Меню

Турция. Сиде. Blue Waters

AD
23 май 2007, 06:24
собираемся поехать туда с ребенком 1г4м. кто бывал? ваши отзывы?
Настя
23 май 2007, 10:42
Можно я рядом постою? Мы уже купили путевки, прочитала все отзывы, но они уже давнишние, и в основном на сайтах турфирм, что говорит о том что это не всегда обеъективно. Расскажите пожалуйста кто был.
Ну, мы тоже были уже давно, в 2001году. Но все равно могу сказать. что отель приличный, нам там понравилось. Хорошие тематические ужины каждый день были. Нормальная анимация. Красивый большой бассейн. Правда, номера были скромные, но я по этому поводу не заморачиваюсь. Здесь на сайте отель хвалят, Турпрофи его рекомендует, как один из лучших отелей в Сиде.
Настя
23 май 2007, 13:57
Ну вот . Неужели никто не был ? Все отели обсуждаются а про этот почему-то тишина...
Anonymous
23 май 2007, 14:56
Посмотрите внимательно!Целый топ про этот отель есть ниже.
Настя
23 май 2007, 15:05
А ссылочку не кинете - не могу найти sorry:(
25 май 2007, 05:06
все обыскал! тоже не нашел! где?
Мы туда вылетаем 3-го июня...Как вернемся(17-го) все подробно расскажу, если будет еще актуально.)))
28 май 2007, 16:46
а мы 17 туда:) А Вы где жить будете? если в бунгало огромная Вам просьба, может вы скините смской числа 17 как прилетите какое хорошее, номер:)
25 май 2007, 07:44
Сейчас там находится одна девочка с детьми. Как приедет напишет.
27 май 2007, 20:31
Мы только недавно вернулись оттуда, ездим в этот отель с 2002 года каждый год, по 2-3 раза. Специфика отеля - клубный отель, отдых с детьми. И хотя в прошлом году сменился Генеральный менеджер, перемен к худшему мы не заметили. Была с двумя детьми: дочка 1 г и 2 мес и сын 6 лет. Сын пропадал в детском клубе, с дочкой была все время сама, хотя там есть возможность воспользоваться услугами детской комнаты для детей от года до двух. Режим работы детской с 10 до 12 и с 15 до 17. Работает немка, говорит по-английски. Можно просто приходить туда (в детском клубе) - поиграть. Там много игрушек. По четвергам - гала-представление и либо черно-белый, либо просто белый вечер (форма одежды для гостей). По разнообразию еды - могу сказать, что, на мой взгляд стало интереснее: на обеде и ужине много рыбных салатиков (не майонезных) из красной рыбки, балычка, что-то типа скумбрии. И тематических ресторанов - никуда не ходили, НО: в китайский ресторан взяли настоящих китайцев - поваров и креветки они жарили с чесноком просто превосходно,а в турецкий рест. Куйю рекомендую, тк была там неск раз...Жарят барана в подземной печи,- очень вкусно. По понедельникам (через 2 недели) - турецкая ночь - накрывают столы на футбольном поле, на природе. Приходите пораньше,тк в основном столы низкие и сидеть надо поджав ноги на ковриках. НО: если придти пораньше, то можно занять нормальный стол,там ставят столы и лавки на 6 чел. Вам будет удобнее ... В след понед - пиратский вечер, ночь и дискотека в пиратском стиле на пляже. А так - в другие дни - средиземноморская кухня, восточная, и т.д. Все с выдумкой,кажд день по - разному... Мой старший пропадал целыми днями в детском клубе: ездили в боулинг 2 раза в другой отель (рядом),на лошадях катался, в футбол играл... Я все время была с младшей. Все было хорошо. Ездили в город.Ходит маршрутка от отеля.Докупали, если чего - то не хватало. Вообще, если у Вас будут вопросы,- пишите мне на почту smirnova@iib.ru Постараюсь ответить. Еще поищите в архиве топик "Турция.Сиде. детское питание". Я там много писала по отелю и покупке всяких детских прибамбасов в окрестностях Сиде...
28 май 2007, 06:18
так архив тут к сожалению не работает ((( может ссылочка на топик сохранилась?
28 май 2007, 07:01
Я сохранила себе эти ответы. Вечером или днем вышлю вам на мыло. Мы едем туда с 9го июня на 15 дней.
