Меню

Довереность отца для выезда ребенка за границу

AD
29 май 2007, 12:48
Я знаю, тут много споров ходит о том, что нужна или не нужна доверенность от отца для выезда за границу. Но я решила ее все-таки сделать. Расскажите, в каком виде она должна быть , где ее делают, сколько стоит, какие документы нужны ? Еще все осложняется тем,что папа у нас только на бумаге, и у нас ужастные отношения. Получить документы будет очень сложно. Если знает,кто-нибудь знакомого нотауриса,который это может сделать пишите на почту policomm@rambler.ru.
29 май 2007, 13:15
Делается это разрешение в любой нотариальной конторе, сейчас кажется даже без очереди. Нужен паспорт отца и сам отец (потомучто должен поставить подпись). Раньше при вваших обстоятельствах можно было попросить справку у участкового, что вы растите ребенка одна и место жительсво отца не установленно. Т.е. его найти невозможно. Вот с этой справкой можно было попробовать прорваться.
29 май 2007, 13:30
ну зачем же вы себе так жизнь усложняете? тем более, если с получением разрешения от отца такие проблемы......вы в какую страну направляетесь? я могу еще понять, что некоторые идут на всякие уловки с нотариусом, когда речь идет о разрешении для получении визы, например, в страны Шенгена..........но вы-то ведь явно не туда едете........зачем же самой себе проблемы создавать, если по закону о выезде из РФ НЕ требуется разрешение второго родителя на вывоз ребенка............на худой конец распечатайте себе выписку из закона......... (с транслита)
29 май 2007, 13:48
ну устраивает себе народ трудности .Может жить так интересней:-)И снова в бой, покой нам только снится!
29 май 2007, 14:46
Я прошу не скандалить в этом топике. Для меня это важный вопрос. Я не хочу в аэропорте обломаться с отпуском. Если нечего сказать,лучше ничего не говорить.
29 май 2007, 18:24
да я как вроде и не Вам отписала-то. Если для Вас вопрос важный, так не на Еве спрашивать надо, а идти к нотариусу, он все Вам об'яснит.
29 май 2007, 18:27
да кто же скандалит, ей-богу........а по существу вопроса вам уже все сказали, да вы слышать ничего не хотите, заладили как попка " не хочу проблем".....откуда проблемам-то взяться, если по закону НЕ требуется разрешения.........но если вам не жалко собственного времени и денег - вперед, оформляйте никому не нужную доверенность...... (с транслита)
29 май 2007, 14:48
Хорошо говорить тем у кого нет таких проблем.
29 май 2007, 17:59
Ребята! Есть Закон! Он для всех. Если вас не пропускают в аэропорту - зовите старшего по званию - какие проблемы-то???
29 май 2007, 18:28
а у вас проблем тоже нет, и не будет, но вы их сама себе почему-то активно создаете.........ну что ж, хозяин - барин, как говорится...... (с транслита)
Anonymous
03 июн 2007, 20:42
Сделайте ещё справку о том что у Вас нет спида, о том что Вы не страдаете психическими заболеваниями. Они тоже не нужны, но вдруг пригодятся :-)
05 июн 2007, 12:07
У нас была идиотская ситуация, когда ребенку ехать в Прагу от музыкальной школы, а папа паспорт потерял. Вопрос решается просто. Я пошла в нотариальную контору, объяснила ситуацию и мне сварганили доверенность на меня, а об отце было написано, что с ним мы не поддерживаем отношений, где находится не знаем. У них есть стандартная форма. Сейчас доверенность стоит 500руб. Некоторые конторы еще за что-то 100 руб дерут, т.е.600 руб.
29 май 2007, 15:52
я в субботу прошедшую отстояла 5 (!!!) часовую очередь к нотариусу. Сделала доверенность до совершеннолетия ребенка (теперь нет ограничения по срокам). Цена вопроса около 220 рублей. С собой св-во о рождении, паспорта обоих родителей и сами родители.
29 май 2007, 16:45
Это где вы такого замечательного нотариуса нашли. Насколько знаю нотариусы делают разрешения не больше чем на год. Координаты плиз в студию.
