Меню

в Италию с ребенками - куда?

AD
03 июн 2007, 17:27
Посоветуйте, знающие, хотим с 2 детьми в Италию съездить. Мелкому ребенку 2 годика. Хочется нешумное место, не очень жаркое, уютное даже может :) В идеале хочется не здоровый 3-километровый пляж, а какие-нить бухточки. Бывает такое? Интересно еще - бывают ли в Италии апартаменты? Или только гостиницы.
03 июн 2007, 17:31
И аппартаменты и виллы все есть. Только не жарко, думаю это не про Италию:) Хотя адриатическое, где Венецианская ривьера, попрохладнее будет, но я лично туда совсем не хочу и там кстати дешевле чем в других местах. Я в Калабрию собиралась этим летом, искала домик и вообще место. Вот что мне моя тезка советовала, которая там живет: "Я бы вам посоветовала Тиренское побережье,xотя сама живу на Ионическом. Например Tropea e Capo Vaticano http://www.tropea.biz/?gclid=CLjBsfz1-YsCFQjalAodzBWoVQ http://www.tropea.biz/foto.html http://www.tropea.org/ На Ионическом побережье я могу посоветовать Soverato и выше! Я купаюсь в октябре.мой рекорд 23 октября,но... лучше приезжать в конце сентября или в начале октября!Цены упадут,но будет ещё тепло и можно будет насладиться морем и покататься на экскурсии. А из весенниx месяцев мне нравится май!Некоторые уже отkрывают купальный сезон.А апрель слишком проxладный,чтобы совместить море и экскурсии. Начало апреля не советую.А вот ,как в этом году выпали январь-февраль,так это просто рай!было теплее,чем в марте.Даже не то слово тепло,было жарко!" Это я спрашивала когда не жарко, чтобы достопримечательности можно было спокойно ездить смотреть:) Почитать можно про Калабрию вот здесь: http://www.slavhol.ru/2.html Здесь карта: http://www.map-italy.ru/map.htmll Раньше у Итал Трэвэл был шикарный путеводитель по Калабрии, а теперь вот что от него осталось: http://www.italtravel.ru/index.php?ElementPath=/guide-books/regions/calabria/part_129
04 июн 2007, 23:00
а мне Калабрия совершенно не понравилась... на Ионическом как-то поприличней было...
04 июн 2007, 23:10
Так Ионическое это тоже Калабрия. Там условно под Калабрией подразумевают не одну официальную область калабрию, а несколько областей, вроде 6 шт:) Сейчас вот так названия всех не помню, только Базиликату. но могу и остальные посмотреть какие входят у меня есть:)
07 июн 2007, 14:33
Все может быть, давно я там была, года 4 назад, без особого восторга, хотя море там неплохое...
03 июн 2007, 18:12
Да, маленьких бухточек много на Ионическом побережье. На Тирренском пляжи именно длинные,(зато места всем хватает:) хотя и бухточки тоже встречаются. Я это вопрос специально изучала:)
04 июн 2007, 22:29
Спасибо за такие подробные ответы! Будем теперь знать наверняка, куда проситься.
Anonymous
03 июн 2007, 17:52
А вам именно в Италию приспичило? Мне кажется, что с таким маленьким ребёнком нецелесообразно ехать в Италию. Рим, Венецию, Флоренцию вы не посмотрите с малышом, это очень тяжёлые экскурсии, если жить на побережье, а морской берег везде одинаковый. По-моему, лучше в Турцию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325