Меню

Вопрос про ЖД билеты

AD
Anonymous
28 май 2007, 15:36
Кто знает-когда реально появляются билеты в продаже? Сегодня до 3-х ночи караулила тот рейс(на ржд и экспрессе)который уходил в 10 вечера . За 45 дней. В итоге уснула. А утром в 9 уже почти не было мест. Когда в каком часу уже можно их словить?
Anonymous
28 май 2007, 16:49
в 8 утра в системе появляются билеты
28 май 2007, 17:15
Действительно в 8 утра. А меня больше смущают эти женские и мужские купе, их вроде больше в поезде, чем смешанных, что ж теперь мужу с женой в раздельных ездить? Мрак!
28 май 2007, 18:20
Сегодня муж брал билеты на поезд. В поезде даже нет смешанных вагонов купе. Только МЖ. Нашу семью никак втиснуть не могли. И то она куда то целый час звонила узнавала. Еле-еле взяли.Поезд непривычно пустой. Это в сезон то....
28 май 2007, 18:43
Я как узнала - вообще в шоке... не хочу с бабами ехать :((
28 май 2007, 21:00
Вот этого я и боюсь:( А брали билеты на какое число? Может просто поздно брали, мест уже не было?
28 май 2007, 21:35
Брали сегодня утром на 11 июля. Как раз за 45 суток. Смотрела я места в Экспрессе-их много. Но все купе на самом деле МЖ .До сих пор почти все места на месте-в этом поезде даже нет смешанного купе-только плацкарт.
29 май 2007, 11:15
Я тоже смотрю в Экспрессе, но там даже и пометка есть МЖ, так что я уже сразу неладное почуяла. Позвонила на ГЛ ржд, они ничего не знаю, говорят какая-то ошибка в системе наверное, это все только вводится, МЖ на самой деле в поезде всего пару мест...Мда...Может и правда ошибка, а люди страдают!
30 май 2007, 22:06
И я брала на 11 июля. Так даже разговоров не было, МЖ или смешанные. Просто дали билеты и все.
31 май 2007, 11:34
Я не с Москвы брала. С Самары. Там нет смешанных вагонов. Только МЖ.
30 май 2007, 19:09
у нас была та же проблема! Муж говорил что один из нас едет менять пол (в ригу) :-), что он согласен на женское купе (впрочем я говорила давайте лучше в мужское) и т.п. В результате ехали с семейной парой. Это МЖ просто кошмар!!!!!! Хоть бы не все купе что ли разделяли по половому признаку, реально с мужем не попадешь в одно. Называется заставь дурака Богу молиться..... На н.г. ещё такое было - видать в европу уже тогда с этим МЖ экспериментировали.
29 май 2007, 16:23
Не парьтесь так :) они будут открывать вагоны не все сразу на продажу, а постепенно. Просто следите за этим на сайте МЖА. Мы тоже первый раз по незнанию так караулили, а потом увидели, что вагоны открывают постепенно, и муж менял билеты за 20 дней в более удобный вагон и места лучше были.
31 май 2007, 13:36
Я заказывала по телефону в 8 утра за заказ 190руб, если с доставкой то + еще 100руб.И действительно билеты периодически поступают в продажу.
Anonymous
30 май 2007, 18:56
Дайте пожалуйста адресс экспресса.
Anonymous
30 май 2007, 18:58
http://www.express.orw.ru/default.aspx?FormId=1
Anonymous
30 май 2007, 19:05
Спасибо. Реально работает? Можно заказать и выкупить?
Anonymous
30 май 2007, 19:09
Я лично там не покупала, но по этой справке отслеживала билеты и покупала уже на вокзале.
30 май 2007, 20:10
http://train.mza.ru/index.jsp
30 май 2007, 20:36
rzd.ru официальный сайт железной дороги
30 май 2007, 22:00
Все билеты скупают посредники - фирмы, которые за оформление берут 150-200 рублей. Они как правило есть рядом со всеми официальными кассами. У них билет есть всегда, хоть за 2 дня приходи на самый пиковый маршрут. А если хотите без накрутки через кассы - это за 45 дней 8-9 утра где-то :( так и ловлю, толпой большой ездим, жалко за каждого 200 отдавать, ни за что практически.
