Меню

Мини-клуб: Турция, и не только...

AD
28 май 2007, 19:58
Первый раз отдыхала с ребенком, до этого никогда не обращала внимание на "детские" моменты в отелях. А вот сейчас, планируя следующий отдых, задумалась - а что такое мини-клуб в общем и целом? Что я видела (Club Asteria Belek, Турция): анимация (игры, конкурсы) с 10 до 12 и с 14 до 18, мини-диско в 12 и в 20 (вечером перед танцами еще представление - клоуны, фокусы пр.), доступ во время работы клуба к мультикам, видеоиграм и куче игрушек (машинки, конструкторы, немерянное кол-во ведер-формочек-леек и пр.). Плюс детский бассейн с горкой и детская площадка. Собственно вопросы: - во всех турецких отелях с мини-клубами так же? - в каких еще странах много отелей с мини-клубами с подобным (или бОльшим) набором услуг? (подозреваю, что надо повнимательнее посмотреть на Египет) - возможно, порекомендуете другие страны и отели с хорошим мини-клубами Буду очень признательна за любую информацию.
29 май 2007, 22:06
мамы-папы, очень прошу - ответьте :-) особенно другие страны интересуют
31 май 2007, 13:57
В Турции не была, я Вам про другие страны скажу. В основном в мини-клубы берут детей от 4-х лет. Бывают мини-клубы и на более молодой возраст, но их надо искать по каталогам, причем можно и хорошо влипнуть. Например, мы выбрали Софитель в Египте, у них было указано, что мини-клуб с 2-х лет, но по приезду оказалось, что берут только с 4-х лет, а с 2-х лет лишь в сезон (июль-август), так что сентябрь уже не обслуживался. Да и сама детская площадка у них находится на солнцепеке, в моем понятии тень - немаловажное условие для игр на курорте. У нас выбор отеля проходит по каталогам, как правило, в них и указано, с какого возраста мини-клуб, но у оператора надо всегда уточнять. В Доминиканской республике, отель Натура парк, есть мини-клуб с 2-х лет, но нашему малышу тогда было 1 год и 2 мес., по возрасту не подходил. На Ибице отдыхали, там мини-клуб был очень хорош для отеля 3 зв., вынесен на отдельную закрытую территорию, много тени, свой бассейн для детей, спальные места, но работал тоже стандартно - с 10 до 13 и с 16 до 18 ч. Но они предлагали каждую среду день детей, когда в мини-клубе за ними смотрели с 10 до 18 ч без перерыва, на обед водили в отдельный зал кушать. Сейчас я присматриваюсь к одному отелю в Тунисе на Джербе, в каталоге вообще указано, что мини-клуб с 9.30 до 21 ч! Вот это было бы счастье! Но мы в любом случае не раньше сентября поедем в отпуск, так что пока конкретной информации по Тунису дать не могу. Между нами говоря, порядочные отели уж телевизор бы детям могли и не предлагать, нечего зрение портить, на свежем воздухе игр и так достаточно можно придумать. А дискотеки для малышей в 20 ч все мини-клубы проводят, в Египте, Ибице, Доминикане, наш Степа везде потанцевал и поиграл с удовольствием. Не знаю, какую еще Вам информацию подкинуть?..
31 май 2007, 23:01
огромное спасибо за ответ! подскажите еще, если не сложно - каков принцип при "оставлении" ребенка в мини-клубе? следят ли аниматоры за детьми, или их задача - организация игр и пр. (ситуация абстрактная - пока не очень представляю, чтобы мой ребенок согласился остаться где-то без меня, но интересно) и чем именно занимаются с совсем маленькими (2-4 года)?
01 июн 2007, 12:38
Принцип такой - приводишь ребенка, говоришь, как зовут и в каком номере вы живете, на каком языке говорит ребенок, когда примерно его заберешь. И все. Аниматоры могут ему на грудь налепить бирочку с именем, а могут и так запомнить. За детьми следят, но я видела именно мини-клубы с огороженной территорией, т.е. ребенок сам без родителей уйти не может, т.к. защелка на заборе делается на уровне взрослого. На Ибице в сам мини-клуб можно было утром и не подниматься, аниматоры забирали детей после завтрака у ресторана, сами их потом и вели на свою территорию, забирала я так же у ресторана в 13 или в 18 ч. Про совсем маленьких не подскажу, но когда в Доминикане я заглянула в мини-клуб, то отметила, что дети в возрасте 2-4 лет сидели перед телевизором и смотрели мультики. Постарше играли на детской площадке, в песочнице было много формочек-совков и пр. А вот уже с 4-х лет с ними занимались очень хорошо! На Ибице Степа каждый вечер являлся в новом облике - то он имел макияж пирата и мини-флажок пиратский, постоянно приносил какие-то поделки-рисунки, то был макияж бабочки, то он был индейцем (издавал дикие вопли и носил повязку с перышком, что они в мини-клубе сами и сделали). В бассейне детском они купались 2 раза в день, полотенца и нарукавники им выдавали, вообще я считаю, что для отеля 3 звезды мини-клуб на Ибице был просто великолепен! Если Вашему малышу меньше 4-х лет, то советую Вам искать именно тот отель, который предлагает мини-клуб с 2-х или с 3-х лет, ибо в обычный мини-клуб, что с 4-х лет, Вашего ребенка могут просто отказаться взять.
