Меню

Озеро Гарда - кто отдыхал?

AD
25 июн 2007, 18:38
Люди, поделитесь впечатлениями пож-та! Планирую отпуск, но тк постоянно все откладывается, то отпуск плавно перетек в самый разгар лета - т.е с 6-9 июля на дней 10. Из планов сперва был Крит, теперь почитала про жару бешеную, уже не хочу. Потом Мальорка и итальянское озеро Гарда. 2 взрослых и 2 деток (3 и 8). Кто был на Гарде - поделитесь впечатлениями - понравилось ли Вам там? Как там детям? как с погодой - дует ли хоть какой ветерок или наоборот из-за гор штиль? Есть ли там нормальные пляжи у озера? Какой городок лучше выбрать если ехать? Или вообще не ехать с детками и в разгар сезона? В общем. очень-очень жду ответа!
26 июн 2007, 13:04
И я тоже с удовольствием послушаю отзывы...любую информацию про Гарду читаю с удовольствием. Мы едем на Гарду в августе. Останавливаемся в Desenzano. Это юг. Насколько я знаю ветра дуют на севере, поэтому там рай для любителей серфинга. Если Вас больше интересуют детские развлечения, то ИМХО останавливаться лучше на южной стороне. Тогда Вы будете ближе к огромному кол-ву разных детских развлечений - Gardaland, Natura viva, Movieland.. там же и аквапарки. Насчет пляжей....они там конечно есть, но наверное отдых на Гарде, это не совсем пляжный отдых...но может я и заблуждаюсь, здесь лучше выслушать мнение очевидцев. :)
26 июн 2007, 17:47
Расскажите поподробней - какой отель вы выбрали? Почему именно туда едете - т.е меня интересует как вы выбирали это место, из каких преимуществ?
26 июн 2007, 17:57
Ну для начала определилась, что хочу отдыхать на юге озера :). Далее смотрим, что есть на юге. Peschiera del Garda, Lasize, Desenzano, Serminone, Bardolino. Отелей пересмотрела очень много. Изначально хотела Bardolino. Мне очень понравилось это место по фотографиям, очень живописно.., но вот так получилось, что в итоге выбрала Desenzano. Sermione даже не рассматривала. Я думаю, туда стоит съездить посмотреть центр города, но вот останавливаться там мне совершенно не хотелось. Дальше изучила максимум информации, составила примерную программу отдыха, в основном расчитанную на детские развлечения...ну вот и все собственно. Надеюсь, что все свои планы реализую.. Если хотите, накидаю Вам кучу ссылок по Гарде, посмотрите, почитаете.
26 июн 2007, 18:07
Спасибо, очень хочу ссылок и всего, чего еще можете подкинуть! Какие развлечения и программу отдыха составили? если не секрет:)какой возраст детей у вас? И еще - у вас там какие-то знакомы уже отдыхали? про погоду ничего не можете сказать в середине июля?
26 июн 2007, 19:55
Я сейчас дома. Ссылки все на работе. Скину обязательно завтра. Вам лучше сюда или на почту? И еще, действительно важно, на машине Вы или нет. потому как мы например будем без машины, и мне важно, чтобы до всех развлечений было недалеко добираться. А если Вы будете на машине, то Вам это непринципиально. Что касается Peschiera del Garda, там действительно не очень красиво..Я была в Вероне по делам прошлой осенью и заехала ненадолго в этот город. Мы там погуляли немного..я не впечатлилась совсем. Единственная прелесть, это то, что он ближе всего к Gardaland.
27 июн 2007, 13:35
Только что отправила Вам на почту небольшую подборку ссылок по Гарде. Мы едем компанией из 6-ти человек. Моему сыну 4,9 лет. Сыну сестры 11 лет. Вы знаете, из друзей у меня там никто не отдыхал. В Desenzano живет одна моя знакомая. Я ее тоже немного пытала на тему отдыха на Гарде. :)
27 июн 2007, 16:49
Спасибо большое за подборку ссылок! Что говорила Ваша подруга по поводу купания в озере? Действительно ли вода холодная? А как Вы планируете добираться до Дечензано? Самолетом до Милана и потом на поезде? Или как?
27 июн 2007, 17:10
Честно скажу, я про купание меньше всего спрашиваю :) ....Я выше уже писала, что для меня отдых на озере Гарда это скорее отдых с развлечениями, парками, любование пейзажами, прогулки на корабликах...ну то есть, просто полежать на берегу на шезлонге, позагорать и поплавать я не планировала. Поэтому я мало что могу сказать по поводу воды и пляжей. Единственное, когда была в Peschiera, то помню, что дно каменистое, пляжи не песчанные. Возможно так невезде. В Desenzano есть желез-я станция. такая же имеется в Peschiera. Оттуда идут бесплатные автобусы до парка развлечений Gardaland. Мы планируем прилететь в Верону, оттуда на такси. Из Милана все-таки далековато добираться.
