Меню

Нововедение РЖД

AD
03 июн 2007, 23:03
Российские железные дороги (РЖД) закончили эксперимент по разделению купе на мужские и женские. Напомним, что в начале года под него были отданы 8 поездов из Москвы в центральные города России. Новшество признано успешным, и с 1 июля в любом поезде дальнего следования можно будет поехать в купе с пассажирами одного пола. Продажа билетов на этот день и последующие уже началась. - Мы думали, что больше всего это пригодится женщинам, - сообщили в РЖД. – Но заказывают в основном мужчины. Видимо, это командировочные, которые хотят ехать спокойно, без болтовни. С прошлой недели кассиры должны спрашивать пассажира, в каком купе он хочет ехать. Чем раньше вы берете билеты, тем больше вероятность, что пожелание выполнят. Если свободных мест в раздельных купе не осталось, предложат смешанное – по старинке. У новшества есть один минус – родителю нельзя будет взять с собой в раздельное купе ребенка противоположного пола, даже если он совсем маленькое. Обмануть железнодорожников не получится – с введением раздельных купе они полностью пишут ФИО в билете.
03 июн 2007, 23:05
А как вы к этому относитесь? Я сама столкнулась с проблемой. Не смогла купить билеты в Питер, потому что места были только в женских купе и мужских, а в совместных не было. А ехать я собиралась с трёхлетним сыном.
03 июн 2007, 23:10
жесть, а если с мужем едешь??? В разных купе что ли ехать? Если уж с ребенком не пускают! Ужосс! Мдяяя, какая больная голова это придумала?
03 июн 2007, 23:16
Все на благо человека, все для блага человека!
03 июн 2007, 23:18
угу
04 июн 2007, 21:26
А к чему это ехидство? Покажите, гже хоть одно слово про то, что теперь ВСЕ купе будут раздельными, а обычные, смешанные исчезнут как класс? Только бы зубы поскалить...
Anonymous
05 июн 2007, 07:52
А вам лишь бы ткнуть кого-нибудь куда-нибудь, достаточно почитать вас в других местах.
05 июн 2007, 09:14
Так не читайте! ;) Я имею абсолютное право высказываться в общественном месте, особенно когда это не пустой флуд (к чему некоторые анонимусы склонны) и не личные обвинения, а по теме.
Anonymous
07 июн 2007, 20:02
Про общественное место согласна. И в нем я в равной степени с вами имею право высказать свое мнение. В частности о вас. А от того, что я Катя или Маша, жарче не станет.
03 июн 2007, 23:18
вот-вот... они там говорят о том, что есть и смешанные купе, но попробуй в отпускной сезон купи туда билеты... А если ехать с мужем и сыном? Их в мужсоке купе, сама всю ночь под дверью на откидном стульчике, чтобы муж ребенка не проворонил, ибо спит, как сурок? Киплю....
04 июн 2007, 05:47
Нам с мужем приходит в голову только брать все купе на троих... Надеюсь МЖ целиком продают семье, а то тоже скажут, что нельзя типа вы же разного пола:)
04 июн 2007, 21:01
нельзя. тем более что на одной полке будет вообще непонятно кто - бетелесный и бесполный :Р
04 июн 2007, 22:24
Что именно нельзя?:) Сегодня взяли купе на троих без проблем:)
05 июн 2007, 01:26
я .. шучу. правда грустно. взять купе на семью можно, если оно идет как "смешаное". а если оно идет как жеское или мужское - получается нельзя
05 июн 2007, 09:13
Похоже что так, но это ужасная дурость! Надо им делать, чтобы можно было МЖ "разжаловать" в смешанное, если его целиком выкупают - это же логично...
05 июн 2007, 09:16
Знаете, скорее всего это так и будет. Иначе как вы представляете эт ситуацию: куча народу - семьи, - хотят выкупить билеты, а им говорят - нет, остались только женские места, так что вы не поедете, а полпоезда уйдет пустым! Бред.
05 июн 2007, 14:01
Бред-но так оно и есть. Зависит ещё и от кассира. Нам одна отказала конкретно,мы поехали в другое место-там тоже никак. И только после многочисленных звонков куда то,узнавания-что и как. Как можно нас всё таки в раздельное сунуть-после полуторачасов мы получили долгожданные билеты.Наш поезд ,кстати,ещё имеет места. Так не было никогда. Теперь можно спокойно,не торопясь взять обратные билеты,а не занимать с утра очередь. Если повезёт ....;-)
Мдя.. а мне в пятницу запросто продали общее купе (а Питер), они даже не спрашивали. Хотя я б с удовольствием поехала в "женском", ибо когда там двое чужих мужиков, напрягает.
