Меню

Простые вопросы по Турции

AD
20 май 2007, 07:47
первый раз выезжаем за пределы Родины. Вопросов много, помогите разобраться, пожалуйста. 1.В Турции можно быстренько прикупить: купальник, тапочки пляжные, одежку какую-нибудь там ходить? 2. Акклиматизация всегда бывает у детей и как проходит? 3.Меняют ли номера в гостиницах, если мы через день-два обнаружили, что не нравится 4. Детские горшки там продают?
20 май 2007, 07:58
Купальники , тапочки и т.п. видела, продают. Но на мой взгляд очень дорого (в отеле).Если уж собрались отдыхать, то лучше все здесь купить-повыбирать. Про всех детей сказать не могу, у моих детей и детей подруг акклиматизации не было. На остальные вопросы ответы не знаю.
20 май 2007, 08:57
Одежку точно купить должны. У нас ребенок не дал нам понять, была ли у него аклиматизация и как она проходит. Номер в гостинице мы очень часто меняем, но сразу по приезду. Через два дня нам меняли, когда у нас потолок потек. А если просто так не нравится, это надо сразу на ресепшене дать 10, а лучше 20 евриков и попросить хороший номер. Детских горшков не видела. Мы брали с собой кружок на унитаз, он хоть в чемодан влез. Удачи!
20 май 2007, 15:30
Подскажите, а что может не понравиться в номере?
21 май 2007, 14:00
Нам в бунгало в начале мая не понравился затхлый запах и сырость. Поменяли на основной корпус. Вид из окна частенько бывает на стройки. На след утро вы можете обнаружить, что вас в 5 утра будит соседский петух с кухни и т.п.
1. В курортной зоне все дороже. чем у нас и выбор меньше, с одежкой вообще глухо 2. у моего не было 3. С номером надо сразу определяться, перед заселением, как правило все номера практически одинаковые (в хороших отелях), могут отличаться видом (10 баксов в папспорт и вид на море обеспечен) 4. Не видела.
Вы в какой отель едете?
20 май 2007, 15:54
Justiniano Wish Side 5 *
20 май 2007, 23:31
1.Теоретически-продают. Практически, ИМХО, нет смысла бегать по жаре за купальником-тапочками-одеждой, время потеряете а сильно сэкономить вряд ли получится. 2.У моих акклиматизации не было ни арзу (тьфу 3 раза) 3. Не знаю, не пробовала 4. Наверное, продают где-то...:)Но вы, планируя покупки, учитывайте, что не все отели расположены в городах и деревнях. Например, когда мы были в Кемере, в Пиратос Бич, до торговых улиц нужно было идти примерно минут 15 вдоль довольно пыльной дороги...А в отелях цены завышены раз в 10:)
21 май 2007, 19:15
1.купить можно все,но дорого,если брать в отлеел! если рядом городок есть,то там много всего! 2.наш ребенок 1 и 10 все пернес нормлаьно. 3.номер меняли 3 раза без проблем. 4. горшок барли с собой,но не пользовались им,сама садилась на унитаз,точнее просилась.
20 май 2007, 15:28
спасибо за ответы, есть еще вопросы. 1. Еду в самолете дают? можно ли проносить совю еду в самолет - дети на дотерпят до отеля? 2. Заказ ресторана а-ля карт- это как? 3. Мелкие косички на детских волосах плетут за сколько денег? Это удобно на длиннющие густые волосы ребенка ( 9 лет) или ей купаться в шапочке? 4. Морские ежи в Турции есть? 5. Какой солнцезащитный крем брать и после загара? Кому-нибудь удалось не сгореть и как?
1 Можно 2. В разных отелях по-разному, вы у своего турагента уточните, обычно это просто предварительная утренняя запись на ужин этого же дня (возможно от 1 раза за нахождение в отеле до бесконечности) 3. У меня сын :-), не знаю 4. Вроде нет 5. У нас был Бюбхен 32, мазались с головы до ног, естественно НЕ сгорели (иначе зачем тогда крем ;-))
20 май 2007, 15:42
В самолет еду приносить можно. Крем солнезащ. брать обязательно. Чтобы не сгореть в первые дни не находиться под открытым солнцем после 11 дня и до 17. если будете на солнце в 12-15 дня 100% сгорите.
20 май 2007, 23:35
1. Еду в самолете дают. 2. Подходите на ресепшн отеля и говорите "хочу ресторан а-ля карт, сегодня (завтра, через три дня) во столько-то". 3. Не помню, но в любом случае стОит торговаться:) 4. Я не встречала 5. Кремов всякуих куча, я брала и наши и Нивеевские и Амбр Солер (детский их очень удобный, с цветным индикатором нанесения). Я сгораю всегда, а дети не сгорали (один раз только старшая плечи спалила-по собственной глупости).
