Меню

Большой ребёнок в автокресле и долгая дорога.

AD
27 июн 2007, 09:01
Сон ребенка в машине? Как спать? В автокресле? Или просто на заднем сиденье? Как сделать, чтобы было удобно спать в автокресле? Дело в том, что у нас дочке 7 лет и у неё уже бустер и пристегивается обычным ремнём. А спать в долгой дороге хочется даже днём. Я уже не говорю о вечере и ночи. А сидя неудобно. Никак не придумаю, что лучше сделать. Может быть, у кого-нибудь есть подобный опыт. Посоветуйте чего-нибудь....
27 июн 2007, 09:22
Не мучайте ребенка, останавливайтесь на ночь в отелях, если такая необходимость ехать на машине так далеко, ведь наверняка не по пустыни поедете, и безопасней и спокойней, делайте привалы и днем, все время в движении - в бустере и никак иначе. Мы своего трехлетку тоже уже обычным ремнем пристегиваем в кресле (кресло такое уже от 18 кг), спит отлично, можете купить такую подушку - меня такая спасает и в самолете, и в редких поездках на автобусах, вырубаешься мгновенно и шея не затекает http://www.idh.ru/aphom/delsey_pillow.jpg
27 июн 2007, 09:28
Да в том то и дело, что дорога не настолько долгая, чтобы останавливаться на ночь в отеле. Но и не настолько короткая, чтобы ребенку не захотелось спать. Часов 10-12 с остановками, перекусами, прогулками. А про такую подушку я вроде думала, но мне казалось, что с ней ребенку тоже неудобно будет. Сама не испытывала. Нужно будет купить. Спасибо большое за совет.
27 июн 2007, 09:42
Ну 10-12 часов это ведь и без ночи, правда? В 6 утра выехал, в 6 вечера на месте, для 7-летки наверное не сложно, если с остановками, а поспит - ну неудобно, что ж поделаешь, но иногда можно и потерпеть :-)
27 июн 2007, 11:48
Ну вообщем-то да, может и потерпеть. Что она и делает :) Но нытья от этого меньше не становится, а только наоборот. Мне и папе терпения нужно много. А если часто останавливаться и гулять, то уже не 12, а все 14, а то 15 часов выходит. Пока маленькая была, проще было. Ладно, скажу, что уже большая и если хочет отдыхать на море, пусть терпит. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325