Меню

Рим и окрестности :) (вопросец!)

AD
27 май 2007, 23:10
Такое дело, собралась в гости к друзьям в Рим. На недели три-четыре. Я никогда в Италии не была и совершенно не представляю, какую культурную программу себе можно придумать на такой срок (ну кроме Рима собсна - его-то я собираюсь основательно осмотреть). Не могли бы вы мне посоветовать, что в пределах досягаемости от Рима есть интересного? Может там можно куда-то съездить чего-то посмотреть.
28 май 2007, 00:41
ну вот неделю как минимум на Рим, а потом на скоростных поездах можно добраться и до Флоренции (я бы даже сказала обязетельно Уффицы первый в мире музей - его обязательно надо посетить) и дальше до Венеции и т.д. хоть на море съездить. купите хороший путевод и не будет проблем, там подробно будут описаны маршруты.
28 май 2007, 10:41
спасиб :)
01 июн 2007, 02:09
у нас сейчас друзья в гостях, за полторы недели посмотрели весь Рим, ездили в Неаполь, Помпеи, Сорренто и т.д. по Амальфитанскому побережью, завтра они едут на поезде во Флоренцию на один день. Но это все-таки относительно далеко. А под Римом можно посмотреть Тиволи, Браччано, Капрароллу, Орвието, Черветери, Тарквинию, Кастели Романи... Я знаю как добираться на машине ,но и поезда туда тоже ходят. Эти городки рекомендую- там очень красиво! А Если ваши друзья живут в Риме ,то они об этих местах наверняка знают!
01 июн 2007, 09:43
спасибо :)
28 май 2007, 13:00
в путеводителе про окрестности Рима подробно распишут: Тиволи, например, всякие парки, или так же "паровозом" на юг пару часиков: Неаполь, Помпеи, Капри (это просто сказочный остров!) Смотря к чему душа лежит! (но Венеция, на мой взгляд, далековато,больше времени потратите, а кайфа от города не поймаете)
28 май 2007, 17:06
так а что мешает, если автор едет на три недели, на одну ночь в номер в отеле в Венеции снять и заночевать, а не вечером в поезд и обратно. я не поехала только потому что была в Риме всего десять дней и поэтому поехали только во Флоренцию. а было бы время обязательно бы доехала
29 май 2007, 09:04
я не обратила внимание, что у автора 3 недели, сорри... Но в любом случае, выбирать направление - автору, по мне - так это дело вкуса...
01 июн 2007, 09:45
к сожалению мешает :) я там ниже написала, денежный вопрос сильно актуален. поэтому вряд ли я смогу поехать в Венецию. разве что друзья предложили, что может если получится, то поедем на машине в кэмпинг там некий.
28 май 2007, 18:40
Если вы не были в Италии и у вас 3-4 недели, то не воспользоваться случаем по-моему не разумно. Скоростные поезда (до 300 км в час) или арендованная машина и ... вся Италия ваша. На вашем месте обязательно съездила бы во Флоренцию, Венецию, а может даже шоппингнула где-нибудь под Римом или Флоренцией. Эх, как вам повезло!!!!!!
28 май 2007, 20:28
ППКС!:)
01 июн 2007, 09:43
я уже решила только на две недели. и проблема ещё в том, что с деньгами у меня туговато, поэтому никуда особенно я поехать не могу, где надо будет платить за гостиницу и т.п. поэтому вот и думаю, остаться исключительно в окрестностях рима.
01 июн 2007, 11:03
ну тогда доедьте хотя бы до Флоренции на поезде. там билеты не очень дорого стоят. и можно рано утром выехать и вечером вернуться
Anonymous
04 июн 2007, 01:07
гостинницы через больших туроператоров приятно дешевы.к примеру сама я по справочнику заказала себе 1 звезду в Милане почти на площади Дуомо ( центр) и платила дороже чем фирма мне заказала 3 звезды ( с шелковыми обоями!!) в Риме уже на двоих персон возле ж д вокзала ( а это надо сказать - точка отправления всех поездов и автобусов по городу - центр тоже).причем в первой было жутко спать - комната как склеп... и я одна в ней. в одном городе жить скучно. я сама себе набила маршрут - прилетела в Рим, поездом в Римини по делам, поездом во Флоренцию на два дня посмотреть, поездом в Милан на два дня и домой из Милана. Это , поверьте , приятнее чем торчать две недели в одном городе.ПОезда не дороги, есть две категории цен на них. И бегала, насмотреться не могла .... В Риме была до этого с сыном -пяти дней не хватило. ПРичем мы приехали в гостинницу в шесть вечера и сразу же побежали к Колоссеуму, на карте его разглядели ( в каждом городе в каждой гостиннице есть карта с достопримечательностями - ее надо изучить подробно) - прибежали и ходили вокруг, любовались .Домой приползли в 11 ночи. Все наши дни начинались с обьявления маршрута ( я ночью карту рассматривала и набивала пути следования чтобы посмотреть все что было в карте), потом мы на автобусе доезжали, обратно в гостинницу шли пешком по улочкам старого города, какие это улочки, какие шикарные площади, базилики!! один раз по пути в детский познавательный центр зашла в базилику и увидела на стене фреску Караваджио, которую помню с детства на развороте ,, огонька,, - я обалдела. В общем пяти дней в Самом Риме маловато было. Продумайте маршрут, возьмите справочник, я покупала английский вариант LIONEL PLANET - там вся инфа, этот справочник помог мне выбраться и з Милана во время жд забастовки.Вечер, мы поехали за билетами , а завтра оказывается забастовка! я на рецепшн за помощью - а мне - мы ничем не можем помочь!! я должна освободить завтра номер и у меняпроплачена гостинница в Риме и никто мне не поможет, справочная закрыта... в общем спасибо справочнику - вызвонила два аэропорта, забронировала билеты и утром полетели..... тур агенты это хорошо но это отработанные схемы, удобные турагентам а не ВАМ ЛИЧНО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325