Меню

Греция 2-3*. Я в раздумьях....

AD
21 май 2007, 22:51
Собираемся из Финляндии поехать числа 20.6 на Родос. От нас 5* это редкость, похоже что финны отдыхают в 2-3* :-0 Да 5 мы и не потянем :-( Кто-нибудь пробовал в 2-3 отдыхать? Там только завтрак входит в стоимость. А как в Греции с ценами на еду? Буду рада хоть какой инфе :-)
22 май 2007, 11:09
Девочки, ну кто-нибудь питался не в отеле?
22 май 2007, 11:13
На Родосе есть очень хорошая тройка Романза Маре, она работает по системе все включено,Ю стоит в оживленном месте! :) Вокруг таверны, бары!
22 май 2007, 12:00
Carina 2+, Nafsika 2, Africa 2, Acandia 2+, Parthenon 3.Вот и все что предлагают....
22 май 2007, 11:21
Мы отдыхали в Греции, правда давненько в городе Паралия Катерини недалеко от Салонников. Отели GL HOTEL AVRA Отели три звезды, маленькие и уютные, хорошее обслуживание, у нас был полупансион, питались в разных кафешках, которых там полным-полно и за разные цены. Отели прямо на берегу, песочек, вечером ужинаешь на открытой террассе и смотришь на море, море на много метров вперед мелкое, что хорошо для детей. Но там нет анимации и бассейна. Зачем бассейн, если в двух шагах море? Очень неплохой отдых, я считаю.
30 май 2007, 15:44
Тоже там отдыхали. очень понравилось. Отельчики маленькие, но очень уютные. Территории нет совсем, но она и не нужна была. Постоянно на море или где-то путешествовали. В отеле переодевались и ночевали только. А завтраки были нормальные. Шведский стол.
23 май 2007, 13:30
Отвечаю,как человек,тоже живущий в Финляндии и ездивший на Родос :) - отели все приличные.С голоду там точно не умрете - там очень много разных ресторанчиков и кафешек и цены приемлемые.Кроме того в самом отеле тоже наверняка есть ресторан или кафе.
02 июн 2007, 15:23
Я немного успокаиваюсь тогда, если после Финляндии все прилично:-)А то больно я привередливая стала...
26 май 2007, 14:17
были в прошлом году в Халкидиках. в отеле категории А, очень прилично. я считаю, что там можно жить почти везде. только я бы брала и буду теперь брать обязательно апартаменты с кухней! т.к. питание ОЧЕНЬ дешевое и есть везде. то остается возможность и в номере перекусить, и выйти за деньги покушать. всюду отличный фраппе, недорогая шаурма, супермаркеты - вобщем рай! если фины не капризничают и едут, я считаю, что надо ехать тоже :-)
22 май 2007, 11:56
Девочки спасибо! Отели компания предоставляет другие и без все включено, потомк и интеремует как не умереть с голоду :-( Но если 3* вам понравилось,это радует :-)
30 май 2007, 15:46
А с питанием в Греции никаких проблем! Ресторанчики на каждом шагу За 14 евро с вином (на двоих) можно поужинать. А можно и дешевле. Это правда в прошлом году было. Но не думаю, что много изменилось.
22 май 2007, 19:47
В Греции отели классифицируют не совсем так, как в других странах, там есть категории А, В и С. Так вот, С - это между 2* и 3*. В прошлом году отдыхали в отеле категории С в Халкидики, п-ов Кассандра, Поссиди, отель Dolphin Beach c полупансионом. Все было просто прекрасно, в номере кондиционер, ТВ на греческом, телефон, душевая кабина в совмещенном санузле, крохотная кухонька с возможностью что-то приготовить, но ею мы не пользовались. Отель на 1 линии, до собственного песчаного пляжа 30 м, лежаки, правда, платные, но они в Греции платные практически везде да и стОит это удовольствие не дороже чашки капуччино! А еда в Греции потрясающе вкусная и недорогая. Обед в рыбном ресторане с пивом или рециной обходится на 3-х в 30 евро, мясное дешевле. А всевозможные таверночки и кофейни там на каждом шагу, часто даже непонятно, где кончается одна и начинается другая. И на Крите, где мы были года 4 назад, такой же расклад по ценам и качеству. Так что не бойтесь греческих "двушек", единственно на что обратите внимание, это чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО был кондиционер, без него летом в Греции беда!
