Меню

Все о Египте

AD
03 июн 2007, 15:13
Хочу первый раз поехать в Египет в сентябре-октябре. Посоветуйте куда лучше податься Хургада или Шар Эль Шейх, хороший большой отель, какая погода там осенью.
03 июн 2007, 17:13
На мой взгляд, именно в это время года и нужно туда ехать! В Шарме море чуть-чуть почище, но он сам (Шарм-эль-Шейх) "стоит" как-бы на кораллах. В Хургаде посоветовала бы отель Али Баба.
03 июн 2007, 23:24
ИМХО я бы поехала с середины октября - море прогретое, уже не так жарко , но ещё нет прохладного ветра по вечерам, и поехала бы в Шарм ( курорт поновее, отели получше, а кораллы и просто не сравнить.) Конечно, в Шарме меньше возможностей для выездных экскурсий, но для первого знакомства это может быть и необязательно.
04 июн 2007, 09:06
В Египте былы 2 раза и оба в Хургаде. 1.По финансам Хургада поэкономичней Шарма будет: отели и обслуживание в них одинаковое (зависит от звездности и везения), а в магазинчиках Хургады торгуются более охотно и азартно. 2.Если увлекаетесь дайвингом и едете исключительно ради красот Красного моря, тогда конечно в Шарм, там рифов больше (со слов бывалых туристов). Если достаточно просто с комфортом полежать на пляже, то вполне сойдет и Хургада, тем более что пляжи там в основном песчаные (слышала, что в Шарме вход в море в большинстве отелей с понтонов). При желании можно найти отель с песчаным пляжем и собственным коралловым рифом. Я отдыхала в Синдбад Бич (относит. большая территория, есть водн. горки, ближе к центру) и в Гранд Плазе (в номере был фен, мини-бар заполняли б/п, круглосуточно работала какая-нибудь кафешка, каждый вечер было представление). Понравилось везде, но в Плазе больше. Кстати, там отличный большой песчаный пляж и есть свой кор. риф (пусть не большой, но рыбехи там много, есть на что посмотреть). Рекомендую!
04 июн 2007, 17:08
самое прикольное место в египте - Дахаб, 90 км от шармского аэропорта. Еще не до конца испорчено, как шарм и хургада (там только в отеле сидеть и за территорию не выходить). атмосфера раслабленная и приятная. в дахабе можно научиться нырять. научиться винд или кайтсерфингу, тусить в ресторанчиках на набережной. а можно и поездить по экскурсиям - г. моисея с монастырем св. екатерины, цветной и белый каньоны, морские поездки. можно съездить в каир, луксор (на смолете), иорданию, израиль
04 июн 2007, 22:45
ну если только вообще никуда не выходить. Мы были в Дахабе - ИМХО помойка, но хорошо для сквоттеров- дайвингистов - кайтингистов и пр. Короче, если вам около 18, комфорт вас не волнует, а подавай экстрим - то это да!
06 июн 2007, 09:32
ППКС
05 июн 2007, 12:08
Итак, пока остановилась на Хургаде. Где вы покупаете путевки(туроператы,турагентства)? На каком сайте можно почитать поподробнее, поискать отель.
05 июн 2007, 17:52
А большой отель зачем? (вначале написали) в прятки играть? :)) Лиллиленд и Роял Пелес посмотрите... сайты 100 дорог, айда и пр.
05 июн 2007, 21:27
Смотрите отели Макади.
06 июн 2007, 07:56
Сайты tury.ru и otzyv.ru - там есть все: и описание отелей и отзывы туристов. Удачи!!!
Malinka100
06 июн 2007, 09:04
СПАСИБО
06 июн 2007, 09:30
Туроператор, однозначно, Тез тур! 8 раз в Египте: 6 раз в Хургаде и 2 в Шарме, с Тезом - без проблем! Вот вам сайт. тут и рейтинг отелей и туроператоров по странам посмотрите: http://www.foros.ru/scripts/turstats/?__id=381705&__m=5&__y=2007
06 июн 2007, 13:26
Мы были в Хургаде в Хилтоне (Лонг Бич). В паспорте есть фото.
07 июн 2007, 11:16
Подскажите, плиз, пускают ли в самолет с напитками (вода, сок) и в каких количествах? Просто у меня ребенок пьет только банановый :-), вот думаю пропустят или даже не стоит пытаться.
08 июн 2007, 09:02
мы брали и соки, и воду
08 июн 2007, 19:36
Мы были в Хургаде в Софителе. Фотки в паспорте. Все очень понравилось. Туроператор-Скайвей(на 200у.е. дешевле корала и теза)-очень понравился. Турагенство-"Хочу в отпуск"-претензий нет.
09 июн 2007, 00:55
Съездили на Новый Год,жили в отеле Grand Azur.Все очень понравилось(питание,обслуживание,номер и т.д.,за исключением детской анимации-ее практически нет).Фото в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325