Меню

Кто отдыхал с детями в Португалии, есть такие?

AD
28 июн 2007, 15:58
И снова здравствуйте!)))) Я решила перелопатить все страны на европейском континенте в связи с переносом отпуска и наступившей на юге Европы жарой.. Теперь вот думаю - может в Португалию махнуть? Все-таки не такая жара, и океан манит... Но вот как там с детьми, совсем нечем им будет заняться? Есть ли какие парки? или в отелях какая-никакая развлекуха? Вообще, у меня на выбор такие варианты (может кто-то посоветует оптимальное решение): Португалия Озеро Гарда Мальорка Крит Ну может Хорватия (которую я даже не рассматривала ранее, тк отпуск был запланирован на 10-е числа июня)
28 июн 2007, 17:07
В Португалии была несколько раз, правда, без ребенка. С ребенком даже не рассматриваю этот вариант, т.к. океан очень холодный. Из развлечений там есть аквапарки, еще что-то типа дельфинария, но большой и с разными животными (не помню как называется) Мне Португалия очень нравится, но с детем ехать не советую. В Хорватии надо очень тщательно выбирать место, т.к. большинство пляжей камни или платформа, но иногда встречается мелкая галька и даже песок. Развлечений для детей практически нет. Мальорка типично испанский курорт, со стандартным набором развлекаловок, правда в некоторых городках толпы отдыхающей английской молодежи. Про Крит и Гарду ничего сказать не могу.
28 июн 2007, 17:21
М-даа, все так не радужно вырисовывается когда планируешь поездку с детьми...((( Сразу энтузиазм пропадает(. Мне самой по видам на картинках и по описанию очень импонируют Португалия и Хорватия. Как же выбрать правильно место? А океан насколько холодный? Везде или есть теплые места?( А как в Португалии по сравнению с Испанией? Ну в плане природы, климата, сервиса (в Испании была в прошлом году со страшей дочкой, в р-не Коста Бравы)
28 июн 2007, 17:31
Недавно по ТВ был сюжет как раз про Португалию. Говорили, что океан, действительно, холодный, но буквально рядом Средиземноморское побережье той же Португалии, где отдых ничуть не хуже, чем на лучших Испанских курортах. А на океан можно на экскурсию съездить. Да и при каждом отеле на океане есть бассейны. Я тоже мечтаю океан увидеть. Может, наконец, доберусь...
28 июн 2007, 17:37
Хорошая была передачка, наверное :)))) с учётом того, что Португалия не соприкасается со Средиземным морем вообще :))))) (с транслита)
28 июн 2007, 17:40
:))) Должно быть из-за того, что я ее вполуха слушала (на ТВ времени не хватает:)). Но они точно рекламировали какое-то тихое побережье!
28 июн 2007, 17:42
:))) (с транслита)
28 июн 2007, 17:22
Залезла в ваш паспорт и увидела, что Ваш Димон путешествовал ого-го как в его нежном возрасте))) Так где вы все же нашли место в Хорватии. порекомендуйте?
28 июн 2007, 18:02
Температура в океане около 20 градусов, не больше, это в Алгарве, как раз в самом курортном месте. Сервис хороший, отношение к туристам в Португалии мне нравится чем в Испании. В Хорватии мы отдыхали в городке Медулин, под Пулой в Истрии. Там песчанный пляж, но очень мелко, с маленьким ребенком это, конечно, большой плюс, но самой о купании можно забыть, т.к. чтобы поплавать надо метров 150-200 по морю идти, а так все время по пояс. А Черногорию как вариант не рассматривали? Природа супер, отношение тоже, но развлечения отсутствуют :(
28 июн 2007, 20:38
Я была без ребенка в августе, океан теплый! не знаю, где он холодный был, мы отдыхали на побережье Алгарве.
29 июн 2007, 10:58
Когда я была первый раз в Португалии в 96 году, помню, что купались, значит океан не очень холодный был (давно это было - память подводит) А в последний раз в 2003 году выше 18-19 градусов вода не поднималась. И в остальные разы вода была градусов 19-20. Всегда отдыхала во второй половине июля. Наверное, иногда вода бывает теплой, судя по Вашему отзыву и моему первому посещению, но как показывает практика - очень редко :(
28 июн 2007, 17:38
Португалию люблю, но из Вашего списка выбрала бы Майорку, с учетом детей... :) (с транслита)
28 июн 2007, 18:28
А куда именно на Мальорке посоветуете? Не хотелось бы и совсем тихое место. но и чтоб не галдели куча немцев и англиков под ухом весь день(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325