29 май 2007, 16:48
Мне тоже напишите,пож. Для меня это очень актуально.
30 май 2007, 12:37
О-е-еЙЙЙ с ценой ошиблась, извините все пжл :-) 720 руб. цена одного разрешения. Я просто делала 2 разрешения (одно от себя и от б. мужа на бабушку, а второе только на себя от мужа.) Вот и запомнила цифру четыреста с чем-то, а тыщу забыла, а потом эти 400 пополам поделила ... В общем сказали периодически узнавать не изменилось ли что-то в законодательстве, т.к. раньше такие справки давали только на 3 мес. Сейчас ограничения сняли. Находятся они прямо возле м. Свиблово. (Ул. Снежная,23 Без выходных, но с обедом с 13:00 до 14:00). Тел 186-73-37, 189-67-66.
30 май 2007, 10:08
да, это конечно недорого, но бесполезно. В безвизовые страны не нужна доверенность, если ребенок едет с одним из родителей. А в Шенген с такой доверенностью не прокатит. Туда нужна доверенность с указанием конкретных сроков нахождения на территории государства и в каком именно месте. Да и срок годности у такой доверенности есть (если не ошибаюсь - более чем за 6 месяцев до окончания поездки делать бесполнезно- недействительна).
30 май 2007, 10:14
Кстати,я даже где-то в инете нашла ссылку с разъяснениями какой-то шишки из Федеральной пограничной службы. Так он сказал, как, например, действовать на границе с Украиной, если пограничник требует доверенность (если конечно ребенок не один едет, а только с мамой или с папой), потому как такие действия полностью нарушают права граждан России на въезд на территорию этого государства и по нашему законодательству, и по украинскому законодательству, и по соглашению между нашими правительствами о пересечении границ. Сплошное вымогательство.
29 май 2007, 17:20
У меня есть этот Закон в вордовском файле, могу выслать или научите как его опубликовать.
29 май 2007, 18:30
да я уже год назад предлагала в "шапке" раздела отпечатать выдержку с фсбшного сайта. Так зачем , если народу(хе-хе) закон не писан.Лучше , если у вас друг нотариус есть, опубликуйте его координаты, чувачек хоть денег заработает, на доверенностях
AD
AD
29 май 2007, 18:32
слушайте, мы с вами прям в один голос :)...... (с транслита)
29 май 2007, 19:52
д'к знамо дело :-)
29 май 2007, 18:31
да бесполезно..........уже много раз выкладывали этот закон..........только люди закону все равно не верят, а устраивают истерики на пустом месте и верят троюродной бабушке сестры подруги тети, которая что-то где-то слышала о том, что у кого-то были проблемы на границе........... (с транслита)
29 май 2007, 19:07
Ну и зря :-) Я доверенность оформляла для мамы - затрахалась в очереди сидеть у нотариуса и 500 рублей жалко было за бумажку, но в моем случае она была 100% нужна, а тут...
29 май 2007, 19:18
несомненно, бывают случаи, когда доверенность необходима..........но темы, подобные этой возникают 5 раз на дню и всегда автор отказывается верить закону, а считает, что все окружающие его обманывают и мечтают испортить ему отпуск.......... (с транслита)
29 май 2007, 19:53
Уважаемая! окрас поменяли?:-)
29 май 2007, 20:40
Не, это клон, в тот паспорт фотки уже не влезают :-)
29 май 2007, 19:22
Пож, скиньте мне закон в Word на policomm@rambler.ru
29 май 2007, 19:24
Скинула
29 май 2007, 19:28
спасибо
01 июн 2007, 13:01
И мне, пожалуйста. У подруги паранойя. Говорит, что теперь в Турцию нужно не просто разрешение (оно у меня есть до 2009 года) а разрешение с указанием конкретных дат вылета-прилета. Ей это в Горящих путевках сказали. Вылетаем 5-го. Времени очень мало. Да и выкидывать опять 500 рублей не хочется...
01 июн 2007, 13:08
Ну это бред. Ловите.
01 июн 2007, 13:15
спасибо!