28 май 2007, 13:04
и мне вышлите плиз. мы 17 едем на 14 дней.
02 июн 2007, 14:25
Мне, пож-та, пришлите ваши ответы! lisa@vmail.ru
28 май 2007, 07:14
Сергей, написала Вам на почту. Что смогу - скопирую из прошлого топика.
28 май 2007, 08:29
Лена, еще вышли плиз твой список аптечки) Все таки ты опытная уже)
28 май 2007, 10:16
и мне ))
28 май 2007, 18:32
Мне понравился списочек одной форумчанки, его-то я и придерживалась): Вата Ватные палочки Йод или зеленка - можно в виде фломастеров(очень удобно - фломастер!) Бинт Салфетки марлевые Бактерицидный пластырь (все виды по размерам) Салфетки влажные Солнцезащитный крем (фактор 40 у меня был) Перекись водорода Жаропонижающее (Нурофен) Активированный уголь Линекс Имодиум Смекта От комариных укусов - псило-бальзам Фуразолидон (от пищевых отравлений) пантенол (против ожогов) Кларитин или Фенистил-гель (от аллергии) Деситин или Бепантен (от опрелости) Вибуркол (у кого зубы режутся) У меня еще еще на работе список от Мум - мамы-форумчанки - врача,- выложу Вам завтра. Если для Вас, или для ребенка какие-то индивидуальные лекарства требуются - то, конечно, нужно еще что-то добавить. Реально у нас ушла вся смекта и у меня - спазган, тк часто погода менялась...
28 май 2007, 18:53
Список от Мум: зиртек-капли адвантан крем нурофен суспензия свечки эффералган энтерол активир уголь фестал, креон банеоцин порошок, левомеколь марганцовка зеленка бепантен мазь и бепантен плюс отипакс - ушные капли капли в нос пантенол мотилиум лопедиум или имодиум пимафуцин или клотримазол темпалгин, ношпа
AD
AD
28 май 2007, 10:14
Лена, спасибо огромное! Планируем заказать отель, от бунгало как-то вроде народ не в восторге. Пляжные полотенца в номерах или как там принято? Из одежды для взрослых что-то нужно? а то в одном из отзывов видел - требования к нарядам - черный низ, белый верх )) правда что ли? я так летом не смогу ))))
28 май 2007, 18:41
Отель - очень удобно оказалось с годовасом: в номере ковровое покрытие, номер дост. просторный, было, где побегать... Нам поставили очень симпатичную кроватку GRACO, дочка там спала - и дневной сон, и ночью, в отл от Москвы, где она ночью ко мне перебирается... Пляжные полотенца выдают в сауне, они голубые, меняют через день. Еще раз подчеркиваю, что чер-бел вечер - только для желающих... Сама в этот раз участия не принимала, по причине постоянной занятости с годовасом.
28 май 2007, 13:36
расскажите плиз про одежду бело-черную, где жили? бунгало или отель? не знаете какое бунгало неплохое? мы с 17 июня едем.
28 май 2007, 18:36
Черно-белый вечер там по четвергам. Через неделю - неделю просто - белый, неделю - черно-белый. Если не хотите, то можете не заморачиваться... Если есть желание, то очень красиво - белые бриджи/ брючки и черная майка/ кофточка. В этом году с детьми замоталась,- и забыла. Ничего страшного, там часть гостей переодевается, часть - кто в чем... Мы всегда отель берем, но некоторым очень нравится бунгало. Посмотрите, что дадут, поменяетесь, если что...
28 май 2007, 23:38
спасибо за ответы!) у меня как раз есть черный топ и белые бриджи:)
29 май 2007, 14:48
Леночка, привет! Извини, что не написала там и не смогли встретиться, наши отели находились на ОЧЕНЬ большом расстоянии друг от друга с противоположных сторон от Манавгата, мы заезжали в Ваш отель завозили отдыхающих, когда прилетели, от Манавгата до нас было 25 минут на автобусе, и маршрут нашего автобуса был совсем другой не тот, что ты описывала. И в итоге мы съездили туда 2 раза уже после вашего отлета домой, до этого как-то не получалось. А написать тебе не смогла потому, то мы остались без денег на сотовом телефоне буквально через 2 дня (за 10 минут разговора с нас списали 1500 рублей). :-((( И только перед отлетом мы купили карту для звонков. Как Вы отдохнули?
