшебно.Вместо 3-4 часов, мы прошли за час.А вообще там дурдом полный...
25 июн 2007, 16:47
Сегодня был сюжет про это дело по России. 250р стоит страховка на границе прямо. Проходить границу можно несколько часов, с деньгами быстрее... А так вообще, сказали что русские машины останавливают по многу раз, хотят срубить денег. Надо разговаривать очень уверенно, если что просить телефон руководства.
26 июн 2007, 11:44
Денег срубить хотят везде, но на Украине гаишники особенно злые. Если едете в Крым, особо злые гаишники в Днепропетровской области, г. Новомосковск, ставят на выезде знак 50 и стоят где-нибудь на трассе подальше, 100 руб и вера в свою правоту решать спор в вашу пользу. В Крыму тоже люди хотят заработать так что поджидают торопящихся, причем так и спрашивают вы торопитесь мож чего случилосьнет тогда пройдемте. Мы тупо отмораживались и соглашались писать протокол пусть шлют свой штраф. Так же в Крыму и вообще по всейУкраине есть чудное подразделение Кобра, любят русские машины, останавливают, нас остановили с утверждением что муж пил, он согласился что поедет с ними сдавать анализ на алкоголь, при этом рассказал как это в России делается, отпустили исказали что многоумных развелось.
26 июн 2007, 13:53
Мы правда ехали из Киева в Москву, но страховку покупали в Киеве, чтобы время лишнее на таможне не тратить. Кстати, прошли все очень быстро и я не видела, чтобы как-то плохо относились к россиянам на границе, да и в Украине. Гаишники, это отдельный разговор :) За время пребывание в России (Москва), были неделю, нас ни разу никто не останавливал из Гаишников, а наши товарищи умудрились нас остановить 1 раз, когда мы ехали в Москву и 4 раза, когда ехали обратно. Любят они у нас это дело. Мы всегда пытаемся доказать свою правоту, иногда даже получается, что признают ошибку, ну а если не правы, тогда заполняют свой протокол, еще ни разу в суд не вызывали.
25 июн 2007, 21:39
Цена - одинаковая в районе 250-300 рублей, но время.... лучше застраховать в Москве, на таможне не будете тратить время.
25 июн 2007, 21:41
Мы ездили два года подряд. Таможня лучше Щебекинская, без проблем проходили в течении 30 мин, но у нас все документы были в порядке, даже страховка была с собой. Кстати, там даже Дути-фри было...
25 июн 2007, 22:40
Может, я что-то не понимаю? Зеленая карта, купленная в Москве и страховка на границе-это одно и тоже или нет? Просто позвонила по страховым компаниям в Москве, зеленая карта стоит 25 евро!??
26 июн 2007, 14:43
Вы в Москве страхуете ОСАГО, так на Украине есть свое ОСАГО, и до 15 дней страховка стоит 200 рублей. Мы страховали в ВСК (военно-страховая компания) за эту-же сумму. Вам промто нужно объзванить много компаний, потому что не все будут связываться из-за 200-300 рублей. При чем во многих нам втирали, что такого вообще не существует, это противозаконно и т.д. Просто в первый год страховал муж, а во второй я. Так я страховых компаний 5 обошла, пока застраховала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325