Меню

детское питание;ручная кладь иль багаж?

AD
01 июн 2007, 23:07
поделитесь,пожалуйста опытом-как перевозите стеклянные банки в самолете?сдаете в багаж или берете с собой в салон?
01 июн 2007, 23:59
Слышала, что народ заворачивает в памперсы и в чемодан.
02 июн 2007, 13:24
Я б так не рискнула. Можно и без соков остаться и без памперсов. Мы баночки только ручной кладью перевозим. Видела своими глазами, как из багажного отделения самолёта чемоданы падают прямо на землю.
02 июн 2007, 13:51
Багаж вообще потеряться может. Ну и что потом делать на месте без питания? У нас пропал багаж по прилетц в Токио. А там были лекарства.( в самолет разрешили пронести только небольшое количество) А как быть пот ом на месте без лекарств никого не касается.
02 июн 2007, 20:55
и в чем же риск? главное, правильно упаковать........тем более, по новым правилам, вам никто не разрешит взять большое количество баночек и бутылочек с собой в салон самолета...... (с транслита)
03 июн 2007, 12:37
риск в том что разобьются баночки. а правильно упаковать - это как? нам к примеру нужно взять с собой хотя бы четырнадцать бутылочек с соком. я вот сейчас в раздумье, брать ли сок вообще, в самолёт могут не пустить с таким количеством, придётся тогда сок оставлять в аэропорту (жалко). а в багаж страшно отдавать, и за одежду неспокойно и за те же трусики одноразовые, намокнет всё, если хотя бы несколько банок побъётся.
03 июн 2007, 13:54
и с какого перепугу банкам биться? а правильно упаковать - это упаковать таким образом, чтобы ничего не разбилось......если опасаетесь за одежки, то каждую банку можно упаковать предварительно в плотный пакет, например.......я за многие годы путешествий много чего в багаже перевозила, упаковав должным обрзом, в т.ч. и красное вино - никогда ничего не билось.........а 14 бутылок вам вряд ли разрешат взять в салон...... (с транслита)
05 июн 2007, 12:11
я летала в Египет заворачивала в бумагу потом в пакетик и клала между вещей.
02 июн 2007, 15:31
А куда Вы летите? в страны ЕС Вам в принципе не разрешат брать в ручную кладь больше, чем необходимо для ребёнка в полёте.
02 июн 2007, 17:21
мы перевозили в багаже. С собой бали только на поесть в самолете
02 июн 2007, 23:04
Я брала с собой в самолет. Была полная спортивная сумка (большая)
Только что вернулись из Турции.Банки везли в чемодане багажом.Все отлично долетело.
02 июн 2007, 23:15
спасибо всем ответившим,решили взять в салон,надеюсь,что нас не коснутся новые правила.летим в Турцию чартером
04 июн 2007, 11:51
У нас эти правила начинают действовать только с 1 июля, в Турцию пустят с баночками. Но в принципе, мы ездили с ребенком, а в последний раз с двумя детьми и без проблем, упаковывали баночки, лучше прямо в упаковке проложив между ними что-нибудь, а сверху упаковку замотать изолентой-скотчем и между мягкими вещами в чемодан. Даже, если чемодан будут кидать, с баночками ничего не будет.
03 июн 2007, 14:34
ну как могут банки побиться? положите их в середину чемодана, предварительно одев на каждую банку кулечек. Я так в Турцию везла кучу-малу банок и ни одна не разбилась!
03 июн 2007, 14:59
Я бы вам не советовала в салон брать. Особенно если их много. Сдадите в багаж и будете до посадки налегке. И потом когда прилетите вам ведь еще в очереди стоять чтобы визу поставить, а вам придется с банками этими таскаться. Оно вам надо, такое счастье?:) А если не аустят с ними в салон еще придется в аэрпорту их упаковывать.
05 июн 2007, 12:40
Только в багаж
06 июн 2007, 15:15
в прошлом году сумку с питанием брала в самолет. В этом году буду сдавать в багаж, правила изменились
07 июн 2007, 16:42
ОФФ. Девушки, а можно еще вопрос, чтобы не развивать отдельную тему. Тут кто-то обмолвился про питание ребенка в самолете. А можно попросить бортпроводников подогреть банку с детским питанием? Или придется как-то самим извращаться?
07 июн 2007, 18:16
в нормальных авиакомпаниях подогревают без проблем.............. (с транслита)
AD
AD
07 июн 2007, 22:31
Всегда подогревали без проблем.
08 июн 2007, 09:03
Большое спасибо, что подсказали! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325