Меню

подскажите пожалуйста кто-нибудь путешествовал с

AD
26 июн 2007, 21:10
подскажите пожалуйста кто-нибудь путешествовал с 6 мес ребенком? мы едем в Кисловодск на поезде(саьолеты туда не летают)ехать сутки.не предствляю как это будет.может у кого нибудь есть опыт расскажите пожалуйста как ведут себя детки,чем их можно занятькроме игрушек.спасибо всем кто откликнется.
26 июн 2007, 21:37
мы ездили в Евпаторию.Как только зашли в поезд положили его на полку, отвернулись что-то сделать, он тут же свалился.Это была самая большая неприятность.А так все нормально.Еду брала с собой в банках,подогревала в горячей воде.Голодным не был.Единственное, я думала он будет спать, что его укачает, а он наоборот постоянно веселился.
26 июн 2007, 22:47
самолет летает до кавказских минеральных вод, а дальше или электричка или автобус или машина
27 июн 2007, 00:03
Мы в прошлом году в Пятигорск ездили, причем на фирменный кисловодский поезд не было билетов, так что ехали на обычном (34 часа в один конец). Младшей как раз 6 месяцев было. Никаких проблем не возникло, правда мы брали купе целиком. Играла, кушала, спала- все как обычно. Насчет питания- моя тогда уже на ИВ была, так что брали смесь, соки и баночное пюре. Для смеси брала детскую воду в бутылках и кружку обычную эмалированную. Наливала в бутылочку воду и ставила эту бутылочку в кружку с кипятком из титана. Как вода нагреется до нужной температуры- засыпаю смесь. Так же и баночки подогревала в кружке с водой. Единственное- возьмите с собой побольше влажных салфеток- дитю ручки почаще протирать и игрушки (моя постоянно их на пол кидала). Если будут еще вопросы- задавайте.
27 июн 2007, 11:56
вы в Пятигорске жили в санатории?Мы будем снимать квартру и вот такой вопрос может у вас есть какие нибудь рекомендации по поводу вещей,игрушек,питания и памперсов.Что очень нужно что не очень чтоб не тащить лишнего.мы едем на месяц. и как там у них с магазинами все ли есть?
27 июн 2007, 13:20
У меня в Пятигорске свекровь живет, каждый год к ней ездим :) Насчет памперсов и питания- проблем нет. Есть несколько неплохих детских магазинов, где все необходимое можно купить. Представлены основные марки питания и памперсов. Т.е. к примеру, хаггис, памперс и либеро Вы там без проблем найдете, а вот какие-нибудь японские- вряд ли :)) Цены на продукты- примерно как в Москве, на детское- может чуть повыше. Но учитывайте, что в Пятигорске летом жарко! Мы в прошлом году в августе ездили- ниже 30 термометр не опускался. Сейчас там тоже под 40 (свекровь на днях звонила). И если у нас дом прямо у подножья Машука- хоть немного ветром обдувается, то в других районах- совсем духотища... И еще один минус, от которого я долго плевалась: в Пятигорске очень тяжело гулять с коляской. Каждые 100 метров какие-то лесенки: то 3 ступеньки вниз, то 5 ступенек вверх... Объехать их невозможно, приходится коляску на себе по этим ступенькам тягать. Ну и скамейки там в большом дефиците...:(
27 июн 2007, 13:34
Забыла добавить :) Насчет вещей- берите летнее, теплых вещей совсем немного. Мы мелкой брали летние костюмчики, бодики, носочки, пару колготок и слипов. Ну и теплый костюмчик с ветровкой брали, но он нам понадобился только на обратном пути в поезде на подъезде к Москве :)) Насчет игрушек- я брала несколько прорезывателей, пару погремушек, тинилавовских апельсина и мягкую книжку и пару клеенчатых книжек. Хватило выше крыши!
26 июн 2007, 22:37
я ездила на поезде (13 часов), правда, дочке было 8 месяцев. Спать было очень трудно уложить, ей обстановка не нравилась, часа 1,5 орала, пока не устала. Я нервничала, что из-за ее воплей весь вагон не спит. Но все индивидуально.
27 июн 2007, 13:33
я с 3хмесячной на самолете 9 часов летала-ничего,живы,здоровы)) только вернулись с Крыма,сутки на поезде,уезжали в 5 месяцев,возвращались в 6))),все не так уж страшно.берите погремухи,влажные салфетки-обтираться переодически от жары и грудь не забудьте)))
27 июн 2007, 21:10
всем огромное спасибо за помощь!!! надеюсь справимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325