29 май 2007, 15:08
Мы отдохнули прекрасно, несмотря на то, что была одна с детьми и перед поездкой, конечно же, ужасно волновалась, - как я там с годовасиком... Старший пропадал в мини - клубе. Младшая хорошо (по 2-3 часа) спала днем и я ходила купаться и обедать без нее. Я тоже уже на месте разобралась с географией :-))) Но это ничего страшного, я думаю, - главное, чтобы все хорошо отдохнули! Телефон - согласна - очень дорого, не знаю, в другом топике кто-то писал, что дешево звонить - мож., у них тариф какой-то специальный? Карты для звонков покупала - все так же - 2 Евро, как я и писала... А как Вы? Вам всего хватило? Что-то докупали в Манавгате? Там еще топик кто-то начал про Ваш отель - мб поделишься впечатлениями.
29 май 2007, 15:52
Очень рада, что тебе с 2-мя детишками удалось хорошо отдохнуть! А мы так и не нашли такие карты какие ты описывала, покупали 50 единиц за 6 долларов. Отдохнули сами отлично, даже устали отдыхать уже через неделю! :-) Питание я брала с собой, в Манавгате докупала только детское печение, подгузники, салфетки, йогурты (с 6-ти месяцев) в Мигросе.
31 май 2007, 14:59
а еще вопрос можно? а в чем Ваш ребенок младший купался в бассейне? моей дочке тоже 1,5 года и я не понимаю что ей покупать. трусики просто побольше штук? или плавки какието? купальник не хочу пока..
31 май 2007, 15:29
У нас было 2 купальника совместных и один раздельный. Плавки от него мы использовали иногда отдельно. Плавки очень классные я там видела в Канце, но, по-моему, дорого - 15 Долларов(малюсенькие такие) и у нас уже перебор бы был. А трусики - сами знаете, как они выглядят, когда намокнут...
31 май 2007, 18:27
спасибо за ответ, попробую в Мазе купить трусики непромокаемые.
28 май 2007, 08:30
Выслала!
28 май 2007, 10:21
спасибо!!
30 май 2007, 09:36
Детей еще можно покормить в детском ресторане: обед с 12 до 12-30 и ужин с 17 до 17-30 (кроме среды, в среду ужин с 18-30 до 19, в связи с детским шоу), детский ресторан - если стоять лицом к детскому клубу, то справа. Моя годовасиха там что-то клевала в компании малышей, ей нравились маленькие столики и стульчики.
31 май 2007, 05:35
читал я, что в этих детских ресторанах в Турции очень оригинальный набор продуктов: картошка-фри, сосиски, жареные котлетки и т.п. мы такое не едим )))
31 май 2007, 21:15
Кто еще туда и когда летит? Мы 13-го :)
01 июн 2007, 05:31
мы планируем с 25.08 ))
05 июн 2007, 19:12
мы 17
01 июн 2007, 20:18
скажите, это отель "все включено"? какие примерно цены? мы хотим в сентябре ехать. я с сыном 1г, сестра с сыном 1,5г, наша мама.
02 июн 2007, 12:36
WWW.tury.ru Посчитайте!
AD
AD
06 июн 2007, 10:47
Мы таже летим тудп 11-ого июня, но прочитала на форуме turkey.ru что там кишечная инфекция . Боюсь так как еду с 3-х летним малышом. ЧТо думаете, как надо себя вести чтобы максимально ее избежать?
Anonymous
06 июн 2007, 11:42
Главное - не купаться в бассейне (если и купаться, то не глотать воду) и внимательно отнестись к еде (стараюсь давать детям не мешанину, а монопродукты без всяких заправок, местную молочку очень аккуратно ввожу, дополнительно промываю фрукты и прочее). За 7 лет (ездим каждый год) ни у взрослых, ни у детей проблем не было.
06 июн 2007, 11:54
Да мы конечно не будем в бассейне купаться, но эта инфекция, я так понимю, еще с водой водопроводной передается, а также воздушным путем от других детей:(.... Кстати интересно а через море она передается?
Anonymous
06 июн 2007, 18:15
Через воду (в том числе и морскую) передается, но море все-таки побольше бассейна :), да и скученности народа такой, как в бассейне, там нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325