01 июн 2007, 23:07
Татьян, а Вы не подскажите - в каком отеле на Ибице вы отдыхали? (не могу сказать, что привлекают 3*, но очень уж "вкусно" про мини-клуб рассказываете) И еще - насколько часто встречаются мини-клубы со своей огороженной территорией? (по моему единственному опыту мне казалось, что так вообще не бывает)
02 июн 2007, 00:34
отель назывался Invisa Hotel Cala Blanca. У меня в паспорте малая толика его фоток: http://www.eva.ru/albumpage/417/3.html http://www.eva.ru/albumpage/417/4.html http://www.eva.ru/albumpage/417/5.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/417/6.html'>http://www.eva.ru/albumpage/417/6.html <> Мне, честно говоря, мини-клубы исключительно с огороженной территорией попадались, я другого варианта и не представляю. В Софителе (Египет) помещения мини-клуба огорожены, а сама детская площадка с горками-лазалками стоит отдельно без ограждения, да еще и на солнцепеке, мы Степу туда пару раз вечером выводили, но в одиночестве ему там не очень нравилось, он больше по дискотекам приударял. В Доминикане тоже огорожено. На Крите мы были в отеле без анимации, так что там не подскажу. В Кению вообще без ребенка ездили. Перечитала саму себя и ужаснулась, жизнь идет так быстро, а я так мало стран посмотрела!
03 июн 2007, 22:10
с последним предложением согласна на все 100% - тоже рвалась на части в попытках решиться, куда еще поехать а тут еще "отягчающее обстоятельство" появилось :-) (побаиваюсь долгих перелетов с ребенком) можно еще вопрос? горки в детских бассейнах часто встречались? (на Ибице я не увидела на фото)
04 июн 2007, 01:01
Честно говоря, горок в детских бассейнах не видела ни разу. А вот площадка с мини-клуба, там же парочка фото в бассейне мини-клуба: http://www.eva.ru/albumpage/417/15.html А долгих перелетов я тоже боюсь, в Доминикану из Брюсселя мы почти 8 часов летели, с буйным годовалым так и рехнуться можно, но отдых того стоил! Сейчас в перспективе мне хочется в Мексику и на Кубу, но с двумя туда лететь сейчас нереально (я уж про финансовый вопрос не говорю), вот подрастет мелкий, может, и деньги с неба упадут, глядишь... и все может стать реальностью...
Anonymous
01 июн 2007, 12:56
Были в мини-клубах Турции и Египта. Время работы и наполнение у всех разное (зависит от отеля), общее только то, что детьми занимаются, развлекают, играют в спорт. и подвижные игры и т.д., но их не пасут, т.е. когда и куда пришел-ушел аниматоров не волнует (исключение - организовынные игры в бассейне и на море). Были отели, где миниклуб работал 4 часа в сутки всего - 2 часа до обеда, 2 после, но попадались миниклубы работающие с утра до позднего вечера с дневным перерывом на обед (детский обед был чуть раньше) и вечерним на ужин. По игрушкам тоже очень разные мини-клубы, 3 года назад меня поразил своей убогостью миниклуб АлиБея в Сиде. Не самый дешевый отель, а в миниклубе ни одной целой игрушки не было, не игровая, а помойка какая-то была.
01 июн 2007, 23:09
а я правильно понимаю, что те мини-клубы, которые Вы видели, не имели своей собственной выделенной и огороженной территории?
Anonymous
04 июн 2007, 09:08
Территория своя была у всех миниклубов - домик +площадка(и), а вот огорожена она далеко не всегда. Но даже если и огорожена, то дети беспрепятственно ходят туда-сюда, никто их передвижения не отслеживает. Поэтому своего сына стала оставлять в миниклубах только в сознательном :) возрасте - около 3,5-4 лет, когда сам мог нас найти на территории отеля, или с ним можно было договориться, чтобы никуда из мини-клуба сам не уходил (до этого возраста следили за ним сами, но можно нанять няню). Знаю, что есть и другие варианты (когда ребенка сдаешь-берешь под роспись), где-то читала в отзывах об этом, по-моему речь шла о Med Сlube. Там по описанию миниклуб был больше похож на детсад, т.е. сдал ребенка и весь день там им занимаются - поиграют, покормят, положат спать и т.д., но сама с такими не сталкивалась.
01 июн 2007, 23:26
Была с 5-летней дочкой в Шарме в Риф Оазисе.Мини клуб там из себя представляет огороженную деревянную площадку. На ней деревянный домик с кондиционером и игрушками и лягушатником. Мы были в мае. Тогда в миниклубе была 1 аниматорша и работал он с 10-12 и с 15-17. И еще минидиско в 20:40 20 минут.меня все устраивало и ребенку нравилось. они там рисовали, лепили, купались в бассейне. И еще у меня дочка там куча с кем передружилась. Ведь в таком возрасте уже важна компания! У меня у дочки так получилось что был д/р во время поездки. так ее от миниклубы поздравляли на сцене вечером и дети нарисовали открытки. Очень памятно получилось. Сама аниматорша долгое время работала в турции и говорит что в турции анимация поставлена лучше и что египтяне более скупые на инвентарь (игрушки). Сама в Турции не была но охотно верю:)
03 июн 2007, 22:11
а всякие сухие горки, лазалки какие-нибудь, песочницы и пр. (т.е. обычный набор детской площадки) там были?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325