20 май 2007, 15:33
Сколько стоит машина напрокат? Куда ехать на ней в Турции ( из Сиде), чтобы недалеко и интересно для детей и взрослых)?
машины там примерно, как везде, но бензин стоит 2евро литр, поэтому не видела никого, кто бы там брал машину напрокат.
20 май 2007, 16:48
бы неделю назад вернулись из Сиде, машина у нас в отеле стоила около 35 евро в день, бензин - около 1,60 за литр............ (с транслита)
20 май 2007, 15:39
Маска-ласты там нужны? Красиво под водой-то смотреть?
20 май 2007, 15:57
В Турции под водой смотреть практически нечего... ну если только поедете на дайвинг, но с Красным морем это не сравнить.
20 май 2007, 16:50
мне Средиземное море категорически НЕ понравилось, смотреть особенно нечего, хотя я и увидела один раз красивую бирюзовую рыбку........... (с транслита)
AD
AD
20 май 2007, 23:36
Неа, Средиземное море очень соленое, так что атм особо буйной живности нету под водой. Если только пувлекаетесь этимделом. Муж у меня брал, ходил нырять на скалы. Без особого восторга, но, типа "отметился":)
20 май 2007, 15:43
В основном корпусе лучше жить или в бунгало?
20 май 2007, 15:54
а отель то какой и место?
20 май 2007, 16:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29016282
20 май 2007, 23:37
А это кто что любит:) Я вообще категоричеки не приемлю многоэтажные постройки на море, поэтому ВСЕГДА выбираю отели, где ТОЛЬКО бунгало.
21 май 2007, 14:39
Привет, это я, которая тоже туда 01 июня, я тут про основной прочитала и бунгала, говорят лучше корпус-номера больше, ковровое покрытие на полу, в бунгало плитка и еще там живность иногда забегаят-фрррр, не люблю я это дело, а мы с вами с детками, так что я буду корпус просить. Читала тут ваши вопросы, не переживайте, все в турции продается, тока не видела горшков, а вы вроде как взрослые, вам зачем? Аклиматизация тоже может вообще и не быть у детей, я со своей ездила 1 раз в 1.6 вообще как будто в своем городе, не знаю ,что сейчас будет - посмотрим, а вот насчет крема - это серьезно, видела обгоревших детишек-ужас, я пользуюсь Мэри Кэй-100% гарантия, по моему защита 35 стоит. Да, немаловажный фактор-доктора-это все есть, таблетки тоже они даже дают, НО!!! аналогов в России таких нет, поэтому вы знать не будете,что употребляет ваше чадо , лучше мешок побольше с собой взять. Вы кажется 09 уезжаете, если будет возможность я в инет зайду-напишу вам, если какие либо нюансы в отеле будут.
21 май 2007, 19:51
Спасибо, реагирую немного поздно- только вечером могу выйти в форум. Горшок мы любим- какаем по 30 минут - в унитаз провалится. буду очень благодарна за отзывы и советы из отеля.
20 май 2007, 22:46
вчера вернулись из Кемера. За 12 дней горшка НЕ НАШЛИ, хоть и заказали его во всех местах (аптеках, магазине пластика и пр.), гдн только возможно. Косички на густые волосы плести я бы не рекомендовала - после того, как вы их ребенку расплетете (когда надоест), их долго прийдется восстанавливать
20 май 2007, 23:39
"Восстанавливать"-это как? в смысле-выпрямлять? думаю, это от конкретных волос зависит. Я своей плету каждый раз на умеренно густые волосы-никаких сильных повреждений после снятия не замечала. Есть ощущение, что волосы "вылезают" сильнее, но жэто только ощущение. Волосы же в нормальном режиме выпадают ежедневно по нескольку штук, а тут им некуда выпадать:)
21 май 2007, 08:31
Еще горшковый вопрос:)Еду с ребенком одна в Турцию.Сначала думала горшок взять,но не очень удобно его везти.Сиденье для унитаза проще, наверное, в чемодан положить.Скажите,оно для любого унитаза подходит и легко ли его закрепить?
21 май 2007, 14:04
У нас сиденье такое, что точно ко всем унитазам подходит. Я его везде таскаю с собой, реально крепится к любому унитазу. Там такие защелочки удобные, ребенок даже если будет крутиться на унитазе, все равно, сиденье держится, не болтается. Фирма Бейби комфорт.
