Меню

алкоголь и багаж?

AD
26 июн 2007, 13:10
как сейчас дела обстоят с перевозкой алкогольных напитков воздушным транспортом? проблема в следующем:хочу повезти в подарок бутылку винтажного шампанского,купленную НЕ в дьюти фри,,,т е как жидкость,более 100 мл,ее в ручную кладь нельзя,так?,,,а если сдать в багаж(она в довольно в крепкой картонной коробке)? разобьется?
Не разобьется, в чемодан среди вещей положите.
26 июн 2007, 13:57
я просто видела как часто багаж кидают,вот и подумала,,,вдруг бутылка может кокнуться,,,или того,пробка вылетит,,, вообщем,рискну,,,кто не рискует,,,Тот потом шампанское не пьет;)
26 июн 2007, 15:34
Кладите в середину, заворачиваете в вещи...
27 июн 2007, 00:46
мы часто возим бутылочки туда-обратно:) Ещё ни разу не разбилось. Свекровь вот даже баночку грибочков:-О поллитровую и варенья привезла(при этом летела с пересадкой):) Я б шампанское хорошенько охладила перед дорогой - чтоб уж не переживать, что пробка вылетит:)
27 июн 2007, 09:43
летели обратно с Крита, долго думали - паковать или нет. В итоге решили не рисковать, обернули все одеждой, предварительно положив в пакеты, и ничего не разбилось, хотя было бутылки 4 разных. На наших глазах русских товарищей с большй бутылкой Метаксы заставили ее переупаковывать, все это заняло очень много времени, все нервничали.
27 июн 2007, 12:50
Бутылку можно завернуть в полотенце и положить в чемодан. С собой в самолет вряд ли разрешат взять.
26 июн 2007, 13:37
Да, кладите в багаж, все нормально будет. в самолет вообще ничего брать нельзя (Кремы, лосьоны, даже гель для губ)
26 июн 2007, 13:55
и чем же мне 7 кило ручной клади заполнить :think
26 июн 2007, 14:44
Во-первых, не везде ручная кладь 7 кг, где-то 6, где-то 5. И если нечем ее заполнить, то и не надо :-) Я обычно когда с отдыха еду в багаж сдаю бутылки, одежду. А в ручную кладь конфеты (печенья, вафли), посуду например (покупаю иногда всякие тарелочки-чашечки-стаканчики).
26 июн 2007, 15:24
Кладите в багаж... все, что было в ручной клади - в Болгарии отобрали :( и хорошее, и похуже. Довезли только багажное ;-))))) А знатоки подобных перевозок никак не пострадали ;-)
26 июн 2007, 15:26
А Вы про Москву спрашиваете? ох, а я Вам про то, что ИЗ Болгарии везли...
26 июн 2007, 21:37
Лучше всё в багаж, в чемодан.
27 июн 2007, 16:57
а по другому и не получится ;) (с транслита)
27 июн 2007, 16:56
я кладу в чемодан, в середину, предварительно заворачивая бутылки в целлофан такой с пузырьками :) надеюсь, вы понимаете о чём я :) (с транслита)
27 июн 2007, 21:50
да,именно такой,с пузырьками мне муж тоже посоветовал,,,наверное,прийдется так и поступить,,,просто бутылка в плотной картонной коробке ,которая опечатана фирменными этикетками,не хотелось бы их срывать,,,а с другой стороны,все равно ж его потом пить,не молиться же вечно на на него:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325