27 июн 2007, 17:27
Понятно) А вы в каких числах августа едете? Я просто вот из-за чего переживаю, что может буть разгар жары и не всегда захочется ехать куда-то что-то смотреть, и вот тогда захочется и поплавать) У нас самолеты в Верону летают только с пересадками, а прямые либо до Мюнхена, либо до Милана, к сожалению. Мне кажется, что с детями утомительно будет... Хотя не знаю, какие там дороги, может на амшине будет еще утомительнее. Еще вопросик по ссылкам про отели - отель в Lasize мне тоже очень понравился по фотографиям. Почему ваш выбор не пал на него? Может место не самое хорошее? Через какой сайт вы бронировали отель? Я никогда не бронировала через рос. сайты..Например, по вашей ссылке - http://www.hotels-best.ru/ - можно ли доверять?
27 июн 2007, 17:55
Мы едем 7 августа. у нас еще похуже ситуация...не только жара, но и отпуска у самих итальянцев :) Поплавать, я думаю, можно и в бассейне. главное, чтобы он был в отеле. Про Lasize. Я ооочень хотела в этот отель. Но,честно скажу, нам было дороговато. Так как мы попадаем в самый дорогой период по ценам, то в итоге я выбрала отель подешевле.
27 июн 2007, 18:06
я пока до цен не добралась, пытаюсь сориентироваться, какой все-таки район лучше выбрать, чтоб не прогадать). Но навскидку поняла, что в районе 100-150 евро за номер на 2+2 выходит?
27 июн 2007, 18:11
это самый дорогой период в Европе не из-за отпусков, точнее, из-за отпусков родителей с детьми, т.к. каникулы тут короткие, в Германии вообще только август практически, поэтому цены с НЕсезоном чуть ли не в два раза подскакиывают:(
27 июн 2007, 18:20
Понятно,тогда июль просто отличное время)
26 июн 2007, 18:56
вы там с машиной будете?
27 июн 2007, 16:51
Еще думаю..а как лучше?
27 июн 2007, 18:03
туда, ИМХО, только с машиной!если без, то я б лучше на Крит ехала:)
27 июн 2007, 18:05
ой...почему??
27 июн 2007, 18:09
не знаю, я с трудом представляю, просто сидеть там на одном месте, мне было бы скучно,наверное, а общественным транспортом и такси как-то не очень удобно, думаю:) для сидения на одном месте я предпочитаю море, поэтому в таком случае и поехала бы туда, хотя, если брать большие города внизу, то, наверное, в принципе, хорошо должно быть, но видов верхних не будет тогда:)
27 июн 2007, 18:17
Города внизу - это юг (Децензано, Сирмионе)? Там что совсем нет горных видов(? А что скажете про Ласизе, Бордолино?
AD
AD
27 июн 2007, 18:42
ничего не скажу:(-не была:(
26 июн 2007, 18:52
я вам там ответила:)
27 июн 2007, 09:49
Отдыхала 2 года назад в Сермионе. Мне очень понравилось. Красивая природа и сам городок. Отель, по-моему, назывался Оливия. Там очень красивые средневековые улиц, замок просто супер. Отличные термальные бассейны - лежишь в бассейне под открытым небом и смотришь на Гарда.Еще там есть интересная вилла - развалины начала эры, очень красивое место. Мы на машине объехали практически все озеро - из того, что я видела Сермионе мне понравился больше всего. К сожалению, времени не хватило доехать до канатной дороги - говорят там потрясающие виды. Мы были без детей, но иностранцы многие с детьми - ездят полечиться в термах.
27 июн 2007, 16:54
В каком вы месяце отдыхали? Какая была погода и вода в озере? Вообще, какие там пляжи - песчаные или трава? Шезлонги или подстилки (сорри за подобные вопросы, просто не отдыхала на озерах никогда)))
28 июн 2007, 08:32
Мы отдыхали в конце сентября. Днем было около 25, ночью прохладнее. В озере уже, конечно, не купались, ходили в термальные бассейны.
27 июн 2007, 18:06
Sirmione вообще в ложбинке находится!там кругом озеро, как на острове:)
27 июн 2007, 17:01
Ой, не могли бы напомнить темку где вы ответили, не могу ее найти((( Уже нашла) (Линьяно) - написала вам там.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325