28 май 2007, 20:29
согласно полностью:)
Согласна! Была в Касторье в 2* прямо на берегу озера,красота! Просто восхититкльно! и в Каликратии в 3-шке (Халкидики)в феврале этого года.Причем знакомая туроператор посоветовала не переплачивать за звёзды...и вот сейчас вроде в трешку лечу, но по описаниям уже нравится. В общем, я считаю,что тут зависит от потребностей,но по мне вообще суперномера были!А еда у нас в ресторане была,подарок от принимающей стороны.
22 май 2007, 23:17
Мы были на Родосе 2 раза, ОЧЕНЬ понравилось. Жили в гостиницах Agla и Cactus. Очень понравились обе. Цены на еду разные. Можно поесть (шведский стол) весьма вкусно за 10 евро на человека. Если есть в Старом городе, выйдет не меньше 50 евро на пару.
28 май 2007, 20:46
Мы отдыхали в прошлом году на Крите в ***, отель Стелла Вилладж, замечательный, уютный семейный отельчик. У нас было "все включено", свой пляж, лежаки бесплатно. Отдых был замечательный!
30 май 2007, 16:41
Скажите пожалуйста. Вот тут отговаривают меня друзья от "все включено", типа это только для отдыха с детьми актуально, а так и не надо вовсе, едим на 14 дней, будем конечно брать машину и уезжать на целый день, но, думаю, все равно дня 3-4 только. Говорят что в ресторанах отеля однообразная еда, а в ресторанчиках вкуснее и дешевле выйдет. Как считаете?
31 май 2007, 15:10
Нас еда устраивала полностью в отеле. НО! Мы никуда и не выезжали: прав у нас нет и машину на прокат мы взять не могли. Тащиться куда-нибудь на целый день по жаре на общественном транспорте - тоже удовольствие ниже среднего. Если ресторанчики расположены на шибко хоженных туристических тропах - то и цены там будут поболе. А вот если ресторанчик аутентичный, в греческой деревне - то там мило и вполне доступно. И отель этот нам очень понравился - но он исключительно семейный, для одинокого отдыха лучше выбрать что-то другое
01 июн 2007, 12:34
подскажите, пожалуйста, как вам еда в этом отеле? Просто думаем с ребенком поехать 4-х лет, его там реально будет накормить на все включено?
01 июн 2007, 13:01
Понимаете, все зависит от понятия, что вы вкладываете в понятие "еды" и насколько привередлив ваш ребенок. На столе всегда были яйца, хлопья, молоко, натуральный вкуснейший йогурт, а в него уже можно было положить все что вашей душеньке угодно, свежий хлеб, омлет, свежие овощи и фрукты, ну и естественно сосиски, ветчина и сыр. На обед и ужин были всегда овощи и фрукты, мясо, рыба, картофель, макароны, и масса салатов на греческие темы. Мой сын совершенно не привередлив: на завтрак он ел хлопья и йогурт, иногда яйцо и бутерброд с сыром, пил сок. На обед и ужин - мясо и рыбу - это он обожает и свежие овощи. Пил сок, ел яблоки и бананы, другие фрукты он не ест. В паспорте есть фото счастливого голодного ребенка в гостиничном ресторане.
AD
AD
01 июн 2007, 13:24
Извините, немного не в тему... но хотелось узнать, вы с одним ребенком ездили? на неделю или на две? и примерно во сколько Вам эта поездка обошлась?
01 июн 2007, 13:38
Мы ездили семьей, в начале сентября, на две недели, 2 взрослых + 1 ребенок 5,5 лет. Поездка обошлась нам в 82000 рублей. Это все: визы, гостиница, питание "все включено", трансфер, страховка. Экскурсии заказывали на месте - две: в Ираклион и археологический музей (наш сын большой поклонник мифоф древней Греции) и в долину Лассити с посещением пещеры Зевса. Номер, вопреки ожиданиям, оказался почти двухкомнатным: перегородка, которая должна была его делить именно в наших номерах поднималась почти до потолка. Изумительная территория, зеленая, по-моему 4 бассейна, в том числе и детский (но мы в них не ходили), церковка белая, прямо под нашими окнами.
02 июн 2007, 15:19
Я думала мой топик упал, а вот он:-) Усе, заказываем на Херсониссонс :-) 2 звезды и завтрак. Кондишн есть за доп. плату :-) Спасибо всем за отзывы! Я вся в нетерпении уже :-)
02 июн 2007, 22:14
Девочки может я не догоняю чего-то, но... Я куда не ездила отель для меня был всегда не важен. Но вот неделю назад вернулась с крита, отель был 3*. Ну оочень не понравился и кормили тоже хреново. Познакомилась с парнем из германии, он был в 4*-сказал, что отель тянет только на 3*.
03 июн 2007, 23:16
По этой же причине не люблю ленивый отдых в Италии, Греции...Сервиз не тот...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325