Меню

Как вписать масика в Мидовский паспорт?

AD
28 май 2007, 15:19
Подскажите как можно вписать ребенка в мидовский паспорт,в свое время делала через фирму,а теперь там не делают паспорта.Может подскажите проверенную ф-му где оказывают такую помощь как вписание ребенка в Мидовский паспорт.Спасибо!!!
29 май 2007, 14:27
Очень просто вписать. Идете в паспортный стол в ОВИР и подаете док-ты на вписание: заявление, пошлина 50 руб, паспорт российский ваш и свид-во о рождении ребенка (копия) с печатью о гражданстве. Делала недавно (в мае), сделали за 5 дней. все без проблем.
29 май 2007, 23:12
К сожалению, не все ОВИРы берутся за МИДовские заграны! :( Так что ДАЛЕКО не так всё просто!
30 май 2007, 13:55
Да, жаль. Я сначала съездила в ОВИР и спросила. Они даже удивились вопросу: вписываете ли??? Ответили: а какая разница какой паспорт, конечно вписываем. Может стоит обратиться к начальнику паспортного стола: если делают в одном, то почему не делают в другом. Просто непонятно как-то.
30 май 2007, 14:02
В том то всё и дело, что получается самоуправство какое-то! я потребовала письменный отказ от них, чтобы найти управу, а мне было сказано, что я должна сначала написать заявление о том, что не берут Мидовский паспорт, потом они его в течение месяца будут рассматривать, потом уже м.б. напишут отказ в письм.форме... Ну не беспредел ли?! :( Но, к сожалению, сейчас нет времени на разборки с ними, т.к. уезжать собираемся в июне и проще было сделать паспорт теперь уже. Но противно, честно говоря, всё-равно!
30 май 2007, 15:20
Да уж... времени нет ждать, а так бы, конечно, сделали. Никому не нужны проблемы, и ОВИРу в том числе (им проще сделать, чем выдать письм. отказ). Вот уж действительно, человеческий фактор решает все! Маразм какой-то.
30 май 2007, 17:36
к сожалению, это так! :(
30 май 2007, 19:36
Сама занималась этим вопросом! В ОВИРЕ не впишут никак!!! Знакомая из Тур Фирмы выясняла про МИД, сказала, что бесполезно сейчас!Дала совет делать отдельный паспорт на малышика! Я оформила отдельный паспорт на 5-ти месячного сына! Фотографировали его, паспорт делается месяц, вот уже надо получать! Удачи! И еще выход, вписать к папе, если он есть, и если у него ОВИР-овский паспорт, тоже этим занимаемся-эта процедура 2 недели!
31 май 2007, 07:29
Нам сделали паспорт на ребёнка за 10 дней, а дата изготовления - вообще на следующий день после подачи документов. Не вписывают не везде. Мне тоже не вписали на Беляево, а вот в Северном Бутово родственнику - без проблем.
01 июн 2007, 12:18
Наш овир в центре! Таганка...очередь ходила занимать в 4 утра))))) Была второй по списку, везде по-разному...У нас делают месяц!!! В нашем точно не вписывают в МИДОВСКИЙ паспорт, объяснили так, что МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА (ОВИР)-это совершенно другая структура, и если они впишут в мидовский паспорт, то будут проблемы, с рейса снимут и т.п.!!!
01 июн 2007, 13:29
У нас была такая же ситуация в ОВИРе месяц назад. Аргументировали свой отказ мне примерно таким же образом - типа ни нам, ни вам проблемы не нужны. Хорошо, что хоть сделали паспорт быстро!
02 июн 2007, 05:51
А какие документы для масика нужны?
02 июн 2007, 23:55
Квитанция на 200руб.(!) (после 14лет - 400р), анкету заполнить на себя до 8го (вроде) пункта, и заполнить пункты о выдаче паспорта ребёнку с указанием его имени и фамилии и даты рождения. 4 фото ребёнка в овале, матового цвета (ч/б или цветн. - это по желанию, мы сделали цветную), и 2 фото родителя, на которого заполняется анкета. + Свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве (+ копии), паспорт родителя.
ИМХО, проще ребенку сделать отдельный
28 май 2007, 20:21
Уже никак, с миде больше не делают паспорта и соответственно не вписывают детей. Делайте в овире отдельный паспорт, детям быстро делают.
28 май 2007, 23:24
Делают в МИДе паспорта,толко узкому кругу лиц, и детей можно вписать,надо только в проверенную фирму обратиться.Я к сожалению не знаю такой,но знакомые недавно делади,попробую узнать координаты
29 май 2007, 15:27
Буду оч.признательна вам если узнаете,а то я никуда вырваться не могу с малышом.
угу, стоит 130 евро 10 рабочих дней
29 май 2007, 16:56
не подскажете, куда обращаться чтоб через мид паспорт сделать? оч нужно
29 май 2007, 16:58
если знакомы поделятся координатами, напишите плиз, а то пропащая ситуация с областью, нужно через мид сделать
AD
AD
29 май 2007, 23:11
У меня не получилось! Ездила в ОВИР на Волгина - развернули! :( Сделали дитю отдельный загранпаспорт - но, по правде говоря, сделали быстро, забрала сегодня. :) Около 10 дней делают.
я вписывала в райнном овире. ( преображенка). вообще без вопросов.
30 май 2007, 13:30
100% у этой фирмы остались связи в МИД, но просто так теперь там ничего не делают, нужно заплатить. Только обязательно проверьте ПЕЧАТЬ, в прошлом году нас сняли с рейса из-за того что мид не поставил печать на страничке, куда вписан ребенок. Удачи!
30 май 2007, 14:10
А где вы вписывали,через какую фирму?
30 май 2007, 14:25
это агент был, просто он очень конфиденциально в тот же день(когда нас сняли с рейса) забрал наши документы деньги, мы встретились у МИД и представитель пошел и все сделали. Но вам нужно еще и фотографию вклеить и вписать. Думаю, просто попросите совета у той фирмы , что вам делала и спросите сколько будет стоить их помощь и эффективная консультация. Они поймут я думаю..помогут.
30 май 2007, 21:13
У меня в прошлом году стоял такой же вопрос: У меня Мидовский паспорт в ОВИРе отказались в него вписать, и я за 5 дней сделала ей отдельный паспорт (притом документы подаются на ребенка вне очереди-- конечно ОЧЕРЕДЬ вам об этом не скажет, так что надо быть смелее и идти на пролом!) УДАЧИ!
31 май 2007, 06:52
+
Anonymous
02 июн 2007, 12:54
У нас каждый день что-то новое.Мне в МИДовский паспорт второго ребенка в ЖУЛЕБИНО вписали за 2 дня без проблем в 2005г.
02 июн 2007, 20:59
Да вот и мне вписали в мае без проблем. А интересно, есть те, кто уже выезжал с такими паспортами??? Т.е. мидовский паспорт и недавно вписаный ребенок. Были ли проблемы?
Anonymous
03 июн 2007, 10:37
так мы летали в ТУрцию без проблем в 2005г.
04 июн 2007, 12:58
А в этом еще не летали??? Мы собираемся в сентябре. Интересно как с таможней в этом году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325