AD
AD
30 май 2007, 22:15
Насколько я знаю у них стоит система бронирования как и в кассах ржд, а 200-150 рублей они берут т.к. это их комиссия (прибыль+зарплата+деньги за использование системы он-лайн бронирования и т.п.). Не знаю ни одной из этих контор, которая выкупает блоки мест (КУДА С НИМИ ПОТОМ ДЕТЬСЯ ЕСЛИ НЕ ПРОДАШЬ?), в некоторых турфирмах тоже эту систему используют, но никак не блоки заранее бронируют. Та же система и при покупке авиабилетов на регулярные рейсы. Может быть я ошибаюсь, но по-моему это так, а кассы таких посредников есть везде, не только у официальных касс. Когда мы столкнулись с проблемой нет билетов (а случалось это не раз, в том числе и за 45 дней в 8 утра) эти конторы точно так же не могли помочь. Просто как опыт :-) А вообще покупать билеты за 45 дней в 8 утра оптимальное решение если не хочешь переплачивать, но не всегда работает (скажем билеты на Таллинн появились в 2005 году за 45 дней, в этом году не появились вообще, в Ригу тоже были некоторые проблемы, знаю люди столкнулись с каким-то ажиотажным выбрасыванием билетов в Питер под новый год на определенные поезда (неизвестно в какое время и по скольку они в кассы поступали). Забронировать билет в ржд можно по телефону (при выкупе переплата около 60 рублей была), мы так с билетами в Ригу делали (как только появилось какое-то кол-во, я забронировала по телефону и спокойно съездила выкупила)
31 май 2007, 16:09
Не знаю как с ж/д билетами, а билеты на самолет блоками выкупают крупные туроператоры-монополисты. Мы столкнулись с этим в прошлом году при покупке тура в Таиланд и пару лет назад в Тунис. Места в гостиницах есть, хоть всей Россией заселяйся. А мест в самолетах НЕТ (у тех компаний, которые продают путевки в эти гостиницы за нормальные деньги). Зато у ТЕЗ-тура есть куча билетов на самолет на нужные даты. Но в другие гостиницы... Пришлось лететь через ТЕЗ-тур и плеваться весь отпуск. Т.к. худшей организации я еще не видела (а повидала я довольно много...) - начиная от встречи в аэропорту кончая абсолютной безграмотностью и неорганизованностью гидов...
31 май 2007, 16:52
У тезтура не блоки мест, а свои чартеры летают :-) Скорее он торгуют блоками мест, чем покупают их, поэтому и билеты есть, а некоторые операторы просто не могут свой самолет поднять и выкупают по разным причинам небольшие блоки(это не только от желания руководства компаний зависит, вообще с этими блоками мест столько схем работы, не хочется тут в подробности вдаваться) :-) А на регулярку (не на чартер) всегда билеты в свободной продаже, на блоки их никогда все не пустят (не уверена что вообще регулярку кто-то дает выкупать), другое дело что к тому моменту когда человек понимает что ему нужен билет они уже все раскуплены и приходится довольствоваться тем что есть на рынке.
31 май 2007, 17:48
Неа, это был регулярный рейс Трансаэро Москва-Бангкок, беспосадочный... И за месяц (!) до вылета билеты были только у ТЕЗ-тура.
01 июн 2007, 10:13
да, точно, есть такой блок у тезтура :-) Ну говорит только о том, что они не в пример другим операторам запасливые ребята. А то что организация была плохой это уже все-таки к билетам отношения не имеет, а проблема тезтура :-)
31 май 2007, 11:38
Сейчас Экспресс. И с местами одинаково-что в кассе , что в платной .У нас так-по крайней мере. Просто ещё берут сверх-80-150 руб.Там очередь поменьше-вот и вся разница.
31 май 2007, 11:48
Не все агенства выкупают,некоторые тоже смотрят по системе он-лайн о наличии мест.
Тоже знаю эту фишку
31 май 2007, 13:34
народ не понял... объясняю еще раз. Приходишь на вокзал - мест нет. Смотришь по системе он-лайн - мет нет. Обзваниваешь фирмы, которые берут комиссию - мест нет. А подходишь НА САМОМ ВОКЗАЛЕ к окошку с платным оформлением - билеты есть. Не знаю какая у них систему, придерживают или выкупают (что правда навряд ли) - но билеты все там. а про миллион фирмочек, готовых привезти билет в офис, я молчу - там особых возможностей раздобыть дефицитный билет нету.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325