25 май 2007, 08:46
Спасибо;)
21 май 2007, 09:24
и я здесь спрошу. летим в Sinatra 4*, Кемер. разошлись с мужем во мнениях -сколько оставлять чаевых горничной, официанту? я всегда оставляю $2-3 ежедневно. это нормально или мало?! спасибо за ответы :)
21 май 2007, 14:05
мы что в Турции, что в Италии всегда кладем 1 еврик. А зачем больше то?
21 май 2007, 15:22
Я оставляю меньше. 1-2 долл. горничным, на ресепшн оставляла 5 долл.
Для Турции очень много, обычно 1 доллар или евро.
Anonymous
21 май 2007, 19:02
Тут же спрошу, а сколько лететь по времени из Москвы до Анталии?
21 май 2007, 19:39
ПРИМЕРНО 3 ЧАСА
21 май 2007, 19:55
А сколько лететь из Питера в Анталию?
21 май 2007, 20:07
Список лекарств - примерно и немного, у кого есть?
AD
AD
аптечка
21 май 2007, 20:10
Вот такую тут скопировала, нужно дозаполнить тем, что считаете необходимым. Я б езе жаропонижающее и что-нибудь от отравлений-поносов взяла. Аптечка дорожная и повседневная. Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых. Финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет. Ватные палочки Ватные подушечки Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке Пластырь Йод - лучше карандаш Стерильный бинт Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет. Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.
21 май 2007, 20:16
Спасибо
24 май 2007, 22:42
http://www.roditelstvo.ru/farmacy.html в свое время была здесь ссылка.
21 май 2007, 20:13
а мобильники - Мегафон там есть? Сколько стоят разговоры и какой порог отключения? местные симки продают, чтобы искать друг друга в отеле или магазине, если поедем куда?
22 май 2007, 09:53
Мегафон там есть. Цен не помню, посморите на их сайте. У меня порог отключения роуминга 5 долларов.
21 май 2007, 20:21
Люди, а почему с нами везде только немц? Где остальные-то европейцы? в каких-то особых зонах, что ли?
21 май 2007, 20:26
А кто еще? У всех море есть. А итальянцы, например, Хорватию любят.
21 май 2007, 20:46
это вам только так кажется, что только немцы.......... полно и голландцев, и бельгийцев(вы голландский просто на слух от немецкого не отличаете), англичан тоже хватает, австрийцы и швейцарцы - тоже встречаются(они на немецком говорят, но немецкий другой же совершенно).......... (с транслита)
21 май 2007, 22:09
Просто в Турции больше всего отдыхает русских и немцев. Но и остальные есть. Голландцы, шведы, французы (кстати, подруга была в ужасе от отдыха рядом с французами, говорит,что была в шоке от хамства), как ни странно, попадаются даже итальянцы!:)
07 июн 2007, 12:33
потому что Турция считается немецким курортом. В курортный бизнес изначально немцы денег влили.
21 май 2007, 22:28
А зубные щетки и пасты брать в 5*? А шампуня достаточно в номере, чтобы помыть длинные волосы? А что бывают там и тапочки дают в номере? А постирать детское - порошок с собой брать что ли?
21 май 2007, 22:35
вы простите меня, конечно, но вас иногда смешно читать............зубная щетка и паста - не такой уж вес, чтобы забивать себе этим голову, возьмите уж.........шампунь бывает, как правило, в маленьих флакончиках, может, на раз и хватит, если волосы длинные.......мне не очень понятно, почему вы не хотите взять с собой элемантарные вещи, такие как предметы гигиены, косметику, купальники? зачем все покупать в Турции? (с транслита)
21 май 2007, 22:52
Хочу и интересуюсь, я из тундры
21 май 2007, 23:02
ну-ну, интересуйтесь далее...... (с транслита)
21 май 2007, 23:19
Не пишите мне больше
22 май 2007, 13:13
поскольку это общественный форум, писатьна нем я могу(и буду) кому угодно..........это вам так, для справки........ (с транслита)
Anonymous
25 май 2007, 10:43
свинка она и есть свинка, без комментариев :)
22 май 2007, 00:19
Господи, да возьмите ВСЕ, что считаете нужным!:) Кроме вас в ваш чемодан никто заглядывать не будет:) В принципе, в отелях есть прачечная-химчистка обычно, но довольно дорогие. Проще либо взять одежду с расчетом, чтобы хватило, либо взять стир. порошок.