03 июн 2007, 23:22
Пока у меня нет детей, это нововведение меня радует! Ибо я панически боюсь ездить в купе, от знакомых железнодорожников таких ужасов наслышана! И однажды прокатилась с тремя бухающими мужиками (а у меня еще и полка нижняя была!) - кошмар какой-то! Пробовала обращаться к проводнику, а все купе заняты были, не переедешь в другое...
03 июн 2007, 23:31
Сочувствую. Очень неприятный опыт.
AD
AD
04 июн 2007, 03:51
если есть смешанные, то нормально, даже хорошо... щас только обкатают по количеству, наработают возможность перевода купе из одной категории в другую и будет всем щастье...
04 июн 2007, 05:48
Вот это вы правильно сказали, если сделают изменение статуса купе и просчитают кол-во, то будет отлично. А то мест типа нет, зато МЖ до фига, поезда пустые будут ходить.
05 июн 2007, 13:55
Я поначалу очень удивилась-почему на такие популярные поезда в южном направлении в сезон-и есть места.... Но кассиры умудряютя протиснуть семью в МЖ вагон. Но это занимает долго времени. За мной очередь выла уже.
04 июн 2007, 05:46
У меня это вызывает смешанные чувства. Я езжу часто Москва-Питер. Когда ездила одна, то мечтала о женском купе, так как разные случаи бывают, однажды дед в купе так набрался, что пришлось высаживать его через два часа поездки, так как от мата все уже устали... А вот что написано про маленьких детей - это бред. Какая разница какого пола ребенок, если он младенец. Да и как мне ехать теперь с сыном ума не приложу, впрочем так же как и с мужем. Уже нашлышана о проблемах взять билеты семьям - вот это полный бред!!! Что-то там РЖД с кол-вом не рассчитали, надеюсь исправят и сделают МЖ меньше, а смешанных больше. Иначе получается как всегда у нас - хотели как лучше...
05 июн 2007, 13:51
Нам так и предложили-я с девчёнками в женском ВАГОНЕ!!!,Муж с сыном в мужском. Бред!
04 июн 2007, 22:16
А следующим этапом введут наценку на смешанные купе :-(
05 июн 2007, 13:50
Она уже есть. Но только на раздельные как раз. Этим и обьясняется то,что все вагоны в моём поезде раздельные;-)
04 июн 2007, 22:52
Недавно брали билеты на нашу смешанную семью. Все вагоны в поезде Самара-Анапа -раздельные.Кассир долго не могла нас засунуть. Потом целый час раскидывала,прикидывала -как то в обход-и мы получили купе. Так что у меня смешанные чувства. Если делать-то в одном вагоне разные,а не полностью или в основном МЖ.
05 июн 2007, 01:27
подозреваю что скоро все будут летать самолетами
05 июн 2007, 13:48
Точно. Да ещё с такими ценами на ЖД.
05 июн 2007, 09:13
Вот уж слов нет!!! Какая разница если люди берут все купе и согланы ехать вместе!!! Крези РЖД!!!
05 июн 2007, 13:47
Похоже-как всегда.Что то выдумают,но не до конца продумают.;-) Я посмотрела другие поезда-там хоть есть вагоны смешанные и раздельные. В моём только раздельные.:crazyНо всё равно не понимаю!!!Считаю,что должны быть раздельные КУПЕ,но не ВАГОНЫ!:evil
07 июн 2007, 20:13
Извините, верно ли я поняла, что даже если я беру всё купе на семью, я могу взять егго только в смешанном вагоне, и при этом таких вагонов мало? Это же полная ж... А никто не слышал, на рижских поездах тот же бред?
09 июн 2007, 13:20
Только что звонила в справочную МЖА. Мне ответили, что если выкупаете купе целиком, то без разницы, какого пола пассажиры. Мы поедем вчетвером: я, муж и 2 детей. Придется на младшую 1,5годовалую брать место, чтоб целое купе получилось. Иначе придется ехать в разных купе... Слава богу, что хоть целых купе это нововведение не коснулось.
09 июн 2007, 13:37
Это правильно. Но кассиры на месте совсем не так понимают ситуацию. Нам никак не хотели давать всё купе полностью в вагоне МЖ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325