Меню

не могу решить

AD
вся в раздумьях
31 май 2007, 22:05
Помогите определиться с отпуском: я хочу ехать с мужем и ребенком (скоро 2 г.) в Испанию, муж хочет ребенка оставить бабушке, которая в свою очередь тоже меня уговаривает оставить дочку с ней и поехать отдохнуть с мужем вдвоем. Муж уперся конкретно, а бабушка давит мягко. Короче я в меньшинстве, уверена, что без ребенка нормального отдыха для меня не получится, все время буду думать: "Как жаль, что моя малышка сейчас не с нами, не купается в теплом море" и т.п. Я с рождения с ребенком разлучалась только на 3 дня, все время мы вместе, поскольку бабушки в другом городе живут, везде дочку с собой таскаю. Вправьте мне мозги, пожалуйста, а то я уже начинаю подумывать вообще отказаться от поездки
31 май 2007, 22:52
ну про мужа тоже иногда стоит подумать.
Anonymous
31 май 2007, 23:02
Может поэтому муж и уперся что вы все-время вместе за исключением 3-х дней:) Он сам-то почему не хочет втроем ехать?
автор
31 май 2007, 23:20
говорит, что она еще слишком маленькая и не надо ее никуда тащить, нормального отдыха не получится, на море только утром и вечером, а днем в отеле сидеть, никуда не съездишь, потому что жарко для малыша, хотя мы ехать планировали в сентябре
31 май 2007, 23:29
А.... тогда можно убеждать и еще раз убеждать:) вы у него спросите а сам он в полдень что на пляже жариться собирается?:) Везде преспокойно можно ездить, машины с кондиционером и с автокреслом, в котором ребенок может поспать. Вы ему скажите он что Эверест покорять собрался? Или в формуле-1 участвовать? Обычный пляжный отдых, как раз для маленького ребенка. Ну еще можно понять когда много перелетов и переездов в течение отпуска или когда какой-то очень активный в плане физической нагрузки вариант отдыха, а так... Обдумайте доводы и Вы его убедите:)
автор
31 май 2007, 23:41
Пытаюсь убедить, но пока тщетно, он у меня упрямый. Дело в том, что мы сами не любим чисто пляжный отдых, через 3-4 дня становится скучно, всегда сочетали пляж и активный осмотр достопримечательностей, но ребенок естественно сковывает. Вот он и предлагает оставить ее теще, а самим отправиться в Барселону и далее.
31 май 2007, 23:52
Мы тоже так, ничего, почти всегда с ребенком, не берем совсем уж в тяжких случаях:)
31 май 2007, 23:53
У меня тоже упрямый и тоже бывает такое придумывает. я давлю на отцовский долг и ответственность:)
01 июн 2007, 09:48
не, ну вы даёте. муж-то конечно может говорить так, зная вашу такую привязанность к малышу. а вы представьте обратную ситуацию - муж, который постоянно работает, и вот вы решили куда-то поехать вдвоём (ведь вам так хочется наконец-то побыть на едине с любимым человеком, чтобы он хоть неделю побыл безраздельно ваш), а муж грит: "звиняй, дорогая, у меня тут проект, придётся либо с собой и делать там, либо остаёмся дома". это не к тому, что ребёнок и работа одно и то же, а к тому, что иногда стоит и вдвоём время провести. он ведь не только отец, он ещё и муж.