01 июн 2007, 14:33
Только что позвонила в "Магазин Горящих Путевок" девушка-менеджер уверенно сказала, что разрешение для матери с ребенком вписанным в загран-паспорт требуется, но конкретные сроки указывать не надо. Главное, чтоб оно было действительно. Я попросила название закона на который она ссылается, она дала номер телефона службы поддержки туристов, там уверено сказали, что доверенность не требуется. :) Ощущение, как будто я торгуюсь :) Главное что бы таможенники попались грамотные...
01 июн 2007, 14:45
даже если таможенники попадутся не очень грамотные, вам от этого ни жарко ни холодно.......таможню в принципе не интересуют проездные документы граждан.......я бы на вашем месте(если уж закону не доверяете) надеялась на высокую квалификацию сотрудников пограничной службы......... (с транслита)
31 май 2007, 10:32
Midajah, если не сложно, вышлите мне тоже Закон на адрес harpy@rambler.ru Заранее спасибо :)
01 июн 2007, 15:16
Можно тоже попросить этот закон ? kresik@mail.ru
04 июн 2007, 17:04
Скиньте мне тоже закон пожалуйста на мыло tulmore@mail.ru.Спасибо;)
29 май 2007, 19:21
Пож, скиньте мне закон в Word.
29 май 2007, 20:41
Для недоверчивых - позвоните в пограничную службу аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково и уточните там!
AD
AD
29 май 2007, 20:51
Не нужна. Я звонила в Домодедово, на сайте взяла телефон по которому звонить если вдруг возникли при выезде визовые проблемы, у них там для решения всяких подобных проблем есть представители. Не скажу что со мной были дружелюбны:)но тем не менее сказали: вы мать, ребенок у вас в паспорте, какие могут быть вопросы? В службу пограничного контроля тоже звонила так как у меня проблемка есть:) Вам ничего не надо.
29 май 2007, 20:54
Недружелюбны потому что им очень много народу ежедневно с этим вопросом звонит :-)
29 май 2007, 21:03
Может быть:) Но мне показалось что они были ноборот удивлены что я им звоню:) У меня совсем другой вопрос был, неоднознозначный, они первый раз меня вообще с ним в другое место отправили:) Потом я все-таки добилась от них вразумительного ответа и успокоилась:)
30 май 2007, 08:28
А как обстоят дела с доверенностью при выезде в Украину на поезде??? Может кто в курсе?
30 май 2007, 10:19
я немножко выше написала по поводу Украины http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29222359
30 май 2007, 08:31
Звонила в пограничеую службу Домодедово . Сказали,что если у ребенка отдельный паспорт то нужно брать свидетельство о рождении еще, а если вы в разводе с отцом ребенка и повторно замужем, то еще свидетельства о разводе и повторном браке. Итого такие доки : билеты путевки паспорт ребенка свид. о рождении свид. о браке свид. о разводе. Ну я еще закон на всякий случай распечатаю.
30 май 2007, 22:57
Летала в мапрте с ребенком без папы, очень переживала по поводу доверенности и буквально за день до вылета притащила мужа к нотариусу. Но доверенность так и не спросили, а свидетельство обязательно нужно.
01 июн 2007, 17:14
А зачем свид-во о разводе и браке? в чем фишка?
01 июн 2007, 16:26
Только что вернулась - никто ничего не спрашивает. Конечно проще выловить папашу, отстоять в очереди к натариусу и заплатить бабаки, чем зайти на сайты аэропортов: http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/2/ <> target='_blank' href='http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/control/frontier/ http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/control/frontier/ <> target='_blank' href='http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=516'>http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=516 <> <>
02 июн 2007, 13:41
А в Черногорию нужна доверенность ребенку от папы?
02 июн 2007, 13:44
Это уже не вопрос выезда из РФ:) А вопос въезда в другую страну, нужно узнавать условия визы в Черногорию.
02 июн 2007, 13:58
Дык виза в Черногорию не нужна...
02 июн 2007, 14:15
Ну тогда нужно точно узнать условия въезда в страну несовершеннолетних и вперед :)
03 июн 2007, 09:27
Так вот и узнаю тут:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325