Меню

Виза в Германию!??

AD
29 май 2007, 21:21
Хотим с дочкой поехать летом в маленький городок в Германии. Там живет моя подруга, она, к сожалению, пока не может сделать приглашение(нет гражданства, зарабатывает офиц. мало и т.д.) Я уже в Германии была когда-то в командировке. Подскажите, как сделать визу??? мы там собираемся снимать апарт., но это частные апарт., не гостиница, не отель-статус другой. смогут ли они нам выслать что-то для визы??? Как вообще быть? Кто-нибудь ездил так, подскажите!!!
Anonymous
29 май 2007, 21:36
Во-первых, очередь в нем. посольство где-то месяц-полтора. Если Вы хотите поехать летом, озадачиваться визой нужно очень срочно. Есть фирмы, которые бронируют Вам отель, получают подтверждение и Вы с этими документами идете в посольство. Цена от 250 Евро было в прошлом году
30 май 2007, 15:36
250 евро за одного человека? Мне проще с отелем договориться тогда. тем более я уже там была, они на это тоже смотрят. В чем смысл? Фирма быстро делает и ходят за тебя в посольство?
30 май 2007, 23:19
Не тратьте Ваши денюжки напрасно!:) Рассказываю как мы весной ездили. Первым делом записались на собеседование в консульство, очередь была ок. месяца. Затем занялись выбором апартаментов (с дитем ехали, нужна была кухня, да и спокойнее так). Выбрали несколько частных апартов по инету, написали запросы на наши даты, примерно 90% апартов ответили вилькоммен.:) Выбрала, написала, что я готова оплатить весь срок (вот тут они скажут как это можно сделать, а вы выберете, как вы это можете сделать), а они мне за это пришлют факс о том, что такие-то будут жить в апартах с... по... и все оплачено. Собрали все доки на визу, сходили на собеседование, через день получили визы. Счастливого пути!:)
31 май 2007, 11:43
Лучше делать самой,но на это надо время.Да и не все агенства беруться за Германию.
31 май 2007, 13:38
Извините, что влезаю не в свое дело.:) Но объясните мне, пожалуйста, в чем заключается экономия времени при получении визы через посредника? Документы (те же, а то и больше) вы собираете сами. Потом везете посреднику + оплата. Второй раз едете к нему же за визой. При получении визы самостоятельно вы так же 2 раза едете в консульство: 1 раз на собеседование, второй - за визой. И никакого риска, что этот посредник не подложит вам свинью с левыми бронями-подтверждениями... Все остальное (поиск отеля, оплата и тыпы) можно делать, не выходя из дома. Слава интернету!:))
Shining Moon **K** =A=
31 май 2007, 18:58
В чем экономия времени?У аккредитованных фирм в посольстве Германия отдельно окошко где нет очереди и записи.А лично подавая вы сначала записываетесь,и уже минимум месяц.Я в этом плане,что готовится надо месяца за два собрать документы + запись.
01 июн 2007, 09:31
Про время - согласна, но мне очч не нра риски левых документов. К тому же в такие самостоятельные поездки обычно собираются сильно заранее, ведь это не горящаа путевка.:) Но если горит, то и денег не жалко.:)
31 май 2007, 22:44
Расскажите в двух словах как съездили!!!??? Как с ребенком, удалось что-то посмотреть или сидели на одном месте? И не могли бы скинуть ссылки или дать адрес сайтов, где искали аппарт? Извините, что так много вопросов. Про посольство ужасы вчера порассказали....
01 июн 2007, 09:29
Даже в одном слове - отлично!:)) Ребенка у нас еще маленькая (было 1г2м), но ей было клево побегать по чистым улицам, паркам, зоопаркам и даже магазинам:) Германия располагает к поездкам. Ездили поездами (от машины отдыхали). Апарт будете искать все равно в том городе (или рядом), куда едете. Набираете адрес www.название города.de и там ищете отели/апартаменты. Или в поисковике "название города, отели, апартаменты". Пишете им (моно на английском). Интересно, чем Вас так консульством напугали?! Собираете доки (как указано на их сайте), приходите на собеседование, отвечаете на вопросы, через день получаете визу. Никаких реальных очередей, все ровно в день и час, который Вам назначат. Если будут еще вопрпосы, пишите в почту, в вс. вечером вернемся, отвечу.:)) Германия - отличная страна для отдыха с ребенком!
01 июн 2007, 22:38
Спасибо! Обязательно напишу, есть много вопросов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325