решать только Вам. я могу про себя рассказать :). у меня ребенку 2. все время со мной. с 1,9 на один день в неделю ( в выходной) бабушке привожу, вечером забираю. путешествовать люблю ОЧЕНЬ. моя мама очень давит на то, чтобы оставить ей ребенка на пару недель и поехать нам с мужем отдохнуть на море или постранствовать вдвоем. но для меня это невозможно!!!! во-первых, Вы абсолюто правы, что все время будете думать как было бы хорошо Вашей детке здесь и сейчас на солнышке и в воде. во-вторых, будете волноваться. и нервы спустите на муже. а ругаться вредно :) мы ездили втроем на неделю в Прагу ( в год и 2). всю неделю гуляли по городу. ребенок только начал ходить. был в восторге от жизни на улице и увиденного ( честно). в год и 4 ездили на море. вообще без напряга. спали на пляже с мужем по-очереди. второй в это время строил куличики. брали машину на прокат и все объездили. все прошло очень легко! в год и 9 поехали почти на месяц в США. с внутренними перелетами, сменой климата с зимы на лето, снегом, морем и кучей перееездов. ничего кроме воплей восторга от ребенка слышно не было. он никак не мешал, никак не напрягал. совсем чуть-чуть пришлось скорректировать программу в Диснее- сын боялся ночных шоу. невелика потеря. муж только и вспоминает об этих поездках словами - а помнишь, как сын в море кувыркался, а помнишь как он за белкой бегал, а помнишь как, а как.... ребенок и его эмоции на отдыхе, а особенно на море увеличивыают положительный эффект во много раз. главное, хорошо подготовится. медстраховка, экстраденьги, питание ( если нужно), аптечка, игрушки, КОЛЯСКА!!!! поговорите с мужем, я уверена он не пожалеет. лучше колбасится на пляже с малышом, чем сидеть с Вами, которая расслабиться не может. зы. безумно хочу в экскурсионку по латинской америке, а муж воет, так хочет в Мексику - но наш ребенок это пока не потянет, поэтому мы или поедем туда позже, когда ребенка можно будет спокойно оставить бабушке или еще позже, но все вместе. по опыту таскания моего 7летнего брата по Индии - могу твердо сказать - и это легко :). простите, что так длинно :)
автор
01 июн 2007, 00:04
спасибо, Вы так хорошо написали, прямо на сердце потеплело
я старалась :). просто я не представляю как оставить ребенка, даже маме , с которой он ладит. я -то точно свихнусь и пешком домой пойду. а ребенок? он очень любит тусоваться с моими братьями, но вечером начинается - мама, мама, мама, папа, папа. но мне проще, у меня муж без ребенка тоже никуда не поедет. попробуте скататься втроем на выходные куда-нибудь недалеко с ночевкой. мы ездили в Суздаль- Владимир - Переславль-Залесский с ночевкой во Владимире. сразу и проверете, как это ОНО. и как Ваш муж себя чуствует в такой ситуации. но на море, честно, будет проще. а главное, ( по секрету) на личную жизнь время и возможность остается :). можно брать двухкомнатный номер, или отодвигать допкровать ребенка подальше. обязательно номер с балконом, чтобы вечерком поболтать там с винцом и фруктами. вечером идите гулять столько, сколько нужно, ребенок спит в коляске. мы вообще по ночам в мини-гольф играли, так коляску и таскали от лунки к лунке. шопинг подгадывали под дневной сон.
ой, так Вы в Испанию! в Барселоне море развлкаловок для ребенка- аквариум ( Вам понравится). поющие фонтаны. парк Гу эль. Рамбла. да и просто по городу погулять. а порт авентура? а аквапарк? а просто чистое море? СТОЛЬКО удовольствий!
02 июн 2007, 17:19
Я бы поехала вдвоем, тем более в Испанию. Когда сыну было полтора, ездили с ним. Отдых на море, конечно, был замечательный, но ни на одну экскурсию мы не ездили, да и вечером, естественно, рано ложились. А в том году ездили вдвоем. Не пожалела). И мы замечательно отдохнули. И Пашка отлично себя чувствоал, живя привычной жизнью) В этом году собираемся опять сына с собой взять)
01 июн 2007, 22:27
Отказываться от отдыха в любом случае не стоит. Попробуйте все-таки пересилить себя. От ребенка тоже надо отдохнуть, каким бы замечательным он не был. Даже взрослые тяжело переносят самолеты, аклиматизацию, новую еду и т.д. Ребенку будет нелегко. А чтобы вас не терзали угрызения совести, постарайтесь распланировать отдых так, чтобы делать то, что трудно было бы делать с ребенком. Ночные прогулки по пляжу, шумные дискотеки или тихие ресторанчики, длительные экскурсии и т.д. Испания - отличное место, чтобы отдохнуть на полную катушку.
02 июн 2007, 10:16
спасибо, согласна с Вами, но когда читаешь здесь на Еве, что отдыхают даже с 10-месячными малышами без особых проблем и напрягов, свой почти 2-х летний ребенок кажется таким взрослым, и хочется разделить с ним прелесть ласкового, теплого моря и атмосферу отпуска. Обидно еще и то, что на следующий год мы не сможем поехать отдыхать, у нас запланирован ремонт
02 июн 2007, 16:02
Все дети разные. А на Еве надо очень фильтровать информацию. Я думаю, что у вашего малыша еще все впереди. Я, например, в период с 1 года до 5 лет жила в Уругвае. Атлантический океан и все такое. Вообще ничего не помню сейчас. Смотрю на фотографии и думаю: "Да, наверное, мне было здорово. Но если б я была постарше, мне бы больше запомнилось."
02 июн 2007, 16:42
Мне бы Ваши проблемы! ;-) Я за почти 7 лет отдыхала без ребенка 6 дней - нет, я своего сына очень люблю! Но дорого бы я дала, чтобы кто-нибудь сказал мне: "А не отдохнуть ли тебе, дорогая, разочек без него?" ;-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325