Все предметы гигиены брать с собой, конечно. Да шампунь бывает, но лично я мою только определенным шампунем голову и экспериментировать не собираюсь, тем более на море. Тапочки не дают, в люксовых номерах бывают халаты. постирать детское, кхм, тазиков там нет, если только с собой повезете. Но можно сдать в прачечную, на следующий день чистое и выглаженное принесут, но это денег стоит. А лучше взять с собой ребенку вещей побольше, чтоб стирать не пришлось :-)
Anonymous
05 июн 2007, 14:17
вы видимо никогда не были в Турции. Турецкие 5 звезд это все равно что 2-3 звезды в европейских отелях - никаких зубных щеток и паст там нет, шампунь есть далеко не во всех 5* отелях Турции, а тем, который есть, лучше волосы не мыть. Тапочек естесственно нет, порошка тоже. Если хотите хороший сервис, то надо ехать в Турцию в отели класса премимум, где один день стоит штуку баксов, а обычные 5* в Турции - это совсем не то, что вы видимо думаете
AD
22 май 2007, 13:35
Влезу, сорри:) А колясочку шестимесячному с собой брать или там дадут (на прокат, например)? Пять звед. Неохота специально для поездки трость покупать. И тем более трасформер с собой везти.
22 май 2007, 13:39
что значит "там дадут"?.........отель 5* - вовсе не гарантия того, что имеются коляски на прокат......... а с таким малышом иметьколяску оченьудобно - в аэропорту не надо держатьна руках, если рейс задержится ребенку будет где поспатьи т.д. (с транслита)
22 май 2007, 14:00
а с большой коляской в аэропорт пускают? т.е. в самолет.
22 май 2007, 17:32
пускают........ (с транслита)
22 май 2007, 13:41
А в аэропорту вы его будете на руках все время таскать?? я купила самую легкую трость с собой
22 май 2007, 14:43
Я его в слинге таскаю. Но думаю про трость. Обязательно ли лежачее положение. Самые легкие без него:(
22 май 2007, 15:09
Согласна, самые легкие - самые простые. один раз видела трость, которую можно было чуть-чуть опустить.
24 май 2007, 17:20
Не читала предыдущие посты, может уже советовали. Прокладочки с тампончиками не забудьте с собой взять в необходимом количестве, чтобы потом пачку оных за 15 бачей не покупать :) Удачи!
24 май 2007, 22:12
А можно ли будет с ребенком 2-х лет посетить турецкую баню/сауну/парную, что заявлены в отеле?
25 май 2007, 09:30
А почему нет?:)
25 май 2007, 16:29
Ну в смысле, пускают ли туда таких маленьких? А то оставить не на кого, а очень охота попробовать.
26 май 2007, 15:50
Пускают, конечно:) никто и смотреть не будет:)
26 май 2007, 17:55
Ну главное, что б ребенок выдержал:)
05 июн 2007, 13:31
Только вы прежде чем платить деньги пройдите с ребенком в эту баню. Там душно, жарко и влажно. вам будут массаж делать минут 20, а он чем займется? когда жарко станет плакать начнет. подумайте.
06 июн 2007, 11:04
да и не 20 минут, а час-полтора ( тройной же массаж, и плюс отдых ), так что в турецкую баню малыша лучше не брать
06 июн 2007, 13:33
я имела ввиду массаж в бане, а если тройной, то конечно 1,5 часа
26 май 2007, 20:59
памперсы брать с собой? там они доступны?
05 июн 2007, 12:01
Доступны конечно, просто дороже в половину
07 июн 2007, 16:37
видела там только "Pampers" и еще какие-то турецкие, все протекали, хагисы не нашли (.
08 июн 2007, 11:31
Мы были в районе Белека, ездили в Кадрие, Хаггисы там были
AD
AD
05 июн 2007, 21:10
Кондишен в автобусе где находится? Куда садится лучше, чтобы не простыть?
06 июн 2007, 08:34
Как правило, выходы кондиционера находятся над каждым сиденьем. Можно просто закрыть свой, тогда дуть не будет.
06 июн 2007, 11:12
Я не пойму, все задающие вопросы - прикалываются???????????????? ))))))))
06 июн 2007, 12:54
а если человек совсем первый раз за границу едет, да ещё без языка? страшно же :) я много раз таких диких соотечественников видела - удивительно, что им удалось загранпаспорт оформить!
06 июн 2007, 14:46
Да прекратите! Вы тоже в первый раз выезжали!
06 июн 2007, 19:38
Мне тоже показались все посты полнейшим стёбом:)не смотя на первый выезд загран (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325